Жительница Ртищева отдала мошенникам полмиллиона рублей

03.02.20 21:56:45

В отдел полиции в Ртищева с заявлением обратилась 49-летняя женщина. Она сообщила, что с конца октября и по настоящее время он общалась, по-видимому, с мошенниками, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Неизвестные, позвонив в незнакомого номера и представившись сотрудниками некой организации, сообщили, что ей положена выплата 10 миллионов рублей. Якобы лекарства, приобретенные около года назад заявительницей, оказались фальсификатом. Дело уже в суде и всем, кто пострадал от действий мошенников, купив поддельные лекарства, начислена денежная компенсация.

Звонившие обещали, что окажут женщине помощь в оформлении всех необходимых документов на получение огромной компенсации, гарантировали правовую поддержку. Конечно, сейчас их услуги нужно оплатить, но эти деньги тоже впоследствии будут возвращены.

Злоумышленники были очень убедительны, звонили многократно. Жительница Ртищева под руководством мошенников переводила деньги со своей банковской карты на указанные ими счета. Общая сумма переводов составила 565217 рублей. Лишившись своих сбережений и так и не дождавшись обещанной компенсации за лекарства, женщина обратилась в полицию. Она рассказала полицейским, что слышала из средств массовой информации, от участкового и своих знакомых о фактах мошенничества. Но сама столкнулась с этим впервые и искренне была уверена, что ей действительно хотят помочь получить компенсацию за лекарства.


Сайт города Ртищево - Ольшанка