По центральному каналу показали разрушающиеся школы области

22.08.19 22:25:57

Вчера, 21 августа, в программе «Сегодня» на телеканале НТВ вышел сюжет под названием «Школы выживания». Корреспондент Михаил Чернов побывал в школах села Прудовое Екатериновского района и Воскресенское одноименного района Саратовской области, которые нуждаются в ремонте.

В Прудовом работы ведутся на спонсорские средства, однако школа нуждается в более качественном ремонте. В Воскресенском здание буквально разваливается, но учебный год там всё равно начнется. Занятия будут вести на первом этаже, а на втором - будут делать ремонт.

В региональном министерстве образования заявили, что к 1 сентября готовы более 97 процентов саратовских школ.

В СМИ неоднократно поднималась тема плохого состояния сельских школ в регионе. Так, педагоги школы поселка Прудовой Екатериновского района недавно обратились к депутатам областной думы за материальной помощью для проведения первого за 35 лет капитального ремонта здания школы. В школе села Урусово Ртищевского района в прошлом году обрушились полы. В селе Сосновоборское Петровского района закрыли школу: в здании протекала крыша, а денег на ремонт чиновники найти не смогли. Даже в Саратове у школ есть проблемы с ремонтом. В мэрии признали, что проблема с аварийными крышами в саратовских школах стоит очень серьезно.

Источник: fn-volga.ru


Сайт города Ртищево - Ольшанка