Правительство сэкономит 400 млн за счет трассы Тамбов‑Ртищево‑Саратов

04.10.18 11:48:25

Комитет социальной защиты Саратова будет упразднен для оптимизации бюджетных расходов. Такое решение принял губернатор Валерий Радаев в рамках выполнения обязательств перед министерством финансов РФ по оптимизации бюджетных трат Саратовской области. Документ подписан на прошлой неделе.

За счет ликвидации подведомственного профильному министерству комитета правительство планирует сэкономить 9,4 миллиона рублей. Отметим, что комитет попал в центр коррупционного скандала после задержания его руководителя Дмитрия Бунина, заподозренного в получении взятки более чем в миллион рублей. Через три недели, 19 сентября, он скончался у себя дома.

Более 190 миллионов рублей в 2019 году планируется сэкономить за счет сокращения не менее чем на 5 процентов административно-управленческого персонала и работников административно-хозяйственных служб. Эта работа должна быть проведена в органах исполнительной власти области, имеющих подведомственные учреждения.

К 2021 году регион собирается передать трассу Тамбов‑Ртищево‑Саратов в федеральную собственность. За счет этого расходы бюджета снизятся на 400 миллионов рублей. Помочь в передаче дороги в федеральную собственность пообещал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Всего за три года планируется сэкономить за счет сокращений и оптимизаций 993 миллиона рублей.

Источник: Версия-Саратов


Сайт города Ртищево - Ольшанка