В парке культуры и отдыха состоялось открытие фонтана

25.10.19 18:37:33

Глава Ртищевского района С.В. Макогон поздравила всех присутствующих с  открытием фонтана, отметив, что его реконструкция проведена в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает сайт администрации РМР.

За период реконструкции проделана масштабная работа по установке насосной станции, устройству коммуникаций, облицовке чаши, установке основной части фонтана, монтажу, подсветки. На эти цели было выделено 4 млн. рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов. У нового фонтана 3 водяных картинки: центральная часть, веера, кольцо. Установлены водяные светильники, дающие уникальную подсветку в вечернее время. Всего у фонтана 21 программа, которые поочередно включаются в течение дня и радуют каждый раз новой водяной и световой гаммой.

Основные работы выполнила Саратовская фирма «САМФ», облицовку плиткой производили местные субподрядчики.
За помощь в проведении реконструкции фонтана Т.С. Асоян был награжден благодарственным письмом главы Ртищевского муниципального района.
 
В 18.00 ч. жители и гости города смогли полюбоваться вечерним видом фонтана, посетив праздничную концертную программу «Волшебной Лиры торжество», где прозвучали инструментальные произведения, старинные и современные романсы.


Сайт города Ртищево - Ольшанка