Ртищевский район посетило более 300 иногородних туристов

Ртищевский район посетило более 300 иногородних туристов

Ртищевский район посетило более 300 иногородних туристов

Сегодня состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района.

Одним из вопросов, включенных в повестку дня, стало развитие туристического движения на территории района. С информацией выступила заместитель главы администрации РМР по социальным вопросам Виолетта Сазанова.

"С июня текущего года туристические маршруты нашего района посетили 300 иногородних туристов и более трех тысяч местных жителей. Особой популярностью пользуются туристические базы отдыха, городской краеведческий музей, а также маршрут, посвященный нашему земляку, физику - изобретателю Павлу Яблочкову. Расширенный экскурсионный маршрут будет работать с 14 сентября", - сообщила пресс-служба районной администрации.

Главой РМР дано поручение максимально активизировать работу в данном направлении.

В ходе ПДС также обсуждались вопросы по подготовке учреждений образования к новому учебному году, проведение плановых мероприятий по подготовке к отопительному сезону, благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», а так же вопрос готовности Ртищевского района к предстоящим выборам.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 15.08.18 10:59:27 | IP:176.59.101.183
    То-то я смотрю - много незнакомых людей на улице города! Это ж туристы!
  • #2 Гость 15.08.18 14:25:32 | IP:85.140.7.38
    Ну, да туристы. Те, кто в этом году решили в Крым, Словению и на Кипр не ездить. Предпочли могилу Яблочкова и замшелый ртищевский музей
  • #3 Гость 17.08.18 12:41:21 | IP:85.26.233.232
    По кочкам, по кочкам по ямаМ и по кочкам, по Ртищевским дорогам туристы прыг, прыг! !Это ли не экстрим!Это ли не путешествие за семь морей за киселем!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.