Правительство сэкономит 400 млн за счет трассы Тамбов‑Ртищево‑Саратов

Правительство сэкономит 400 млн за счет трассы Тамбов‑Ртищево‑Саратов

Правительство сэкономит 400 млн за счет трассы Тамбов‑Ртищево‑Саратов

Комитет социальной защиты Саратова будет упразднен для оптимизации бюджетных расходов. Такое решение принял губернатор Валерий Радаев в рамках выполнения обязательств перед министерством финансов РФ по оптимизации бюджетных трат Саратовской области. Документ подписан на прошлой неделе.

За счет ликвидации подведомственного профильному министерству комитета правительство планирует сэкономить 9,4 миллиона рублей. Отметим, что комитет попал в центр коррупционного скандала после задержания его руководителя Дмитрия Бунина, заподозренного в получении взятки более чем в миллион рублей. Через три недели, 19 сентября, он скончался у себя дома.

Более 190 миллионов рублей в 2019 году планируется сэкономить за счет сокращения не менее чем на 5 процентов административно-управленческого персонала и работников административно-хозяйственных служб. Эта работа должна быть проведена в органах исполнительной власти области, имеющих подведомственные учреждения.

К 2021 году регион собирается передать трассу Тамбов‑Ртищево‑Саратов в федеральную собственность. За счет этого расходы бюджета снизятся на 400 миллионов рублей. Помочь в передаче дороги в федеральную собственность пообещал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Всего за три года планируется сэкономить за счет сокращений и оптимизаций 993 миллиона рублей.

Источник: Версия-Саратов

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
49 Комментарии !!
  • #1 Гость 04.10.18 12:46:32 | IP:217.118.90.50
    и потратит на себя любимых
  • #2 Гость 04.10.18 13:40:10 | IP:31.40.95.61
    Правильней было бы упразднить вертикал полностью.
  • #3 Гость 04.10.18 14:06:08 | IP:88.147.174.58
    Правильно они с экономят, а люди останутся без работы, зато отчитаться что с экономили.
  • #4 Гость 04.10.18 18:39:43 | IP:95.84.10.37
    что бы экономика была экономной для этого надо 99%чиновников посадить в тюрьму
  • #5 Гость 06.10.18 12:21:11 | IP:85.140.4.128
    Радайку обьедайку и ему подобных на кол!
  • #6 Гость 07.10.18 21:56:20 | IP:91.244.168.55
    Там железная дорога проходит. Надеюсь железнодорожный переезд наконец ликвидируют, и построют на его месте мост или тоннель под рельсами, а то там движение очень интенсивное.
  • #7 Гость 09.10.18 9:35:51 | IP:178.45.129.147
    В реанимации ЦРБ находится девушка в тяжёлом состоянии. Нужна 3 положительная группа крови. ОПЛАТА.

  • #8 Гость 12.10.18 14:29:19 | IP:176.14.21.234
    Молодец губернатор,уволил сегодня чмошницу министершу Соколову,порекомендовала пенсам макарошки есть,попис...ла против ветра...может,другим будет неповадно и спесь сойдёт с них,хотя,слабо верится,процесс ,,оборзения,,далеко зашёл у таких личностей...
  • #9 Гость 12.10.18 15:11:10 | IP:88.147.174.89
    Интересно, где эта министерша будет работать? Думаю где - всплывет на "урожайной" должности. Оно же не тонет.
  • #10 Гость 12.10.18 15:11:56 | IP:217.118.90.61
    таких не увольняют а переводят на другую должность .
  • #11 Гость 12.10.18 15:14:28 | IP:213.87.163.59
    Министр конечно очень недалекий человек .. Но каков поп !! Такой и приход.. И наоборот )))
  • #12 Гость 13.10.18 6:26:20 | IP:176.14.29.33
    В прошлом году,если верить тырнету,эта министерша задекларировала свыше 2млн русских денег,не хорошо считать чужие деньги,но им не стыдно изображать из себя ,,недалёких,,получая в день 6500...и ведут себя,как гопота...кстати,депутат Бондаренко,схлестнувшийся с ней,молодой и симпатичный,смелый товарищ...молодца!
  • #13 Гость 14.10.18 11:36:10 | IP:88.147.174.7
    Да эта министерша как и другие министры во главе со своим хозяином получали ежегодно материальную помощь в виде двух окладов на "бедность", семь тысяч а день им маловато
  • #14 Гость 16.10.18 4:11:48 | IP:217.118.90.181
    Позор одна новость на всю неделю.
  • #15 Гость 16.10.18 10:29:08 | IP:85.26.235.43
    да новостей них.я никаких
  • #16 Гость 16.10.18 12:43:29 | IP:85.140.7.182
    Новости есть, но лучше бы их не было. Всю неделю Саратовская губерния гремит на всех каналах и сайтах. Один негатив. Девушка от диабета умерла, не выписывали лекарства, типа их нету в наличии. А они были, и их было много. Врач сознотельно издевался над очень больным человеком? Министр здр. нас покинул, или уволили. А тут и другая министерша с 3 тыс. на выживание подоспела. Тоже смылась, или смыли. А теперь г-н Ландо объявил на всю страну про детей войны такой перл... Что тут сказать, нечего. Пока такие люди во власти...
  • #17 Гость 16.10.18 16:39:16 | IP:31.40.95.83
    Скоро всех гадов закапаем
  • #18 Гость 17.10.18 6:50:34 | IP:95.84.32.101
    у нас реально умереть можно,пока очередь дойдет в поликлинике.
  • #19 Гость 17.10.18 20:17:43 | IP:31.40.93.192
    ЕЁ ПРОСТО ПОДСТАВИЛИ  НЕ КАК НЕ МОЖЕТ  ЧИНОВНИЦА ГОВОРИТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ БЕЗ ВЕДОМА  ГЛАВОРЯ  А  ЧТОБЫ НЕ ЗАПОДОЗЛИ  А ОНИ ВЗЯЛИ И УВОЛИЛИ         ГЛЯДИШЬ   ПРОЙДЁТ  ГОДОК И ВНОВЬ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА СВОЕМ МЕСТЕ ДЕНЬГИ   БЮДЖЕТНЫЕ ДЕЛЯТ ПОПАЛАМ  И ПОМОЩЬ  ХОРОШУЮ  ВЫДЕЛЯЮТ  С  ЧЕГО  СНАШИХ  
  • #20 Гость 19.10.18 15:38:42 | IP:217.118.90.191
    Пусть экономят себе в копилку мож когда нибудь на луну улетят!
  • #21 Гость 19.10.18 15:41:17 | IP:217.118.90.191
    Хоть земля будет чище
  • #22 Гость 20.10.18 3:51:40 | IP:85.26.235.53
    Ольшанка где новости про Ртищево все сдулись
  • #23 Гость 20.10.18 9:46:31 | IP:85.140.7.86
    Может уберете уже фото этого оленя?! Все равно его скоро снимут и заменят. Надо же со времен Аяцкого ни одного нормального губернатора не было! Одни фуфелы да тюфяки!
  • #24 Гость 20.10.18 9:54:30 | IP:85.140.0.137
    Грустно, девушки, как сказал Бендер. Ни одного нормального городского сайта, ни газеты. Приходиться читать Кис. На работе открыли последний номер, глянули, закрыли. Маняхину, конечно, здоровья. Но лучше б он бесконечные свои романы писал, а к власти молодых пропустил. А больше и сказать нечего. Кроме того, что глава на фото выглядит по -прежнему, как Фрося Бурлакова на пенсии. Но говорят, не одежда красит человека. Пожелаем ей удачи в политической борьбе
  • #25 Гость 20.10.18 15:45:02 | IP:85.26.234.233
    АДМИН УСНУЛ????
  • #26 Гость 20.10.18 18:23:22 | IP:31.40.93.232
    Ау, Ольшанка! В Урусове школа обвалилась, даже на федеральных каналах показывают, а здесь тишина.
  • #27 Гость 20.10.18 20:02:21 | IP:31.40.65.143
    его закрыли
  • #28 Гость 21.10.18 10:36:26 | IP:88.147.152.182
    28-му. Зачем трещать на Ольшанке, если на федеральных каналах показывают?
  • #29 Гость 22.10.18 7:31:06 | IP:88.147.153.211
    Ольшанка, милая Ольшанка!
    По лоне вод твоих давно
    Гонят на САПа все дерьмо.
    Теперь погнали далее -
    На Макогон, Маняхина, Радаева.
    Даешься диву, право,
    Неужто на гонцов тех нет управы?
  • #30 Гость 22.10.18 14:22:13 | IP:85.140.7.65
    Управа за что? Здесь кого-то оболгали? Написали про этих людей неправду? К САПу есть у людей претензии и вопросы и их тут озвучивают. Но он сделал много хорошего для города и района и не надо это мазать чернухой.  В.Маняхин достоин уважения, работает всю жизнь в с-х, талантливый человек, неординарный. Пишет романы, это только в плюс. Некоторые фермеры вообще ни одной книжки не открыли. Но ему давно надо искать себе смену. Про Радаева сказать нечего, кроме как Саратовская губерния депрессивный регион. Если ошибаюсь - поправьте. Также нечего добавить и про Макагон, все сказано. Предателей во все времена не уважают
  • #31 Гость 22.10.18 14:56:51 | IP:37.147.29.99
    №29 Вам на пенсии заняться нечем? Все было тихо, однако вы своими стишками опять волну гоните, Алекс. Степ., успокойтесь, вы все равно ничего не измените.
  • #32 Гость 22.10.18 18:18:44 | IP:85.140.1.240
    гостю 30
    Заинтриговала ваша фраза про "много хорошего он сделал для города и района" Раздирает любопытство - что же? Из огромного множества перечислите хотя бы 5-6 дел, ну если вспомните, конечно?...
  • #33 Гость 22.10.18 19:26:28 | IP:85.140.4.156
    Г. 32. Здесь и без меня неоднократно это перечисляли, захотите прочитать - найдете ниже. Хочу только добавить, что заслуга САПа прежде всего в том, что город за последние годы  не скатился в глубокую жо...у, и более-менее пристойно выглядит. С учетом глухой безработицы, полного отпада ж-д, как градообр. предприятия, убогих финансов. Но так во всей России. Надеюсь в этом Вы не будете Сапа обвинять.
  • #34 Гость 22.10.18 20:00:53 | IP:85.140.1.240
    Ах, да! Как я мог забыть про фонтан?!
  • #35 Гость 22.10.18 21:51:04 | IP:217.118.90.56
    город как раз и скатился в глубочайшую ж..пу .
  • #36 Гость 22.10.18 22:06:12 | IP:85.140.1.240
    Походу тут нас хотят убедить в обратном. Может это сам Саня за перо взялся, вечером от нехрен делать?
  • #37 Гость 23.10.18 8:35:22 | IP:85.140.4.183
    Эх, ребята, уж извините, недалекие вы люди. Или из этого городка сто лет не выезжали. На границе Сарат. обл. с Казахстаном бывали, в заволжских районах? Или на Вологодчине, во Пскове -по малым городкам? По Крыму проехайте, особенно по северному. Может, тогда на Ртищево по другому взглянете. Да и хваленый Сердобск - только наездами, вы там не жили. Там целые 5-этажки полупустыми стоят, народ поМосквам подался. Дороги плохие у нас. Где хорошие в России? Нигде после Мкада, ну может, федер. трассы чуть лучше. Убеждать никого не собираюсь. Только мозги пора уже включать, ребята вроде взрослые. Не в той деревне виноватых ищите. Эту постройку точно не Санинский развалил.
  • #38 Гость 23.10.18 10:36:23 | IP:217.118.90.50
    а здесь разве пол города не в столице работают ?
  • #39 Гость 24.10.18 7:48:19 | IP:213.87.138.186
    37 а вы то сами где и что видели ?? Теже например дороги , сто раз уже клятые.. Зачем там северный Крым .. Посмотрите какие дороги в Воронеж обл. в той же Пензенской .. Что ?? Плохие дороги ?? А что в заСаратовской ?? А ничего ... Только одна болтовня про передачу дорог в другое ведомство и потом где же те 10 млрд ??!! Выделенных еще в прошлом году для Радаева из госбюджета на дороги ?? И так широко , кстати тут на полях Ольшанки , обсасываемых ?? Хоть один км положили асфальта?? Нет !! Потому что и ложить то не кому и не чем .. Посмотрите какая техника в той же Воронежской обл работает на дорогах и какая в том же забытом Богом Ртищево ?? Это у " скорпио" чтоль техника и материалы ??? В том же Ардыме какой новый АБЗ .. Эх вы правдолюбцы!! Кроме убожества и жалости ничего более .. Тока об..еще тут власть, а ей глубоко .... До ваших там дорог и всего прочего ... Вам надо с Казани Губера привезти - от он вас научит чистоте и порядку .. Впрочем это только мечты .. Нету увы у вашей области будущего .. Аяцкову тому же ни водку надо было с придурком эльцыным пить а в область инвестиции тащить ..
  • #40 Гость 24.10.18 8:46:27 | IP:95.171.1.214
    Редактор!АУУУУ! Сколько можно спать? Дарю новость, лови)))

    Саратов стал лидером рейтинга самых пьющих городов России. Об этом по итогам федерального соцопроса сообщает агентство ZOOM MARKET.

    На втором месте расположился Ханты-Мансийск, замкнула тройку Пермь. В топ-10 также вошли Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск и Новокузнецк.
    Санкт-Петербург, в котором, по версии Сергея Шнурова, пить лучше всего, разместился на 11 месте. Москва оказалась на 16 строчке. Замыкает рейтинг Казань (25 место).

    Участникам опроса задавали три вопроса: «Вы употребляете алкоголь?» «Как часто Вы употребляете алкоголь?» «Сегодня Вы употребляли алкоголь (или планируете)?». Опрос проводился по методу личных интервью в 25 городах России. Общая выборка составила 3250 интервью среди респондентов в возрасте от 19 до 73 лет.


    В мае ZOOM MARKET назвало российские города с самыми матерящимися жителями. Тогда в тройке лидеров оказались Пермь, Воронеж и Иваново.
  • #41 Гость 24.10.18 9:21:02 | IP:213.87.138.155
    40- лишнее подтверждение сказанного кем то выше : у самого пьяного города Расеюшки ничего впереди нету, а вот сзади ... Сзади да - курдюмская гора из пустых бутылок .. Ну как говорится и поделом вам ...
  • #42 Гость 24.10.18 9:41:04 | IP:176.14.22.32
    Хорошо,что не Ртищево,мониторили областные города,а если в малые города сунуться,так вообще ,,туши свет,,огорчил Саратов,хоть и живу с прошлого века за пределами малой родины...это всё глобализация виновата,губернатор не даст соврать...
  • #43 Гость 24.10.18 13:15:42 | IP:88.147.174.53
    #40 Гостю
     О лидерстве Саратова в рейтинге самых пьющих городов страны написали «Ведомости», РИА Новости, «Эхо Москвы», РБК, «Известия», «Интерфакс», Российская газета, «Лента.ру», RT, «КоммерсантЪ» и другие федеральные СМИ. Утром новость о рейтинге возглавляла топ агрегатора «Яндекс.Новости».
  • #44 Гость 24.10.18 14:44:14 | IP:176.14.22.32
    Да знаем уже,знаем,на ,,эхе,, Плющев даже усомнился,может,это ,,заказуха,,?а админа Ольшанки,случаем,не в армию забрали или здоровье пошатнулось?
  • #45 Гость 25.10.18 5:38:47 | IP:85.26.232.244
    Если не о чем писать пишите хотябы информацию о проходимых мероприятиях в городе как дворца культуры так Фока  люди будут заинтересованы в проведение досуга
  • #46 Гость 25.10.18 10:41:12 | IP:31.40.93.162
    Какие нахуй мероприятия,кому нужны эти ватные сборища?
  • #47 Гость 26.10.18 10:01:44 | IP:197.231.221.211
    Сегодня ровно две неделе, как на "Ольшанке" нет новостей, то ли жизнь в Ртищево ушла в осеннюю спячку, то ли "Ольшанка" померла.
  • #48 Гость 26.10.18 14:16:04 | IP:176.14.22.32
    Могли бы проинформировать,что Ольшанка приказала долго жить....народ теряется в догадках...
  • #49 Дмит&# 22.11.18 13:13:58 | IP:185.223.163.159
    Перезвоните мне пожалуйста 8 (965)786-78-78,  Дмитрий.