Светлана Макогон: "Дождь нам жизненно необходим"

Светлана Макогон: "Дождь нам жизненно необходим"

Светлана Макогон: "Дождь нам жизненно необходим"

На заседании правительства Саратовской области с докладом о готовности муниципальных районов к уборке урожая 2019 года выступила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева. Она сообщила, что посевная площадь всех сельскохозяйственных культур в регионе составила порядка 3 млн 900 тыс гектаров. Под зерновые и зернобобовые отведено порядка 2,3 млн гектаров, в том числе озимых - 1,08 гектара.

"Опасные агрометеорологические явления в осенне-зимний период привели к гибели озимых, в результате чего списано 84000 гектаров, пострадало 171 хозяйство, сумма ущерба составила 460 млн рублей", – отметила Кравцева.

"Погодные условия летнего периода, повышенной температурный и ветровой режимы, отсутствие осадков в большинстве районов области оказывают неблагоприятное влияние на формирование урожая и вносят корректировку в производственную программу", – заявила Татьяна Кравцева.

"С уверенностью можно сказать, что ущерб в 460 млн будет компенсирован в размере 50% из федеральных средств", - ответила она на соответствующий вопрос председателя правительства Александра Стрелюхина об ущербе из-за названых ранее зимних проблем.

"Что касается урожайности, у нас тоже снижение... Но прогноз благоприятный. Думаю, кампанию мы проведем в срок. Главное, чтобы, как говорил и прежний выступающий, дождь пошел в ближайшие дни. Он нам жизненно необходим", – отметила в выступлении глава Ртищевского района Светлана Макогон.

Источник: Взгляд-инфо

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
30 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.06.19 20:45:14 | IP:85.140.6.158
    Нам от этих урожаев ни тепло, ни холодно. Это как с бензином, упали цены на нефть или выросли, бензин один куй дорожает....
  • #2 Гость 28.06.19 6:37:31 | IP:88.147.174.236
    зерна упали в землю,зерна просят дождя-им нужен дождь....
  • #3 Гость 28.06.19 10:51:54 | IP:213.87.132.108
    Гостю 1- не скажи ..!! Не бензин , а хлеб всему голова !!! Голодный водитель не о баке дешевого бензина мечтает, как впрочем , уверен и ты тоже.. Вряд ли на пустое брюхо мечтать будешь о баке дешевого бензина !! ..
  • #4 Гость 28.06.19 11:17:40 | IP:85.140.2.24
    Разве в хлебе не заложена цена на бензин, соляру и гсм? Или у нас на лошадях пашут?
  • #5 Гость 29.06.19 6:57:22 | IP:78.29.119.135
    Дождя не будет Макарон.  Так что не жди)))
  • #6 Гость 29.06.19 7:22:02 | IP:85.140.3.216
    Дождь прошел именно тогда, когда о нем попросили. Мистика?
  • #7 Гость 02.07.19 11:29:51 | IP:88.147.174.250
    Эти члены партии во дворе дома по Железнодорожной 46 во дворе строят станцию тех осмотра и все машины включая грузовые и автобусы будут весь день ездить через двор! Это что так можно?? Думаю что нет. И она что насчет этого не в курсе? Это же под носом у неё. Отправим сообщение в росптребнадзор. Не содействует вызовам журналистов канала Россия 24.
  • #8 Гость 02.07.19 12:30:51 | IP:88.147.174.246
    будет вам золотой дождь
  • #9 Гость 03.07.19 13:11:13 | IP:85.26.232.132
    Да! Она всем  пошлет золотой дождь,наслаждайтесь!
  • #10 Гость 06.07.19 9:01:34 | IP:31.40.95.152
    Им необходим мозг!
  • #11 Гость 06.07.19 9:01:36 | IP:31.40.95.152
    Им необходим мозг!
  • #12 Гость 06.07.19 9:03:37 | IP:31.40.95.152
    Прикид у неё какой то из 90-х.Вкуса нет вообще.Колхозница или как таких на Украине у них зовут. Короче хохлушка.
  • #13 Гость 06.07.19 10:21:37 | IP:31.40.65.142
    Слава Украине,героям слава!
  • #14 Гость 06.07.19 15:35:44 | IP:88.147.196.201
    Гостю №12 Всем хохлам с отсутствием вкуса на заметку. Девичья фамилия Лазарева. Из семьи интеллигенции.  Отец в прошлом редактор газеты. А вкусу ее можно позавидовать.
  • #15 Гость 06.07.19 16:15:05 | IP:85.140.7.147
    Из семьи интеллигенции? То что надо! Надоели колхозники...
  • #16 Гость 06.07.19 18:07:57 | IP:89.178.110.197
    Гостю 14- зачёт!коротко и ясно информация для дегенератов,читайте,12 и 13...
  • #17 Гость 07.07.19 7:08:24 | IP:88.147.196.201
    гостю №15. Ты - горожанин, а кто тебя кормит? Колхозники. Так что, помолчи! Сам - то, небось, вагоны моешь или улицы подметаешь.
  • #18 Гость 07.07.19 8:05:16 | IP:85.140.7.141
    Кто меня кормит? И можно ли это назвать едой? Ну уж точно не колхозник! По крайне мере не российских колхозник. Посмотрите импорт по мясу, молоку, пальмовому маслу и все станет ясно! Меня кормит иностранный производитель и в целом вся химическая промышленность. В магазинах нет натурального продукта от слова совсем, а то что есть - жрать не возможно.
    Сидите колхознички тихо и не рыпайтесь. Вы уже давно со своей задачей не справляетесь. Импортозамещение у вас в жопе.
    А вот в Союзе ртищевский мясокомбинат перерабатывал 60 тонн в сутки натурального отечественного мяса. Это вам не хухры- мухры. Мясо стоило копейки, его тупо быстро скупали. Кто то тут трещал, что ездил за ним на электричке в Москву? Так вот задумайтесь, сколько нужно бабла, что бы съездить туда, обратно да еще затариться? И так каждую неделю! Бедные нищие советские граждане! Сейчас в Москву по великим праздникам, а раньше, что бы купить колбасы.
     Советский Союз закупал те продукты, которые не росли у нас, в остальном пруд - пруди. А потому о сельских жителях говорили с гордостью и уважением!  
    Любой колхоз строил дома, школы, дома культуры, а сейчас школа в Урусова развалилась - нужны бабки из федерального бюджета. Единственное, что вы можете, так это памятники себе ставить. Это да! Это у вас лихо получается!
  • #19 Гость 07.07.19 13:18:00 | IP:95.84.45.63
    Гость 18. Браво! Молодец! Все точно!
  • #20 Гость 07.07.19 13:45:53 | IP:37.147.19.88
    №18 ты сейчас волну ненависти сельского населения разжечь собрался? Не получится, они на сайтах не сидят, отвечать всякой гопоте с "великого" "города" Ртищево не собираются, так что лопай свои химикаты и вспоминай свое совкое прошлое, револлюционЭр недоделанный.
  • #21 Гость 07.07.19 13:54:17 | IP:85.140.2.101
    Не знаю, конечно, кто вас кормит, но меня и моих близких - именно российский колхозник. Имею в виду фермеров и др. сельхозпроизводителей. Но им за их продукцию надо платить в разы больше, чем за силос из Магнитов за 10коп. И так во всем мире стоят экопродукты.
  • #22 Гость 07.07.19 22:05:01 | IP:31.40.64.62
    Мест с чистой водой и почвой все меньше.Если здесь возможность жить сохраниться пару десятилетий,то столичный регион нужно покидать сегодня.Они от своего диоксина не избавятся,а это верная смерть.
  • #23 Гость 07.07.19 22:28:06 | IP:85.140.7.168
    На сайтах не сидят? Ага! Все в комбайнах, за Саню, до последней капли пота куярят! Тут как то про памятник тема была, так прямо из под трактора, заливая клавиатуру солярой, строчили. На горло хотели взять, потом смекнули, что аргументов нет от слова совсем, и притихли. В этот раз все то же самое.
    Здесь статистику можно не смотреть, и так все понятно. В Ртищевском районе в период правления Санинского исчезло 5, целых пять населенных пунктов! Еще с десяток, где 5-6 домов, в остальных селах то же все очень печально. А ведь все эти люди были заняты в сельском хозяйстве. Села вымерли, эффективность труда в России снизилась, так с чего продуктов будет больше? Все везут из за кордона! Клеят этикетки российского производителя и дело в шляпе! А вы верите. Сейчас хлеба хорошего не купишь, очередь на Советской, это называется фуражное зерно. Все хорошее сортовое за бугор, мы здесь так же, как перед революцией - по экспорту первые, а в деревнях голодные бунты.

    При капитализме стоит задача не накормить население, а извлечь прибыль. Вот поэтому даже при самых небывалых урожаях продукция дешевле не станет. Потому как нет никакой конкуренции, а есть сговор монополий, в нашем случае агрохолдингов. Вы можете на меня и дальше бочку катить, но от этого ваша каша слаще не станет....  
  • #24 Гость 08.07.19 0:48:34 | IP:31.40.65.79
    Похоже,ты и правда лапу сосешь?А что картошки не посадил?
  • #25 Гость 08.07.19 9:12:43 | IP:85.140.7.171
    А че? Кто посадил картошку сосут что то другое?
  • #26 Гость 08.07.19 9:50:55 | IP:31.40.92.159
    хотя бы не отсасывают
  • #27 Гость 08.07.19 12:43:07 | IP:85.140.7.169
    Все то ты знаешь, все то ты умеешь...
  • #28 Гость 08.07.19 20:31:04 | IP:176.59.97.52
    Ртищево не всегда городом было, а дождь всем нужен, что городским , что сельским
  • #29 Гость 16.07.19 23:26:36 | IP:217.118.90.190
    Оказывается это Макогон и единая россия дождь то вызвали . А я думал природа ))))))))))
  • #30 Гость 16.07.19 23:31:55 | IP:217.118.90.190
    Слава жополизам ! Хероям колхоза Ртищево слава !!!!!