По центральному каналу показали разрушающиеся школы области

По центральному каналу показали разрушающиеся школы области

По центральному каналу показали разрушающиеся школы области

Вчера, 21 августа, в программе «Сегодня» на телеканале НТВ вышел сюжет под названием «Школы выживания». Корреспондент Михаил Чернов побывал в школах села Прудовое Екатериновского района и Воскресенское одноименного района Саратовской области, которые нуждаются в ремонте.

В Прудовом работы ведутся на спонсорские средства, однако школа нуждается в более качественном ремонте. В Воскресенском здание буквально разваливается, но учебный год там всё равно начнется. Занятия будут вести на первом этаже, а на втором - будут делать ремонт.

В региональном министерстве образования заявили, что к 1 сентября готовы более 97 процентов саратовских школ.

В СМИ неоднократно поднималась тема плохого состояния сельских школ в регионе. Так, педагоги школы поселка Прудовой Екатериновского района недавно обратились к депутатам областной думы за материальной помощью для проведения первого за 35 лет капитального ремонта здания школы. В школе села Урусово Ртищевского района в прошлом году обрушились полы. В селе Сосновоборское Петровского района закрыли школу: в здании протекала крыша, а денег на ремонт чиновники найти не смогли. Даже в Саратове у школ есть проблемы с ремонтом. В мэрии признали, что проблема с аварийными крышами в саратовских школах стоит очень серьезно.

Источник: fn-volga.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
28 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.08.19 22:40:39 | IP:85.140.7.108
    А накуя нам школы в деревне, мы спортивные площадки ставим!
  • #2 Гость 23.08.19 9:11:25 | IP:78.29.110.97
    Ужас, куда же смотрел наш областной депутат, как же так?
  • #3 Гость 23.08.19 10:16:13 | IP:85.26.165.85
    Куда смотрел? В свой карман. Что тут не понятно.
  • #4 Гость 23.08.19 11:47:34 | IP:85.140.1.180
    Непонятно, зачем жители-аборигены обращаются за материальной помощью в Облдуму. Или уж настолько народ дремучий. Деньги на ремонт берутся из областного или городского бюджета, а никак не из карманов депутатов
  • #5 Гость 23.08.19 16:35:29 | IP:85.140.7.113
    Киса  хвалебный репортаж накалякала про то как Саниниский одарил из депутатского фонда школу в Екатериновке в честь юбилея. Зато другая школа в том же районе разваливалась на части. Вот и весь депутат, был да весь вышел...Показуха одна, ложь и лицемерие...
  • #6 Гость 23.08.19 17:02:31 | IP:85.140.7.113
    Деньги на ремонт берутся из областного или городского бюджета, который утверждают депутаты - неужели так трудно?
  • #7 Гость 23.08.19 19:54:26 | IP:85.140.1.180
    5-му. Показуха как раз на ЦТ. А то этот репортер с НТВ не знает, почему школы разваливаются и кто в этом виноват. А что касается депутатской помощи - флаг тебе в руки и барабан на шею. Чего тут медиапространство сотрясать, толку ноль и вся твоя трескотня в минус. Иди в депутаты и осчастливь сирых и убогих, научи Санинского уму-разуму.
  • #8 Гость 23.08.19 21:31:28 | IP:85.140.7.84
    Его уже ничему не научишь - горбатого могила...
    А кто виноват, что школы разваливаются? Неужели Путин? Путин должен был приехать и крышу Урусовской школы отремонтировать? Забавно! А я думал Санинский. Странное стечение обстоятельств. Одни школы он строит, одаривает, а другие в этом время разваливаются. Это ли не показуха?
    Вот прикол! Приехал в Екатериновку с депутатом из тех мест и давай перед камерой, да перед журналистами панты гнуть, и какой он хороший и какой он пригожий, и как по щедрости душевной из депутатского фонда бабло раскидывать, которое и не его вовсе. А в соседнем селе школа разваливается. Это пиздец всему. Блять, хоть бы постыдился. Это же надо же наглец какой. Одну школу одаривает, а две других в это время разваливаются!

    Я может чего не понимаю. Вот областной депутат, встречается с людьми нескольких районов, сидит в Саратове с такими же депутатами, о проблеме знает не понаслышке. Вопрос надо ставить ребром, так мол и так, школам области писец приходит, надо что то делать. Но куда там, это же не в тренде. Нужные люди его не поймут. И он едет в Екатериновку пиарится перед журналистами. Это вообще как называется? Вот это депутат! Всем депутатом депутат! Правильно его Макогон игнорирует. Накуй он такой нужен...
  • #9 Гость 23.08.19 21:46:43 | IP:85.140.1.180
    Ну, вот и я о том же - иди в депутаты и дерзай! Судя по всему тебя там заждались. Все знаешь, понимаешь, а не в думе, т.е. не в тренде. Макагон игнорирует? А все думают, что наоборот
  • #10 Гость 23.08.19 22:03:06 | IP:85.140.7.84
    А кто все? Вас там жополизов саповских раз, два и опчелся! Вы себя за всех не выдавайте. Как то не скромно. Я не в тренде потому что воровать не умею, пилить и откатывать не моя профессия и даже не хобби...
  • #11 Гость 24.08.19 10:20:43 | IP:37.147.19.88
    №10 каждый раз, читая твои перлы, угораю... твоя болезнь САПофобия называется. Вот нет САПа в районе и мне лично пофиг, а вот ты ну никак не успокоишься, видать ОБИЖЕННЫЙ. Пишешь с ошибками, сленг зоновский ну что тут скажешь...А насчет "пилить и воровать"...это как в том анекдоте "съисть то он съисть, та хто ж ему дасть". Учиться в свое время надо было, чтоб сейчас не сидеть на диване и не завидовать тем, кто выше тебя и по статусу и по должности и по манере общения.
  • #12 Гость 24.08.19 15:59:48 | IP:85.140.0.132
    Насчёт учиться прям в точку ). Про школы с умным видом рассуждают, в курсе кто виноват и что делать. Только вот вам в своё время эти школы не помогли. Есть такая категория учеников - необучаемые. Ольшанка - ваш сайт. Успехов ))))
  • #13 Гость 24.08.19 17:01:25 | IP:85.140.7.114
    Ты вот пишешь без ошибок, а читать тебя скучно. Штампы одни, слова употребляешь, которые  устарели, не цепляют они уже давно. Что за "перлы"? Я пять лет назад так писал, было круто. Языки и стиль уже сменился, а ты все там же - в жопе. Объяснения твои поверхностны,  не утруждаешь ты себя умственной работой. Я пишу здесь о многом, а увидел ты только сапа. Примитив. Писать   научили, а вот думать - думать не твой конек. Сапа в районе нет и тебе пофиг, тебе и раньше было пофиг. Сказать, что тебе не пофиг - даже для меня проблема. Такому быдлу интересен только хлев и пойло. Поэтому не удивлен, что моя активность тебя раздражает. Статус и должность - заслуга нынче не ума и горба, а отсутствие стыда. Время другое, но тебе это не понять, объяснять не буду, в твоем случае это дохлый номер.

    Я пишу с ошибками, по "зоновски" стилем, который режет слух, значит запоминается. Читать меня приятно. Речь емкая, но лаконична, понятна и аргументирована. Фразы отточены,(когда есть настроение). Иногда  кажется, что редактор Ольшанки мне даже подыгрывает, вставляет такие новости, на которые у меня нюх! Ведь любая инфа интересна не сама по себе, а реакцией на нее окружающих. Ржу над Скрябиной, она из кожи вон лезет, а толку ноль. Просмотров кот наплакал. Фишка не в новостях, фишка в комментариях. Пока не будет таких комментов, как моих, любой сайт обречен на провал! Ольшанка бьет все рекорды, ей повезло, у нее есть Я! Вообще, надо признаться, люблю писать, люблю формулировать, люблю искать причинно-следственный связи. Это интересно! Я был лучший по сочинениям, писал на любые темы и писал хорошо, с ужасными ошибками, но за талант мне все прощали. Отличников  в куй не ставил, они мне завидовали, любые гумманитарии на лету хватал, и естественно читал в разы больше, чем препода. (Потому и такой умный).
    А тех, кто пишет без ошибок, за редким исключением, до сих пор считаю унылым гавнецом. Как правило нет у них никуя за душой, серые клерки без "родины и флага", поверхностное ничтожество с шаблонным мышлением. Как правило, сейчас это винтики в большом механизме, вот тот же Медведев, пишет, наверняка, без ошибок, НО! Но лучше бы он писал с ошибками...
    Пока писал, на выручку пришла вторая. гость 12 Здрастье, я ваша тетя! Тупой еще тупее. Это пиздец просто, как мне сегодня везет! Можно загадывать желание! И ты туда же, дорохая, про мою учебу, терки. Аргументов никуя нет, но наехать надо, значит будем трещать про орфографию! Скучно с вами ребята. Однообразно все. Потом начнете вещать про мою зависть, потом про неудачника. И так по третьему кругу. Ни ума, ни фантазии, вот и гоняете одну и ту же пластинку. Весь ваш школьный репертуар, за который получали пятерки...Пойду прогуляюсь, один куй от вас ничего не добьешься....
  • #14 Гость 24.08.19 17:23:11 | IP:37.146.90.96
    11му гостю,эти перлы имеют место быть,потому что на Ольшанка нет регистрации...
  • #15 Гость 24.08.19 19:18:19 | IP:85.140.7.99
    Регистрации нет даже на выборах. Это считается высшей формой демократии. Следовательно на Ольшанке высшая форма демократии, только в место галочки мы пишем комментарий.

    Кто против демократии?
  • #16 Гость 24.08.19 19:46:49 | IP:85.140.0.11
    13-му. Сам себе пишешь, стилизация под оппонента у тебя никак. Тебе, предводитель, уже электричеством надо лечиться
  • #17 Гость 24.08.19 19:56:43 | IP:85.140.7.99
    Так ты же в 12 комменте терла про мою учебу, а оппонент грамотный, пишет без ошибок? Ты определись - грамотный я или нет. Если не грамотный, значит не могу писать самому себе. А если грамотный, то выходит я в двойне умный, только стилизация хромает. Итак, и этак я у тебя в большом плюсе! Спасибо за комплимент!
  • #18 Гость 25.08.19 13:40:38 | IP:95.84.61.42
    Гостю №13  Я самый лучший, самый умный.

  • #19 Гость 25.08.19 13:55:44 | IP:95.84.61.42
    Гостю №13
    Я самый лучший, самый умный.
    Звезда Ольшанки я уже давно.
    Считаю современным и разумным
    Гнать по Ольшанке нечисть и дерьмо.

    Хулить сполна у власть стоящих.
    Топить в дерьме их с головой.
    Равно как прошлых, так и настоящих.
    И в этом я и ум весь мой.

    Но больше всех обижен я на САПа.
    Топлю его и все топлю.
    А он в ответ ни слова и ни храпа,
    А я все пыжусь, все соплю.

    Не ровен час сползут с меня штаны вдруг
    И оголят мой стыд и срам.
    Прошу тебя, не радуйся, мой друг,
    И без штанов Ольшанку не отдам.

    К ней прикипел и сердцем и душой я.
    Без грязи и дерьма не в силах жить.
    Ольшанка милая, ты жизнь. отдушина моя!
    Здесь есть, где ум свой приложить.
  • #20 Гость 25.08.19 16:44:38 | IP:85.140.7.81
    Зачет! После движухи подходи, определю тебя в свои замы. Поэта нашли, а что у нас со скульптором?
  • #21 Гость 26.08.19 13:58:59 | IP:37.146.90.96
    Скульптор то тебе зачем,бюст на родине поставить?так это надо два подвига совершить?тем,кто хр...ом груши окалачивает,бюст не полагается,также,тем,кто по клаве стучит...
  • #22 Гость 26.08.19 19:03:49 | IP:213.87.130.17
    Гостю 8- вы разочарованы в санинском??? В истории уже была попытка забрать все у богатых и поделить между бедными .. В итоге : лапу сосали все !! На раздавать надо , а за ра ба ты ва ть !!!! Всем !!! А не делить деньги одного или двух.. Даром полученное плохо сохраняется и плохо сберегается ...
  • #23 Гость 26.08.19 21:19:47 | IP:85.140.7.120
    Даром полученное плохо сохраняется и плохо сберегается! Вот тут вы правы на все сто! А я то думал куда делись заводы и фабрики, почему скапустилась железка, куда делись союзные республики, почему падает добыча нефти и газа, от чего разрушаются и не строятся новые дороги, сады, школы. Дальше надо перечислять?
    В Советской России все шло по нарастающей, ВВП рос, экономика вторая в мире, освоение космоса, БАМ, дороги, малая авиация, речной флот, ну и так далее. Лапу сосали тунеядцы и те, кто был хитро выепан. Те сосали, да еще как сосали. В союзе надо было работать, те, кто работал, хорошо жил и вкусно ел.
    Я ни в ком не разочарован. Ни мальчик уже. Страну разграбили и выкачивают ресурсы небольшая кучка проходимцев, которая пришла к власти. Вы что, хотите сказать, что дворцы на рублевке, виноградники в Испании, элеваторы в Ртищеве честно заработанные? И стартовый капитал и первые активы достались им умом и горбом? Вот они то все забрали, только не стали ни с кем делить, а тупо присвоили себе. Это воры, их место на Колыме...
  • #24 Гость 26.08.19 22:32:24 | IP:85.26.165.236
    Гостю 19 респект и уважуха!Коротко и ясно,и главное в цель. Ольшанкоплёт ответить в той же манере,слабоват!Или?Батл начинается?Любимец грязи и дерьма,ждемс!
  • #25 Гость 26.08.19 23:47:25 | IP:85.140.7.120
    Какой батл чудак? Я согласен полностью с автором! Протри глаза, я первый об этом сказал в 20 комменте. Могу тебе расшифровать построчно...
    Звезда Ольшанки я уже давно! Разве не моих комментов здесь больше всех?
    Хулить сполна у власть стоящих - Все так!
    Но больше всех обижен я на сапа! - Не он ли больше всех у власть стоящих? Вопросов нет.
    Не ровен час сползут с меня штаны! Возможно будет и такое! (Никто не от чего не застрахован).
    Ольшанка милая, ты жизнь. отдушина моя! - Единственный источник правды в районе, где можно высказаться о том, что накипело. Верно подметил автор!

    Все верно, никаких вопросов, респект автору стиха и уважуха....Даже несколько польщен, что моей скромной персоне уделено такое внимание...Стихи посвящают, это вам ни хухры мухры...
  • #26 Гость 26.08.19 23:50:23 | IP:85.140.7.120
    Вот только бы еще скульптора... где найти скульптора???
  • #27 Гость 27.08.19 8:54:24 | IP:37.146.90.96
    Нет,ребята,тут нужен врач высшей категории...