Сегодня в Ртищеве побывал "Поезд Победы"

Сегодня в Ртищеве побывал "Поезд Победы"

Сегодня в Ртищеве побывал "Поезд Победы"

В ходе акции «Поезд Победы» на первый путь железнодорожного вокзала станции Ртищево-1 прибыл паровоз, укомплектованный платформой, на которой размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, а также крытым вагоном-теплушкой.

Во главе ретро-состава – паровоз серии «Эм» 1931 года выпуска, который в годы войны принимал участие в боевых действиях.
Первый «Поезд Победы» отправился в путь 9 мая 1995 года — в год празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. С тех пор такие поездки стали традицией железных дорог России. Акция посвящена 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На митинге выступила глава района С.В. Макогон, которая отметила значимость данной акции в воспитании патриотизма у подрастающего поколения. Светлана Васильевна подчеркнула, что эта акция особо близка нашему городу, так как Ртищево – город железнодорожников. Ртищевский железнодорожный узел играл важную роль в годы Великой  img_5.JPGОтечественной войны. Глава района поблагодарила организаторов акции и выразила слова благодарности ветеранам войны за мужество, за мир, за жизнь, за все, что они сделали для нашей страны.

Далее слово для выступления было предоставлено заместителю начальника Юго-Восточной железной дороги (по территориальному управлению) В.С.Захарову и председателю Совета ветеранов М.Т.Сураченкову. В.С. Захаров отметил, что инициатива этой акции принадлежит железной дороге, в следующем юбилейном году Великой Победы, мероприятия пройдут еще шире.
В программе праздника состоялась театрализованная реконструкция событий мая 1945 года. Присутствующие могли увидеть литературно-драматическую композицию «Победный май» и концертную программу «Синенький скромный платочек». Все желающие смогли ознакомиться с передвижной экспозицией техники военных лет, установленной на платформах «Поезда Победы», и посетить вагон-музей.

Источник: Администрация РМР

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
15 Комментарии !!
  • #1 Гость 26.04.19 18:26:54 | IP:88.147.153.186
    и ни одного комментария...Конечно... сказать-то нечего. А там, ребята-диванные вояки,было здорово!
  • #2 Гость 26.04.19 19:50:22 | IP:85.140.5.213
    А че говорить то? Этот маскарад нахер никому ни упал. Не за то деды наши кровь проливали, что бы кучке воров и бандитов все ништяки достались. Они воевали за Советскую власть, а где она власть то?
  • #3 Гость 28.04.19 18:10:42 | IP:88.147.153.95
    ну иж и точно не за то, что вы, №2, лежали и грязь лили. Сами -то что делать умеете? Что для города, для людей сделали? Ничего? Вот и оно-то.. И где вы были, когда эту советскую власть сливали?
    И воевали они не за власть, а за семьи, за жен, детей, матерей и отцов.
    Утритесь..
  • #4 Гость 28.04.19 18:41:39 | IP:85.140.5.179
     #3 А ну конечно! Наши деды воевали за виллы и яхты на Лазурном берегу. За швейцарские вклады Роттенбергов и Обрамовичей. Лили кровь за друзей Путина. За дворцы на рублевке.

    Ну так вы подойдите к ветеранам и спросите у них сами, за них ли они проливали кровь?
    И утритесь сами!
  • #5 Гость 07.05.19 9:18:53 | IP:88.147.153.95
    4, они за нас проливали! а такие как вы, желчью плюющие, просрали всё!А теперь помоями льёте и виноватых ищете. Задницу от дивана оторвите и у дома выйдите уберитесь лучше. Или , аки царь, ждёте когда холопья уберут?противно от таких людей, у которых ничего святого, всё в политику переводят, а сами ноль без палочки
  • #6 Гость 07.05.19 12:04:32 | IP:85.140.5.186
    А я то тут при чем?  10% процентов богатых россиян имеют 90% совокупного дохода активов всей России. Выходит наши деды кровь проливали за них, за олигархов. Идите празднуйте победу, лицемеры. Вы не достойны подвига своих предков, потому как обычные рабы режима. Вы можете меня забросать гавнецом, но факт остается фактом. Власть не только прибрала к рукам активы, но и уничтожила советскую власть за которую воевали наши деды, стыдливо прикрывает мавзолей Ленина к которому бросали немецкие флаги, и обсирает имя Сталина, который как минимум был верховным главнокомандующим в этой войне. А за тирана, между прочим, никто кровь проливать не будет. Власть разрушила заводы и фабрики, за которые то же была пролита кровь, и за земли, которые разбазарили, ведь было 15 республик, а сейчас одна! Отдали до кучи земли в Хабаровском крае, Забайкалье, в Баренцевом море, и Тихом океане, а недавно пытались продать Курилы. За все эти земли так же была пролита кровь.

    Ну вот идите и хорошенько отпразднуйте Победу! Есть что отменить! Что не смогли в 41 получилось сейчас. Живем в сырьевой колонии под управлением обычных воров. А побежденные живут в несколько раз лучше победителей...Ура!
  • #7 Гость 07.05.19 12:06:39 | IP:85.140.5.186
    Самим не противно отмечать такую победу? Стыдоба...
  • #8 Гость 07.05.19 18:50:19 | IP:88.147.153.95
     А вы это деду своему скажите, который кровь за вас проливал...
  • #9 Гость 07.05.19 20:09:40 | IP:85.140.5.211
    Мой дед воевал за Советскую власть. Хорошо, что не увидел дед такого беспредела...
  • #10 Гость 08.05.19 12:49:08 | IP:88.147.153.95
    С вами разговаривать, только время тратить....уо....
  • #11 Гость 08.05.19 15:37:38 | IP:85.140.5.209
    Просто сказать нечего. Про диван и мусор у подъезда сказали, а больше ничего в голову не приходит. "Аргументы" кончились, бобик сдох! Вот и все путинские скрепы...
  • #12 Гость 09.05.19 22:01:47 | IP:88.147.153.95
    сказать-то есть что, но я предпочитаю с адекватными людьми общаться. На то, чтобы метать бисер перед свиньями у меня, извините, времени нет..и желания
  • #13 Гость 10.05.19 7:34:37 | IP:85.140.7.150
    Если бы было что сказать, давно бы сказали, но все ваши аргументы и таких, как вы сводятся про мою неудачную жизнь, зависть, уборку мусора у дома, мягкий диван и озлобленность. За последние годы ничего больше не слышал, да и от куда у свиней бисер?
  • #14 Гость 10.05.19 8:49:41 | IP:85.140.7.150
    Первая мировая война закончилась для России революцией, а вторая - взятием Рейхстага. Везде воевали за Россию, а результат разный.Прошло чуть более 20 лет, а что изменилось? Изменилась власть! Наши деды воевали за Советскую власть! Если хотите, за справедливое распределение ресурсов. Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. Лидер самого мощного государства на то время. После его смерти нашли  500 рублей на книжке и коллекцию курительных трубок. Все! Вот вам понятие о справедливости и служению Родине.

    Сейчас кучка пидарасов паразитируют на российских ресурсах, в том числе и людских. Аборигенов медленно убивают и превращают в рабов, чему последние несказанно радуются или предпочитают не думать об этом. Вот и вся разница! Одни в 1941 году отстояли свободу, а другие ее просрали. А потом ходят на демонстрацию и радуются вместе с угнетателями своему рабскому положению. Сидели бы дома и не позорились.

    Мне кажется, что именно адекватные люди приводят какие то доводы, а не копаются в чужом белье, и ставят себя выше, говоря про бисер. Или я что то пропустил?
  • #15 Гость 13.05.19 14:54:58 | IP:78.29.82.23
    Гость 6 и 14.  Все в точку! Браво!