Состоялось открытие площадки для ГТО

Состоялось открытие площадки для ГТО

Состоялось открытие площадки для ГТО

В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» сегодня состоялось торжественное открытие вновь установленной спортивной площадки для сдачи норм ГТО.

На мероприятии присутствовали представители администрации, работники учреждений социальной сферы, школьники, жители города.

К собравшимся обратилась глава района С.В.Макогон, которая сказала, что новая спортивная многофункциональная площадка установлена в рамках национального проекта «Спорт-норма жизни». В Ртищевском районе принимаются меры по улучшению условий для занятий физкультурой и спортом – приобретается спортивное оборудование, проведены ремонтные работы в спортивных залах школ, в плавательном бассейне «Дельфин», ФОКе «Юность». Разработан проект реконструкции стадиона «Локомотив» и решается вопрос о включении его в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации». В этом году в поселениях будет установлено 6 спортивных площадок.

В Ртищевском районе продолжается  внедрение  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО. За 2018 год приняло участие в тестировании более 1,5 тысяч человек в различных возрастных категориях. По этому показателю наш район находится на третьем месте в области после г. Саратова и г. Энгельса. Светлана Васильевна выразила уверенность, что новая площадка будет способствовать дальнейшему приобщению жителей Ртищево к здоровому образу жизни.

Далее со словами приветствия обратились депутат Саратовской областной Думы А.В. Лосина, заместитель министра информации и печати Саратовской области Л.Н. Негматов,  директор спортивной школы В.А. Сащенков, которые поздравили присутствующих с открытием новой площадки и выразили надежды на то, что площадка будет пользоваться популярностью у жителей нашего города.

Были представлены показательные выступления мастеров воркаута из г. Энгельс, воспитанников спортивной школы г. Ртищево.

На новой площадке установлены велотренажеры, гимнастическое оборудование, силовые тренажеры, баскетбольное кольцо, теннисный стол, комплектующие для метания мяча. В любое время года жители разных возрастов смогут тренироваться на площадке, в том числе для сдачи норм ГТО.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
64 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.09.19 17:37:53 | IP:95.84.55.175
    Молодец, Светлана Васильевна, так держать!
  • #2 Гость 03.09.19 18:07:06 | IP:213.87.163.162
    Зайдите вечером Светлана Васильевна в пивнушки, во где молодое поколение нормы сдаёт.
  • #3 Гость 03.09.19 19:20:41 | IP:85.140.3.2
    Да! Молодец, конечно. Легко быть молодцом в рамках национального проекта. А тут ведь еще какая радость нам привалила от администрации! Странно, что Ольшанка не кричит виват. Оказывается к ноябрю у нас в Ртищеве появятся топиарные скульптуры под 3м ростом и изображать они будут каких-то музыкантов. Топи-скульптуры это такие сооружения покрытые ворсом типа газона. Конкурс на 1,5 млн., из бюджета. Но коммент.
  • #4 Гость 03.09.19 20:08:52 | IP:85.140.4.235
    Что, масштабы впечатляют? Это вам не фонтаны строить. Завидуй молча, неудачница...
  • #5 Гость 03.09.19 20:29:05 | IP:85.140.3.2
    А кто у нас удачница? Подозреваю, что она сейчас со мной бы поменялась фортуной
  • #6 Гость 03.09.19 20:48:31 | IP:85.140.4.235
    Не думаю, что твоя фортуна какая то эксклюзивная, по комментариям это не очень заметно. Без халатика у вас у всех фортуна одинаковая...
  • #7 Гость 03.09.19 23:41:35 | IP:31.40.64.59
    Хорошая площадка,круглые сутки всех пускать обещают.К труду и обороне готовым становиться нужно.
  • #8 Гость 04.09.19 6:14:20 | IP:85.26.164.189
  • #9 Гость 04.09.19 8:38:17 | IP:46.34.137.222
    Лишь бы варвары не раскурочили. Родители, донесите до своих детей-подростков, что площадка спортивная - это хорошо. Это позитив.
    И дело не в труде и обороне, а просто в отношении к жизни. Может, кто-то пройдет мимо пивнушки на площадку- разве это плохо?
  • #10 Гость 04.09.19 9:29:20 | IP:78.29.84.17
    гостю 5. А правда говорят, что одному "фортовому" из вашего окружения морду набили? Вот я понимаю фортуна!
  • #11 Гость 04.09.19 11:15:59 | IP:85.140.4.255
    Так, так, так, очень интересно! Неужели олигархической прослойке и их шестеркам начистили мордочки? Я же говорил, что нарастают классовые противоречия! То ли еще будет!
  • #12 Гость 04.09.19 14:15:06 | IP:79.126.74.91
    Гость 3, не путайте 1,5 млн и 1,1млн. Разница большая. Хотите лизать жопу Санинскому? Лижите молча! Не на публику!
  • #13 Гость 04.09.19 16:24:21 | IP:85.140.1.205
    12-му. Вообще-то, 1млн. 51, это сколько? Про Санинского не поняла, он вроде элеватор строит, и не топи- зеленых человечков с гитарой. А на жопе вы все зациклились, несете такую пошлятину, стыдно за вас
  • #14 Гость 04.09.19 16:31:44 | IP:79.126.74.91
    Гость 13, лично я не топил человечков! Пусть строит-Бог ему-судья. 1млн 151 тыс на зеленых человечков из Федерального, областного и местного бюджетов! Так что нечего гнать!
    Завидуйте молча, Саповцы...)
  • #15 Гость 04.09.19 17:00:47 | IP:85.140.1.205
    Конечно, не топил. Потому что, топи- это топинарная скульптура, так, для справки. А насчет зависти... Да, остается позавидовать терпению жителей этого города
  • #16 Гость 04.09.19 17:26:26 | IP:79.126.74.91
    Да....ТАКУЮ СКАТИНУ 12 ЛЕТ ТЕРПЕЛИ.Сейчас аж легче стало дышать!
  • #17 Гость 04.09.19 20:58:50 | IP:88.147.174.238
    Это что за лизоблюд Светланы Васильевной хотелось бы знать? Лижет и лижет уже язык протер и не прекращает. Видно вкусная жо... оказалась.Пора,наверно, остановиться лизоблюд. Ты больше похож на скотину, чем тех кого обзываешь. Ничего своего не делается, только то, что по программе и на федеральные деньги о которых надо отчитаться. Поэтому и делают в спешном порядке и помпезно открывают. Можно было бы без помпы и без гостей такой свитой. Скромнее надо быть, но "ЕР" не может без этого. Это же ЕР заслуга, а не местной власти. Только вот лавры достаются, благодаря таким как ты, главе. Вводишь в заблуждение людей, недоумок и, наверное, за это тебе еще приплачивают или гриль бесплатно дают в "Едим стоя".
  • #18 Гость 04.09.19 22:39:00 | IP:85.26.232.134
    16-му. Не СКАтину,а СКОтину,это во-первых. А во вторых,дыши,дыши глубже и вдыхай аромат вони на въезде в Ртищево. Вдыхай глубоко,начиная от въезда и по всему периметру ЗОИ,ну как ? хорошо дышится?Незабудь отчитаться  тут,как тебе это в кайф.А у нас уже сил нет,скоро утонем в дерьме,которое благоухает по всему городу.
  • #19 Гость 04.09.19 23:08:37 | IP:85.140.4.231
    А вам то что не нравится? Чем вы не довольны? Ах, да! Вы теперь не в обойме. Сапа нет и вы не приделах. Ну что делать, не на того поставили, бывает. Думать надо было раньше, взвешивать все за и против. А теперь кто то у вас виноват. Не надо так злиться. Концовка была прогнозируемой, только дурачки этого не смекнули.
     
    Сап заканчивает свою карьеру по объективным причинам - устал и возраст. Вы думаете он почему элеватор строит? Бах и выложил кругленькую сумму! Бабло складировал в гос думу, да вот не судьба, рыльцем не вышел. Не стал Славик подкладывать под себя бочку с порохом. В Москве зубастые нужны, а он двух слов связать не может. Областная дума была для него трамплином, на котором он поскользнулся. Человеку тщеславному нужна известность и поклонение, и он всю жизнь шел в этом направлении. Зарабатывал деньги, что бы купить известность. Бабки как таковые его не интересовали. А вы что думали, что обл. дума дает какой то бонус? Для такого бабла обл. дума не дает абсолютно ничего, у него и так все есть, кроме того чего он так жаждет. Строить элеватор будучи главой района гораздо легче и дешевле, зачем же он ушел в обл. думу? Тут сразу было все понятно. С Москвой облом, куда деть бабки? Вот такие дела....
     Киса всю жизнь играла на этом чувстве. Ловко манипулировала и использовала. Она и сейчас продолжает заниматься тем же. Прочтите внимательно любой ее текст, касаемо шефа. Он написан для одного человека, не более. Все пропитано подхалимажем, все желаемое выдано за действительное, причем без контрольно, вопреки здравому смыслу, особенно с недавних пор. Из этого следует, что маразм стал крепчать. Он скоро и от этого устанет, построит объект, попиариться како то время и в огород - выращивать клубнику. Я устал, я ухожу...
    Макагон не хуже не лучше, такая же как сап в свои годы, тем и хороша. Если будет еще 2-3 срока, грани сотрутся, отличий вы не найдете. Система калибрует человека по одним и тем же лекалам. Вот так, все ставим не зеро...
  • #20 Гость 05.09.19 12:54:14 | IP:176.59.112.196
    19, когда ж ты захлебнешься собственной желчью, а? Не пойму только кому это надо. Ушел человек, никому не мешает ставить чучел по всему городу и радоваться. Какая-то старая обида не дает спать по ночам? Или черная зависть? Иди в церковь что-ли...
  • #21 Гость 05.09.19 14:56:08 | IP:88.147.152.66
    ОН ИЗУРОДОВАЛ ВЕСЬ ГОРОД! ВАМ,НАВЕРНОЕ, ПЛАТЯТ ЗА ТО, ЧТО ПРОДОЛЖАЕТЕ ЕГО ЗАЩИЩАТЬ И ВЫГОРАЖИВАТЬ! КТО ТЕПЕРЬ ОТВЕТИТ ЗА ТО, ЧТО В ГОРОДЕ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ТРОТУАРОВ И ДОРОГ ДАЛЬШЕ ЦЕНТРА? СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА.ТОТ УРОД, ЧТО БЫЛ У РУЛЯ 12 ЛЕТ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОРЯДКИ НАВОДИТЬ. А МЫ НА ЭЛЕВАТОР ДЕНЬГИ СКРЕБЛИ-НАСКРЕБЛИ И СВАЛИЛИ.ВОТ И ВСЯ ЦЕЛЬ САПА БЫТЬ ГЛАВОЙ.ДЕНЬГИ...ХОСЕЕВ, СКРЯБИНА, КОГДА ВЫ УГОМОНИТЕСЬ? С ВАМИ ХОРОШО ЛИ ПОСТУПИЛ ВАШ ДРУГ? ДУМАЮ, ЗНАЕТЕ О ЧЕМ Я! А СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА НЕ ТАКАЯ! ОНА ЖИВЕТ В ЭТОМ ГОРОДЕ  И ЕЙ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ЕГО СОСТОЯНИЕ.( ВАШ САП НИКОГДА ТУТ И НЕ ЖИЛ, А НАРОД И СОТРУДНИКОВ АДМ. СЧИТАЛ БЫДЛОМ)
  • #22 Гость 05.09.19 16:02:22 | IP:85.140.4.235
    20-ому А я то тут причем? Вас оттащили от кормушки и не приглашают обратно - а я виноват? Вы тут слюной брызжите, а у меня желчь? Где логика? Вам  тут доходчиво народ объясняет что да как, прислушайтесь и угомонитесь. Перечитайте мой 19 коммент, там черным по белому написано, что ваш поезд ушел. Помашите ему ручкой и не оказывайте медвежьей услуги. Поймите, было время, теперь оно прошло, ни что не вечно. Займитесь, наконец, чем нибудь полезным, подметите тротуары, вскопайте газоны, делайте что нибудь. Я вообще не понимаю - зачем лишний раз раздражать народ скрябинской писаниной? Было бы еще талантливо написано с закрученным сюжетом еще куда ни шло, но отстой полный. Настоящая лажа! И вы здесь на Ольшанке туда же. Успокойтесь и будет вам счастье. Ваш Петрович здесь накуй никому не нужен, это вы здесь всех поджучиваете...
  • #23 Гость 05.09.19 18:10:44 | IP:85.140.0.95
    20-му и всей этой макогоновской гоп-компании. 20-й, ты, действительно, не причем. Потому что кроме желчи и отрыжки в сторону Санинского у тебя ничего за душой нет. Санинский всю жизнь работает, и это его жизненное кредо. И точно не тебе и Макогон его судить, болезный. И настраивает он не особняки, яхты, пароходы, а то что нужно людям. И надо быть полным идиотом, чтоб это не понимать. Или проплаченным троллем, коим ты и являешься. О Скрябиной, может, повторяюсь. Единственное издание в городе, где можно прочитать правду. Докажи обратное. И про вопль души гостя 21 - С.В. не в чем не виновата! Конечно, ни в чем. Потому что ничего и не делает именно для города, для его комфорта. Эти бессмысленные нац. проекты никому не нужны. Бордюры нужны, когда есть тротуары. Сцена в парке, когда есть кому там выступать, и не раз в сезон. Зачем мастерить фонтан на месте уникального РЕТРО-фонтана, который можно было реставрировать, как память. Таких парков с лепным фонтаном, может, в России пара и были всего. Теперь эти убогие зеленые скульптуры - они зачем? Живые зеленые зоны погибают от мусора и гниющих деревьев. В парке Кр. луч дерево упало, так и будет лежать, не пройдешь-не проедешь. Это, казалось бы, детали. Но из них складывается пазл - полная безхозяйственность на деле. Нац. проекты надо открывать, когда в городе порядок. А на детские площадки в каждом дворе денег нет и не будет. И на песок, чтоб зимой лед посыпать тоже, видать, не наскребут. И ли договор забудут заключить. По прогнозам будет европейская зима, дождь с гололедом
  • #24 Гость 05.09.19 19:48:50 | IP:85.140.4.249
    ОГО! Как тебя задело? Целый день, наверное писала, думала, переживала.Увы не зацепила, не смогла, не сумела. Много мути ни о чем, байки Митяя. Давай по пунктам...
    Сап все время работает? - Не спорю! Свой карман - его кредо! Тут ты права детка.
    Не строит он особняки - особняки не строит, только себе памятники, ну или своей семье..Опять мимо!
    Что бы не понимать, что он работает на свой карман и возводит себе памятники надо быть полным идиотом - Снова В ТОЧКУ!
    В Ртищевской частной газете правды не обнаружено! Мой текст во мнениях про "правдивую" газету.  ДОКАЗАНО! Одно вранье!
    Макогон ничего не делает для города? Ну как же, а улица Садовая до которой не дошли руки сапа? Перечислять можно долго в подробностях, но зачем? Развейте миф про Садовую и на этом закончим....Но думаю не развеешь, опять будешь писать про мою желч...
    Дальше у тебя идет перечисление объектов, вообщем все то же самое чем грешил твой идеал. Бессмысленная движуха на фоне упадка. С этим полностью согласен. Два главы равнозначно занимаются полной куйней. Разница между ними в количестве откатов, у одного измеряется элеваторами, а у дрогой невинными зелеными человечками...

    Ну и где я не прав?





     
  • #25 Гость 05.09.19 20:47:57 | IP:37.147.19.88
    №24 Почитай "Лица губернии" и миф про Садовую будет окончен...люди к губеру напрямую обращаются..дожили РУКОЙВОДИТЕЛИ..не оправдываю САПа, но хрен редьки не слаще!
  • #26 Гость 05.09.19 22:17:27 | IP:85.140.4.249
     СРЕДА, 14 СЕНТЯБРЯ 2016
    Жители города Ртищево Саратовской области попросили губернатора Валерия Радаева помочь с ремонтом дороги на улице Садовой. Об этом сообщается на сайте "Лица губернии".

    Ну почитал и что? Дату видите? Кто блять в 16 году был главой района? Дед пихто!
    При одном руководители просили но не сделали, а при другом сделали, но не доделали. Кто из них в этом случае лучше - вопрос риторический....
  • #27 Гость 05.09.19 22:42:01 | IP:85.140.4.249
    Для тех, кто в танке и не следит за базаром докладываю следующее. Жалкая горстка бунтовщиков, тех от кого отодвинули корыто, изливают ведра желчи по поводу бездарного действующего главы района, тогда как бывший был не лучше. Не объективное и некорректное сравнение вызывает во мне справедливое негодование. И вот поэтому поводу у меня с ними терки. Я полностью отдаю себе отчет в том, что оба не блещут, но блеск одного пока гораздо ярче блеска другого. Их больше, они сильнее, они пишут без ошибок, на их стороне интернет издание, но мне одному удалось только в одних комментах насувать им куев по самое не хочу. Их это бесит, а меня радует! Результат вполне предсказуем. В баталиях таланта против унылого говна всегда побеждает талант! Раздаются аплодисменты, все кричат Браво, в ответ я встаю и скромно кланяюсь!
  • #28 Гость 05.09.19 23:45:22 | IP:37.147.19.88
    №26 публикация была 04.09.2019 ты не только писать, а еще и читать не умеешь...да, тут диагноз, лечись от САПофобии. Сколько раз он тебя опустил-то, обиженный ты наш?
  • #29 Гость 06.09.19 5:56:36 | IP:85.140.4.212
    28-ому
    История с Садовой началась гораздо раньше. Жители этой улицы писали петиции не один раз. Одно из обращений было АЖ В 2016 году. Выдержку привел с сайта Ольшанка, который ссылается на Лица Губернии. Прежде чем вонять, надо хотя бы бегло изучить историю вопроса, а уже потом пускаться во все тяжкие. Но тупым саповским вонючкам это недоступно...Сколько раз вас били головой об стенку даже для меня остается загадкой!
  • #30 Гость 06.09.19 10:18:16 | IP:194.67.40.173
    Эту площадку даже закрывают с 9 до 15:00 для чего? Одни блять дегенераты
  • #31 Гость 06.09.19 12:06:33 | IP:79.126.81.50
    29-му Причем тут история 2016 года? Почитай внимательно письмо на "Лица Губернии" от 04.09.2019 года. Речь идет о том, что по улице отчитались, а асфальтировали не до конца. Здесь попахивает криминалом, так как деньги могли получить за всю улицу, а сделали только часть. Как так могло получится и кто виноват пусть разберутся?
  • #32 Гость 06.09.19 14:14:29 | IP:85.140.4.252
    31-ому
    Я конечно сожалею, что ваш участок улицы обошли стороной и вам каждый день приходится топать по грязи, но мы говорим не об этом. Следите за полемикой, мы говорим, что сделано, и что не сделано, 24 коммент. То есть речь о том, что улица Садовая при Санинском была полностью проигнорирована, хотя уже в 2016 году было обращение радаю. И рассматриваем то же событие при Макагон, которая эту улицу заасфальтировала. Пусть не до конца, пусть с криминалом, но сделала. Согласитесь что это лучше, чем ничего.
    Хотя могла так же как Санинский заниматься отписками, отговорками, отмазками или настоять на том, что бы эту улицу не включили в программу и так далее....Улавливаете суть вопроса?
    Да, то что сделала с криминалом или не до конца, это конечно не очень хорошо, но речь в данном разговоре не об этом. Вот мой коммент за №27 "оба не блещут, но блеск одного пока гораздо ярче блеска другого" Теперь дошло причем здесь 2016 год?
  • #33 Гость 06.09.19 14:46:29 | IP:217.118.90.55
    гость 25 может всем городом напишем рыдаю . и кто знает может больше половины улиц в центре приведут хоть в какой то порядок
  • #34 Гость 06.09.19 14:46:33 | IP:217.118.90.55
    гость 25 может всем городом напишем рыдаю . и кто знает может больше половины улиц в центре приведут хоть в какой то порядок
  • #35 Гость 06.09.19 15:33:58 | IP:85.140.3.152
    А чего через голову главы сразу к Радаеву? Вот к ней всем городом и сходите, пообщайтесь на предмет благоустройства.
  • #36 Гость 06.09.19 19:34:01 | IP:217.118.90.60
    так почему в том 16 году жители улицы Садовая перепрыгнули через козла и сразу к рыдаю ?
  • #37 Гость 06.09.19 20:16:29 | IP:85.140.3.152
    И напрасно сразу к рыдаю. Ну, вы прям как дети. Нельзя нарушать субординацию - сначала к главе, а потом по инстанциям
  • #38 Гость 06.09.19 21:35:44 | IP:85.26.235.161
    Все только дерьмом друг друга поливают.
    А сами ходят по колено в грязи и им вместо асфальта гигантских музыкантов ставят.
    Как вам эта картина?
  • #39 Гость 06.09.19 23:00:01 | IP:79.126.81.50
    32-ому. Видимо Вы не совсем разбираетесь в политике. Ведь таких улиц, как Садовая у нас у нас в городе больше половины и почему то заасфальтировали именно ее. Если почитаете "Лица Губернии" от 2016 года, то там описывается приезд Губернатора Радаева В.В. в город Ртищево где встретился он с жителями города и на этих встречах ему задавали вопросы по благоустройству многих улиц, в том числе и с улице Садовая. Тогда было принято решение включить в перспективную программу на несколько лет 47 улиц, нуждающихся в ремонте. А почему решили Садовую, я думаю очень просто догадаться. Об этом уже кто то писал на Ольшанке, считая это политическим заказом. И в этом есть логика. Просто депутат по этой улице оказался близким к главе района это раз, а второе Сащенков вместе со своими друзьями попросили и главу и Кудасова отремонтировать  эту улицу, чтобы выполнить обещание перед жителями Садовой. Так что Макогон здесь не главная скрипка, можно сказать и не при делах, а решают такие проблемы совсем другие лица в городе. Возможно я не прав,но такая логика имеет право на существование.
  • #40 Гость 06.09.19 23:26:30 | IP:85.140.4.252
    39-ому
    Вы ошибаетесь и вот почему. Главная страница Ольшанки, внизу - поиск по сайту.
    Вбиваете - "В интернете появилась интерактивная карта ремонта дорог в Ртищеве"
    Идете по ссылке и смотрите интерактивную карту ремонта дорог в Ртищеве.
    Смотрим карту, улица Садовая в этом списке. То есть в 2016 году при товарищче Санинском она должна быть заасфальтирована. Если быть еще точнее, то асфальт должен лежать от Пушкина до Громова, на всех этих параллельных улицах. Но асфальт положили только на Пушкина. Ципулина, 50 лет я не беру во внимание, там асфальт был и раньше.
    Так же можно пройтись по другим районам города, без проблем, но мы говорим о Садовой. Я изначально говорил о ней, просто что бы не распылять внимание, а сосредоточиться на чем то одном конкретном.

    Вот поэтому мое сравнение Санинского и Макогон весьма корректное! И в том и в другом случае было обращение к Радаю. В обоих случаях улица подпадала под программу ремонта. Макогон улицу заасфальтировала, пусть не полностью, а Саня на нее куй забил.

    Надеюсь больше вопросов не возникнет?

  • #41 Гость 06.09.19 23:34:29 | IP:85.140.4.252
    39-ому
    Снова перечитал ваш комментарий, немного дополню. В нашей полемике не важно, кто где играет первую скрипку, а важно было выяснить, кто куеплет на самом деле. Даже если Макогон вообще ни пределах, и спала в этом время на верхней полке, то все равно она по определению белая и пушистая..
  • #42 Гость 06.09.19 23:44:25 | IP:85.140.4.252
    У саповских извращенцев есть что сказать по этому поводу, или опять про мою желчь и зависть заведете пластинку?
  • #43 Гость 07.09.19 8:02:08 | IP:85.140.1.181
    42-му. Теперь ты не только на САПа подсел, но и на его извращенцев. Как дозу надо принять, иначе желчь не выделяется
  • #44 Гость 07.09.19 8:57:12 | IP:85.140.4.255
    Да, малышка, ты права - я на тебя подсел! Море у берегов Калифорнии сегодня чудесное, покайфую, а потом продолжим. Я вам расскажу на какие бабки строится элеватор!
  • #45 Гость 07.09.19 9:43:21 | IP:37.147.19.88
    №44 Бросил он тебя, да? Обиженный, бедненький, ну приди покайся может снизойдет. Ах, любофф...
  • #46 Гость 07.09.19 11:09:22 | IP:79.126.98.12
    Четверке.
    Поставьте памятник вы мне
    На Ольшане, против течения.
    И буду я стоять в говне
    И изрыгать мат, оскорбления.

    Дава

  • #47 Гость 07.09.19 11:19:41 | IP:79.126.98.12
    Давай, воняй, тебя никто не тронет.
    К тебе никто не подойдет.
    Гавно, оно в воде не тонет,
    А мат до адресата не дойдет.
          ***
    На то гавно вдруг муха села.
    Гавно, тебя с кишками съела.
    Вот так "сверхумным" быть -
    Себя хвалить, других хулить.
  • #48 Гость 07.09.19 12:14:27 | IP:194.67.40.173
    Сайт дегенератов
  • #49 Гость 07.09.19 12:32:50 | IP:85.140.1.181
    4му. А что Вы хотите? Здесь же городская элита подвизается, а вырождение с нее, обычно, и начинается. Так что вступайте в наш клуб дегенератов. Обещаю, дальше будет еще интереснее.
  • #50 Гость 07.09.19 12:33:47 | IP:85.140.1.181
    Извините, 48-му.
  • #51 Гость 07.09.19 12:58:03 | IP:79.126.103.186
     Баринов В.И. ушел с должности или ушли? Следующая очередь за Макогон. Быстрее бы это произошло.
  • #52 Гость 07.09.19 17:25:15 | IP:85.26.232.134
    Как это ушел?? Почему мы не в курсе? Куеплет..ты где? Ау.Куда ушел Баринов?
  • #53 Гость 07.09.19 20:07:24 | IP:79.126.70.35
    Баринов Виктор Иванович и правда уволился.....
  • #54 Гость 07.09.19 20:33:10 | IP:37.147.19.88
    Очень жаль, грамотный специалист Баринов да и просто хороший человек..
  • #55 Гость 07.09.19 20:48:56 | IP:85.140.4.223
    Ого! Сколько набежало гавноботов и саповских извращенцев! Я знал, что буду иметь успех, но не подозревал, что он будет таким грандиозным! Вижу вам понравилось, ну где можно еще прочитать такие талантливые, как мои, комментарии? Но помните, друзья, не место красит человека, а человек Ольшанку! Напомню вам содержание предыдущих серий...
    Речь зашла о том, кто из паханов лучше. Саповские извращенцы дрочат на своего фюрера, кричат, что он самый окуенный куй в мире. Когда я скромно возразил, что это мягко говоря, далеко от истины. Ибо у обоих паханов писек нет от слово совсем.  У одного нет по объективным причинам, а у другого по субъективным. Новый пахан за два года сделал столько, сколько старый не сделал за 12 лет, и это только начало! Ну и остановились мы на улице Садовой. Точнее я виртуозно подвел разговор к этой улице, на которой сошелся свет клином. После восстановления памятников, это второй яркий показательный пример, как новый пахан демонстративно обоссал старого. В обоих случаях и в 2016 году и в 2019 году было обращение к Радаю, в обоих случаях улицу Садовую включили в программу, Но старый пахан на эту улицу забил, а новый тупо заасфальтировал, то есть "тупая училка" сделала то, что крепкий куец не смог от слова совсем. На этой улице старый пахан оказался импотентом в семейных трусах в горошек! Но улица Садовая примечательна не только этим,(трусами в горошек). Если в поисковой строке сайта вы забьете заголовок "В интернете появилась интерактивная карта ремонта дорог в Ртищеве" и пройдете по ссылке, то увидите, что улица Садовая не только включена в ремонт, но и этот ремонт уже был выполнен.То есть улица Садовая по отчетам заасфальтирована в 2016 году, что мягко говоря не так. И вот тут возникает вопрос - Где деньги Зин? Вообще, если пролистать Ольшанку за весь 12 летний срок старого куеплета, то названия одних и тех же улиц встречается не один десяток раз. То есть одни и те же улицы за весь 12 летний срок включались в программы, и не один раз асфальтировались и в итоге оказались без асфальта. А сколько мы еще не знаем!? Короче, пускай мы проживем без асфальта, зато в нашем городе появится современный элеватор! Вот на этой радостной ноте можно закончить свое повествование...Всем добра...
  • #56 Гость 07.09.19 22:53:41 | IP:217.118.90.60
    зато коровы на ферме шурабана ходят по асфальту который ежегодно обновлялся
  • #57 Гость 08.09.19 7:47:44 | IP:85.140.4.235
    Согласен! Макогон хороша тем, что у нее нет столько коровников, ферм и полей, до которых нужна асфальтированная дорога. Скоммуниздить может максимум на дорогой парфюм. А здесь огромное сельское предприятие десятками лет выкачивала районный бюджет на свои нужды. Элеватор построен на народные деньги, которые мы с вами отдаем в виде налогов, и которые возвращаются к нам в виде программ асфальтирования улиц, но бессовестно украдены в целях личного обогащения.
  • #58 Гость 08.09.19 10:30:49 | IP:194.67.40.173
    Бля,в Ртищах даже у спортивной площадке есть перерыв ,очень богата земля местная долбоебами всех мастей ,какой нахуй технический перерыв может быть у спортивной площадки - Это край,может с 9 до 15 её мыть с мылом каждый день будут ,уебаны хуевы
  • #59 Гость 08.09.19 14:11:03 | IP:176.59.114.119
    Это когда успел Баринов уволиться?
  • #60 Гость 08.09.19 14:13:30 | IP:176.59.114.119
    Это когда успел Баринов уволиться?
  • #61 Гость 08.09.19 16:10:16 | IP:194.67.40.173
    Пол 6 уволился
  • #62 Гость 08.09.19 21:35:50 | IP:109.229.36.150
    Листвы с тополей навалит,будут открывать лишь подмести.С территорий школ спилили все снаряды,а теперь о ГТО вспомнили.Только их кошельки защищать некому,каждый сам по себе перед лицом рока.
  • #63 Гость 09.09.19 17:12:26 | IP:78.29.108.204
    Теперь Мызников-заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству РМР