В парке культуры и отдыха состоялось открытие фонтана

В парке культуры и отдыха состоялось открытие фонтана

В парке культуры и отдыха состоялось открытие фонтана

Глава Ртищевского района С.В. Макогон поздравила всех присутствующих с  открытием фонтана, отметив, что его реконструкция проведена в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает сайт администрации РМР.

За период реконструкции проделана масштабная работа по установке насосной станции, устройству коммуникаций, облицовке чаши, установке основной части фонтана, монтажу, подсветки. На эти цели было выделено 4 млн. рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов. У нового фонтана 3 водяных картинки: центральная часть, веера, кольцо. Установлены водяные светильники, дающие уникальную подсветку в вечернее время. Всего у фонтана 21 программа, которые поочередно включаются в течение дня и радуют каждый раз новой водяной и световой гаммой.

Основные работы выполнила Саратовская фирма «САМФ», облицовку плиткой производили местные субподрядчики.
За помощь в проведении реконструкции фонтана Т.С. Асоян был награжден благодарственным письмом главы Ртищевского муниципального района.
 
В 18.00 ч. жители и гости города смогли полюбоваться вечерним видом фонтана, посетив праздничную концертную программу «Волшебной Лиры торжество», где прозвучали инструментальные произведения, старинные и современные романсы.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.10.19 22:23:08 | IP:91.193.178.84
    4мл.пизд@ц
  • #2 Гость 27.10.19 23:41:57 | IP:88.147.153.230
    да...достойно деньги потратили...как жили без фонтана-то...особенно в преддверии зимы он городу необходим..4мл.пизд@ц
  • #3 Гость 28.10.19 6:23:09 | IP:31.40.93.170
    Деревня в говне тонет,а им фонтан,МРАКОБЕСЫ
  • #4 Гость 28.10.19 11:37:40 | IP:85.26.235.145
    А кто это такой Т.С.Асоян ? Чем занимается?
  • #5 Гость 28.10.19 13:05:10 | IP:31.40.94.203
    Кто в теме тот понял в чём суть,некие ребята отмывают бабки за счёт городского парка,администрация города наверно в теме или в деле как кому видеться.
  • #6 Гость 28.10.19 15:07:36 | IP:85.26.164.35
    Ау, народ! Очнитесь! Все вам не так. А вам слабо сесть в кресло главы и сделать все правильно и красиво и даром?????
  • #7 Гость 28.10.19 16:39:30 | IP:85.140.2.91
    6-му. А, может, по-другому сформулировать - в кресло главы надо садиться, если есть способности и моральные качества сделать  все правильно, красиво и не даром, а не в ущерб своему городу. Не тратить деньги на бессмысленные проекты.  Люди не против красоты, чай не идиоты, понимаем, что такое комфортная среда. Но пластиковый фонтан, покоцанный клочок земли, названный сквером - это же китч, подделка и дурной вкус. Из этого городка можно сделать конфетку. А мы все  репу жуем.
  • #8 Гость 28.10.19 17:57:16 | IP:217.118.90.218
    Вот именно, из города стараются сделать конфетку,  а вы только и можете что репу жевать и стонать.
  • #9 Гость 28.10.19 18:04:16 | IP:85.140.2.91
    Что ж, удачи делателям. Только пока эта конфетка даже на карамельку не тянет
  • #10 Гость 28.10.19 19:03:47 | IP:85.140.7.197
    Вообще то это называется "Страшно далеки они от народа", не наши местные, а те другие. Если раньше это имело хоть какой то смысл, то сейчас полный абсурд, который лишь вызывает недовольство в массах. Нас конечно это уже не удивляет, но добром это не кончится...
  • #11 Гость 28.10.19 19:16:10 | IP:95.84.31.242
    Фонтан восстановлен на средства нацпроекта. Это деньги имеют целевое назначение.Их нельзя потратить на другие нужды. К примеру, на асфальтирование улиц и т. д.Но фонтан действительно, особенно вечером, красив.
  • #12 Гость 28.10.19 20:10:52 | IP:85.140.7.197
    А я че сказал? Нац проект по возведению фонтана в убитой напрочь деревне. Разве не далеки они от народа?
  • #13 Гость 28.10.19 23:46:03 | IP:88.147.234.72
    Какие молодцы!!! Лучше на фонтан,чем помочь больным детям.Честь и хвала и добавить нечего!
  • #14 Гость 29.10.19 0:16:56 | IP:88.147.234.72
    Боже ну какие молодцы!!! Честь и хвала. Это Вам не детям помочь больным и нуждающимся,а действительно успели к зиме фонтан ,это же так красиво,а главное душевно.Все для народа!
  • #15 Гость 29.10.19 6:02:16 | IP:31.40.93.170
    Нда,народ перековке не подлежит ,народ нужно менять .
  • #16 Гость 30.10.19 1:53:11 | IP:88.147.234.72
    Вот с тебя и начнем.
  • #17 Гость 30.10.19 1:57:07 | IP:88.147.234.72
    Вот с тебя и начнем.
  • #18 Гость 30.10.19 21:04:25 | IP:213.87.137.31
    А что вам ещё дармоедам надо, вы же любите фотографироваться на фоне всякой лабуды.
  • #19 Гость 02.11.19 23:55:16 | IP:85.26.235.53
    Красивый фонтан получился!!! Молодцы!!!