Жительница Ртищева отдала мошенникам полмиллиона рублей

Жительница Ртищева отдала мошенникам полмиллиона рублей

Жительница Ртищева отдала мошенникам полмиллиона рублей

В отдел полиции в Ртищева с заявлением обратилась 49-летняя женщина. Она сообщила, что с конца октября и по настоящее время он общалась, по-видимому, с мошенниками, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Неизвестные, позвонив в незнакомого номера и представившись сотрудниками некой организации, сообщили, что ей положена выплата 10 миллионов рублей. Якобы лекарства, приобретенные около года назад заявительницей, оказались фальсификатом. Дело уже в суде и всем, кто пострадал от действий мошенников, купив поддельные лекарства, начислена денежная компенсация.

Звонившие обещали, что окажут женщине помощь в оформлении всех необходимых документов на получение огромной компенсации, гарантировали правовую поддержку. Конечно, сейчас их услуги нужно оплатить, но эти деньги тоже впоследствии будут возвращены.

Злоумышленники были очень убедительны, звонили многократно. Жительница Ртищева под руководством мошенников переводила деньги со своей банковской карты на указанные ими счета. Общая сумма переводов составила 565217 рублей. Лишившись своих сбережений и так и не дождавшись обещанной компенсации за лекарства, женщина обратилась в полицию. Она рассказала полицейским, что слышала из средств массовой информации, от участкового и своих знакомых о фактах мошенничества. Но сама столкнулась с этим впервые и искренне была уверена, что ей действительно хотят помочь получить компенсацию за лекарства.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
21 Комментарии !!
  • #1 Гость 04.02.20 8:30:41 | IP:46.34.137.222
    Вот е..нашка
  • #2 Гость 04.02.20 10:08:33 | IP:88.147.141.96
    халява
  • #3 Гость 04.02.20 14:06:36 | IP:176.59.97.108
    Ебать вроде и не старая из ума выжившая,но такая ЕБАНУТАЯ,лучшеб нашей землячке отдола на лечение
  • #4 Гость 04.02.20 14:08:46 | IP:176.59.97.108
    Народ скажите кто-ВОТ РЖАТЬ НАД НЕЙ😁😁😁😁😀😀😀😀😀!!!!!!!!
  • #5 Гость 04.02.20 14:22:06 | IP:217.66.157.24
    Дура ебанутая
  • #6 Гость 04.02.20 18:06:53 | IP:176.14.17.222
    Как то в 49 лет мозги надо включать,офигеть можно,такие деньги профукать...
  • #7 Гость 04.02.20 18:46:48 | IP:95.84.47.233
    А говорят,что у нас люди бедные!
  • #8 Гость 04.02.20 19:11:14 | IP:176.59.97.108
    Люди если такие дураки есть,то пусть кто-то етим пользуется👍👍👍
  • #9 Гость 05.02.20 12:29:31 | IP:85.26.234.144
    Кто пишет у вас мозги то есть? Наверное нет, вы просто не сталкивались. Идиоты.
  • #10 Гость 05.02.20 12:30:19 | IP:85.26.234.144
    Помойка Ртищево, и люди ублюдки.
  • #11 Гость 05.02.20 13:01:50 | IP:46.34.137.222
    9,10 -сам (сама) не с Ртищево что ль? Раз помойка, чего здесь забыла? Вперед! живи, где не помойка. А 49 лет это возраст вроде как дееспособный, вроде как деменция еще далеко. Это что в голове у нее, что клюнула на халявные 10 лямов? И ведь слышала, что мошенники бывают, но она ж п..дельная, деловая)) Своих то мало накоплений, надо еще и еще!Главное - из ниоткуда. НЕ БЫВАЕТ ТАК! Тем более, по телефону!
  • #12 Гость 05.02.20 14:46:16 | IP:95.31.81.230
    9,10 гость,это кто здесь такой дерзкий?сочувствуешь даме без мозгов?понятно,брат или сестра ей по разуму,мы догадались по манере разговаривать...да,Ртищево здесь ни при чем,таких лохов в столице тьма...
  • #13 Гость 05.02.20 14:58:43 | IP:217.66.157.24
    Помойка это точно, но люди не все ублюдки, есть нормальные
  • #14 Гость 05.02.20 15:19:25 | IP:85.140.6.63
    А я лично сочувствую человеку. Бывает такое, найдет что то, или полоса в жизни, а бывает обстоятельства так сложились. Все может быть. Многие рассказывают про наваждение, дескать сел в машину, как проехал до пункта Б - сам не помню, очнулся и уже дома. У человека может подобное было. И потом на том конце провода  тонкие психологи или зеки, которые про жизнь все знают. Зря вы человека оскорбляете...Со всяким может случиться...
  • #15 Гость 05.02.20 15:47:59 | IP:46.34.137.222
    Бывает наваждение, но не так же, что с октября месяца по настоящее время деньги отправлять непонятно кому и такие суммы
    Не со всяким такое может случится. В наше время надо мозг включать, когда халяву предлагают. Да еще 10 млн....
  • #16 Гость 05.02.20 19:12:10 | IP:78.29.74.240
    № !3 - сам или сама ,ты кто??? Что ты здесь делаешь в этой помойке??? Сам не ублюдок? Не смей оскорблять жителей нашего города!!! Если не житель нашего города,не прожил всю жизнь в Ртищево,так и катись отсюда!!! Не подчеркивайте,"РТИЩЕВО".но не в "Ртищеве"! Еще в школе учили,что "Ртищево",не склоняется!!! Стыдно, это не знать!!! Читаешь объявление или новости,уши вянут от таких грамотеев!!!
  • #17 Гость 05.02.20 20:03:20 | IP:95.31.81.230
    Вы напрасно возмущаетесь по поводу написания:в городе Ртищево,но в Ртищеве...а так Вы правы,13 похабно выражается,видимо,он бездомный,раз живёт на помойке...
  • #18 Гость 05.02.20 22:17:51 | IP:217.66.157.24
    17 если ты и дома живешь, то дом твой на помойке, потому что ртищево - помойка
  • #19 Гость 06.02.20 9:17:39 | IP:95.31.81.230
    Послушай,страдалец,место рождения у меня город Ртищево,с заглавной буквы,недоумок,а с середины прошлого века на исторической родине не проживаю,то есть,лет мне от рождения немало,но здесь похоронены мои предки,имя родного дяди выбито у Вечного огня,с такими маргиналами даже не собираюсь разговаривать,но ты нарвешься когда-нибудь и приличный человек тебе даст в табло,а пока купи боярышник и успокойся,конец связи,помоечник....
  • #20 Гость 06.02.20 10:30:03 | IP:217.66.154.147
    Если бы ты не свалил со своей малой родины то так бы не выебывался, зажрался видать,дядя твой воевал не для того чтоб из ртищево помойку сделали и шоб предки жили в нищите
  • #21 Гость 06.02.20 17:40:39 | IP:217.66.154.147
    19 му, впринципе ртищево не помойка и с большой буквы, если там не живешь, такие нынче патриоты все суки свалили из страны, и учат как нищим жить в нищите, буржуи проклятые!