Двоих ртищевцев признали виновными в убийстве приятеля

Двоих ртищевцев признали виновными в убийстве приятеля

Двоих ртищевцев признали виновными в убийстве приятеля

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям города Ртищево. В зависимости от роли каждого, 42-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство), а 33-летний, в совершении преступления, предусмотренного ч. 5  ст. 33 - ч. 1 ст. 105 (пособничество в убийстве).
 
Следствием и судом установлено, что 9 июля 2017 года в ходе совместного времяпрепровождения, между 40, 31 и 26-летним приятелями зашел разговор об их физической подготовленности. Младший из них заявил о своем превосходстве в физической силе над оппонентами. Данное утверждение товарищи посчитали дерзким и самоуверенным, что спровоцировало конфликт между ними. После этого мужчины разошлись, но в тот же вечер 40-летний мужчина вместе со своим 31-летним приятелем вновь встретили 26-летнего молодого человека, который попросил их подвезти его на машине. Из-за данной просьбы между ними вновь произошла ссора, после которой мужчины, под предлогом распития спиртного, предложили 26-летнему молодому человеку проехать вместе с ними, намереваясь вывезти последнего в безлюдное место и убить.

Втроем мужчины направились к дому старшего из них, где он вооружился обрезом ружья, после чего выехали за черту города, где выйдя из машины 40-летний мужчина произвел выстрел в голову 26-летнему потерпевшему. От полученного ранения молодой человек скончался, а злоумышленник вместе с приятелем, желая скрыть следы преступления, переместили тело в кусты. На следующей день на машине 40-летнего обвиняемого они вывезли тело погибшего за город и закопали в овраге. 
   
Несмотря на непризнание подсудимыми своей вины, суд счет собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания их виновными в инкриминируемом деянии. 40-летний убийца приговорен к 12 годам строгого режима, его 31-летний пособник получил срок в шесть лет.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
20 Комментарии !!
  • #1 Гость 15.08.19 21:09:15 | IP:31.40.65.87
    Офигеть...грохнули пацана отморозки, и 12 лет ,да отцу надо опять к Бастрыкину,терпения ему
  • #2 Гость 15.08.19 21:17:25 | IP:217.118.90.52
    конечно нужно ехать . что бы этим сволочам дали максимальные срока .
  • #3 Гость 15.08.19 22:09:07 | IP:85.140.7.102
    Валить надо...
  • #4 Гость 16.08.19 7:53:25 | IP:88.147.208.198
    пздц...12 лет...а то что пацана расчленили, сожгли и попрятали в разных местах останки, это ни чего... я в шоке с решения, какие нахрен 12 и 6 лет, плюс их двое, это не групповое убийство что ли???
  • #5 Гость 16.08.19 9:32:31 | IP:217.118.90.197
    Деньги, правят миром....
  • #6 Гость 16.08.19 10:29:35 | IP:85.140.7.123
    А вы как хотели? Мы живем в капиталистическом обществе. В таком обществе нет справедливости и правды. Бабло правит миром. Кто больше заплатил, тот и прав.
  • #7 Гость 16.08.19 10:52:29 | IP:95.31.97.118
    5му,если б только деньги,правят гады с деньгами...такое изощренное убийство и срок неадекватный,может,врачу мокрушнику поблажку сделали,в моей седой голове не укладывается...
  • #8 Гость 16.08.19 14:09:44 | IP:88.147.152.169
    Уже решение есть что дальше то судить...потом бог рассудит по жизни
  • #9 Гость 16.08.19 14:52:04 | IP:176.59.98.195
    Нам всем хочется,чтобы справедливость восторжествовала здесь и сейчас.Ну нет вот!Нет справедливости.Суд тоже не понять.Были случаи,что мужья жен убивают-8лет и все.Ничего не стоит жизнь человеческая.А мы иногда можем сказать,что машина унас лучше,дети умнее,картошка выросла лучше и что могут за это убить?Ну прям фигня какая то а не версия-мерялись силой.За это не убивают!
  • #10 Гость 16.08.19 14:54:25 | IP:217.118.90.56
    это ещё судья и мусора по боялись что отец поедет повторно в Москву . а то бы отпустили из зала суда . МРАЗИ .
  • #11 Гость 16.08.19 14:59:43 | IP:194.67.40.173
    За аналогичное преступление в 2010 году ,убийце дали 10 лет ,а соучасник вообще откупился,и ненадо здесь ля-ля разводить,12 лет это нормально по Ртищевским меркам
  • #12 Гость 16.08.19 15:29:04 | IP:85.140.6.0
    Эксперты тут собрались, блин, по человеческим жизням
  • #13 Гость 16.08.19 17:11:49 | IP:85.140.7.128
    Причем здесь эксперты? Человеческая жизнь в современной рашке никуя не стоит. Привезли, убили, расчленили - 12 лет. Что за накуй? Если бы было наоборот, заработал бы пожизненно. Правящий класс и те, кто их обслуживает, совсем оборзели. Давят, насилуют, убивают и хоть бы куй. А если и сажают, как в Кущевке, то сидят в люксах и жрут красную икру. Это че, заипись? Безнаказанность порождает вседозволенность. Никого ни к чему не призываю, но приходишь к мысли, что мочить надо сразу. Суда ждать бесполезно. Куча времени, денег и нервов, а в результате пустой выхлоп. Отсидит с пяток, потом под амнистию и снова на свободе, с друзьями и ружьями. А потом еще и распальцовка, какой он молодец и все у него подвязано. Думайте сами...
  • #14 Гость 16.08.19 21:43:01 | IP:88.147.174.66
    Строгий режим не подлежит амнистии. По всей вероятности он и там будет врачом или санитаром в больнице для заключенных. Возможно только не первые год - два.
  • #15 13 17.08.19 9:06:52 | IP:217.23.78.2
    Гость #13 С каких это пор два врача хирурга стали правящим классом?
  • #16 Гость 17.08.19 11:05:14 | IP:85.140.7.85
    С каких пор? Это началось с начало 90-ых годов. Общество стало делиться на классы. Процесс еще не закончен, но очертания уже понятны. Гребаная интеллигенция в лице среднего и мелкого чиновничества, врачей, преподавателей, средств медиа, среднего и высшего звена силовиков и в целом правовой системы, обслуживает интересы правящего класса, то есть верхнего эшелона гос аппарата, где произошло слияния власти и бизнеса. Причем на всех уровнях без исключения. Кто то ушел во власть, что бы сохранить бизнес, как Санинский, например, а кто то ушел в бизнес, как Сечин, например, что бы увеличить капитал.
     Все вышеперечисленные категории обслуживают интересы собственников средств производства и владельцев крупных активов. Мы же не можем врачей и учителей причислить к классу угнетенных - рабочих и крестьян. Они находятся на ступеньку выше и по материальному положению и по социальному статусу. Когда общество окончательно разделится на классы, переход из одной группы в другую будет не возможен. То есть дети рабочих так и останутся рабочими, "мелкое дворянство" останется учителями и врачами, а крупная буржуазия так и будет крупной буржуазией.
    Ярким примером может служить Великобритания, в которой даже крупный капитал не может своих детей устроить в ряд элитных школ. В свою очередь средний класс не может поступить в ряд престижных университетов. Но даже если по какой то причине произошло исключение, то в будущем такой человек все равно не будет входить в круг избранных, или будет находиться на вторых ролях.(Есть хорошая лекция в ютубе с участием Фурсова).

    Россия на всех парах идет такой дорогой. Количество бюджетных мест сокращается, приобрести навыки и знания - только за деньги, да и потом не факт, что ты будешь на хорошей должности. То есть судьба молодого человека определяется не его талантами и желаниями, а полнотой набитого кармана его родителей и положением в обществе.

    Убийство Макса из разряда таких. По тому как длились поиски, следствие, суд, его решение, сочувствующие комменты на Ольшанке, свидетельствуют о том, что осудили чувака из их круга. Из круга "мелких дворян". Потому что у них уже сложилась своя ментальность и свой стереотип поведения. В будущем такой подход выйдет на законодательный уровень, то есть за убийство холопа не более десятки, а за врача - пожизненно...Вот вам и Юрьев день...
  • #17 Гость 22.08.19 22:33:08 | IP:85.26.165.143
    Бред какой-то про классы, основанный на затхлых идеях марксизма-ленинизма.
  • #18 Гость 22.08.19 22:44:09 | IP:85.140.7.108
    И это все, что ты можешь сказать? Не густо! Иди дальше смотри телевизор...
  • #19 Гость 26.08.19 19:07:00 | IP:213.87.130.17
    Это за убийство Максима???
  • #20 Гость 26.08.19 19:10:34 | IP:213.87.130.17
    13- давно пора ввести смертную казнь за преднамеренное убийство, за изнасилование , за педофилию и подобное преступление против личности !!!