Состоялось открытие площадки для ГТО

03.09.19 17:21:12

В рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» сегодня состоялось торжественное открытие вновь установленной спортивной площадки для сдачи норм ГТО.

На мероприятии присутствовали представители администрации, работники учреждений социальной сферы, школьники, жители города.

К собравшимся обратилась глава района С.В.Макогон, которая сказала, что новая спортивная многофункциональная площадка установлена в рамках национального проекта «Спорт-норма жизни». В Ртищевском районе принимаются меры по улучшению условий для занятий физкультурой и спортом – приобретается спортивное оборудование, проведены ремонтные работы в спортивных залах школ, в плавательном бассейне «Дельфин», ФОКе «Юность». Разработан проект реконструкции стадиона «Локомотив» и решается вопрос о включении его в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта Российской Федерации». В этом году в поселениях будет установлено 6 спортивных площадок.

В Ртищевском районе продолжается  внедрение  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО. За 2018 год приняло участие в тестировании более 1,5 тысяч человек в различных возрастных категориях. По этому показателю наш район находится на третьем месте в области после г. Саратова и г. Энгельса. Светлана Васильевна выразила уверенность, что новая площадка будет способствовать дальнейшему приобщению жителей Ртищево к здоровому образу жизни.

Далее со словами приветствия обратились депутат Саратовской областной Думы А.В. Лосина, заместитель министра информации и печати Саратовской области Л.Н. Негматов,  директор спортивной школы В.А. Сащенков, которые поздравили присутствующих с открытием новой площадки и выразили надежды на то, что площадка будет пользоваться популярностью у жителей нашего города.

Были представлены показательные выступления мастеров воркаута из г. Энгельс, воспитанников спортивной школы г. Ртищево.

На новой площадке установлены велотренажеры, гимнастическое оборудование, силовые тренажеры, баскетбольное кольцо, теннисный стол, комплектующие для метания мяча. В любое время года жители разных возрастов смогут тренироваться на площадке, в том числе для сдачи норм ГТО.


Сайт города Ртищево - Ольшанка