Местные чиновники начали подготовку к выборам

Местные чиновники начали подготовку к выборам

Местные чиновники начали подготовку к выборам

Сегодня состоялось постоянно действующее совещание при главе Ртищевского муниципального района Светлане Макогон. Об этом сообщает пресс-служба райадминистрации.

Одним из основных вопросов, рассмотренных в ходе совещания, была подготовка к проведению дополнительных выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ и выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Ртищевского муниципального района четвертого созыва.

Всего на территории РМР создано 55 избирательных участков по довыборам в Госдуму и 54 избирательных участка по выборам в ОМСУ. В настоящее время идет подготовка помещений, в которых будут расположены избирательные участки. Особое внимание уделяется обеспечению их доступности для маломобильных групп населения, наличию необходимой оргтехники, информационной работе.  В районе будут задействованы 17 КОИБов. В связи с этим главой района дано поручение оказать организационное содействие для обеспечения этих участков резервными источниками питания.

Изданы постановления администрации РМР о выделении специальных мест для размещения печатных агитационных материалов на территории избирательных участков по двум избирательным кампаниям. Светлана Макогон дала поручение отделу по благоустройству провести объезд всех стендов и при необходимости привести их в надлежащее состояние.

Серьезное внимание было уделено обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов, приведению в соответствие с требованиями помещений, в которых размещены избирательные участки. По поручению главы РМР до конца текущей недели на постоянном контроле руководителей профильных отделов и управлений администрации района, глав администраций сельских МО должны стоять вопросы организационного содействия в подготовке к выборам. О проделанной работе будет доложено на очередном ПДС.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
20 Комментарии !!
  • #1 Гость 23.08.18 20:58:14 | IP:212.117.180.120
    Класс!
  • #2 Гость 23.08.18 20:59:55 | IP:212.117.180.120
     Со сменой власти они все воспрянули духом! Их «понесло» резать правду-матку! Но вспомните,как легко эта публика договаривалась с САПом,когда дело касалось их шкурных интересов? Вспомните Васю Бойцова,который от такого страха начинал звать «Русь к топору»! Все эти оппозиционеры очень легко забывают о том времени,когда они предавали друг друга для своей выгоды. И было бы огромной ошибкой верить им,в их праведные крики и стенания. И, честно говоря, не особо верю в то,что наша новая Глава будет что-то делать для нас. Ведь во времена САПа,она была выдвинута им же на партийную работу ,сместив не безызвестного всем Болванова. А уж этого пройдоху вообще трудно было сдвинуть, настолько сильно он пустил корни в «ЕР». Но не без помощи САПа,она это сделала. И выдвинулась она именно  благодаря ЕГО лоббированию! А теперь вдруг ярый сторонник САПа и его протеже стали всем милы и угодны! Скажите, где логика? А логика проста-есть группы интересов.Одна возглавляемая САПом,давит другую,возглавляемую Петровичем. И на месте новой Главы,уж точно не имеет смысла примыкать ни к одной.Уж если она вдруг примкнет к группе Петровича,то все те,кого гнобил САП резко пойдут по головам тех ,кто проиграл.А отсюда и такое повальное хамелеонство,собакены Сту….енки и пр.пр. Поп…овы! А знаете почему они нас не боятся? Они вообще ничего не боятся потому,что мы все только болтаем! Вспомните Ваську Бой….цова. Кто к нему пошел на митинг? Я не беру составляющую его личной шкурной заинтересованности,я про нас.Про то,кто из нас пошел воевать за Васькины ларьки? Кто бросил все на алтарь Васькиного благополучия?Это мы виноваты в том,что никто наше мнение не принимает всерьез. Я отнюдь не толкаю всех громить магазины и жечь машины.Вполне хватит высказать свое мнение на выборах.А если будут подтасовки и нарушения закона,то фиксировать их и сразу массово писать заявления.Почему массово? А чтобы не заткнули рот! Один два,их мигом обработают,а вот больше….и никак не нарушать закон!!!!Посмотрим!

  • #3 Гость 23.08.18 21:00:51 | IP:212.117.180.120
    Недавно в «МК»Саратов вышла статья-«Хамелеончики». Явно заказушная статьишка! Но по моему надо внести коррективы!Я  бы статью озаглавил так, «Собакены не тонущие»! «Хамелеончики» то оно конечно политкорректней,однако если помните наш Глава-Сани…нский, вступая в должность, на том еще этапе, состоял в другой партии-«Аграрной».А потом поняв,что аграрии в ближайшее время явно не будут в цене,решил стать сочувствующим,а затем и членом «ЕР».Я думаю,что осуждать Сту…енко и По…пова ,а также всех тех ,кто опять рвется к власти,дело глупое. Вы же не будете ругаться на воздух,что в нем есть всякая гадость?Они вообще ВСЕ ТАКИЕ! И вот почему. Цепной собакен Сту…енко,как натура трусливая и в то же время преданная своему хозяину,туда рвется дабы не замочить свой и без того уже полный и испорченный памперс. Зная,что его «толкач» сидит в облдуме, он надеется на манипулирование на выборах. Однозначно ,председателя нашей избирательной комиссии будут прессовать. Но вот мне интересно , как будут это делать единороссы в интересах ЛДПР? Как они вообще видят это лоббирование чуждых и чужих им интересов? То есть избирательная комиссия района еще не начиная работу,уже отдает себе отчет,что эти политические проститутки,  начиная свою кампанию по выборам,после их окончания, опять разочаровавшись в выбранной ими партии, вновь перебегут в непобедимую и легендарную «ЕР»,выполнив роль троянского коня? А может и не будут перебегать,может быть просто будут от лица вновь приютившей их ЛДПР,безоговорочно поддерживать любые инициативы  партии власти? Таким образом будут соблюдены и интересы нашего бывшего и нынешнего Главы. Типа и овцы целы и волки сыты и …пастуху свтлая память…Только наших интересов там не просматривается. Что в этом случае делать нам? Думать о себе! Сту…енко и Поп….ова с компанией мы уже знаем. Мнение о них однозначное. То,что эта публика будет «отбивать» исключительно свой интерес! А еще,холуйствуя, интерес САПа ,в этом сомнений нет ни у кого! Отсюда ответ прост-голосовать за своих! За Иванова,Петрова,Сидорова,но не за этих преданных «собакенов». Зачем вести к власти упырей и негодяев,которые уже показали свое свинское лицо. Пару слов про тех,кто выступает как бы с нашей стороны.Про Вольбромов и иже с ними….    
  • #4 Гость 23.08.18 21:01:33 | IP:212.117.180.120
    читаем сначала 3 потом 2
  • #5 Гость 24.08.18 7:01:52 | IP:85.140.5.105
    Одни бандюки рвутся к власти
  • #6 Гость 24.08.18 8:25:26 | IP:85.140.2.90
    Гость2,3. Ваши тексты можно и с зада наперед прочитать - суть та же. Типа давайте дружно проголосуем, только не понять за кого. Кто-нибудь из прежнего созыва кого-нибудь помнит? Вот и я не помню. А нынешние кандидаты ? Сказать нечего. А чо - пойдем проголосуем, порадуемся демократическим выборы. Умным давно все понятно, а дуракам все по херу. Так что не к чему эти предвыборные ля-ля на балалайке
  • #7 Гость 24.08.18 8:29:11 | IP:85.140.2.90
    К тексту 6 ......порадуемся демократическим выборам
  • #8 Гость 24.08.18 10:10:22 | IP:95.84.20.80
    "Хамелеончики" наверняка заказушная статья. Но ведь то, что  в ней то написано правда.. И про САПа,и про Стуенко, и про Скрябину, и про Попова,про про Калмыкова.Все приближенные САПАа "вдруг" стали ярыми Жириновцами. Сап явно хочет стать "серым кардиналом " района, ведь кто он в думе- один из многих, да еще и чужак.  А покомандовать ой как хочется... А для заматеревших думских политиков он так,мелочь. Если бы в статье хоть слово неправды было - они бы автора статьи по судам затаскали. Уж Стуенко бы ухватился бы за это. Не вижу разницы кем заказана статья. Это реалии нашей жизни, даже за правду в газете нужно платить. Идет война взаимопротивоположных групп. Одна желает возвращения САПА  и его приспешников к власти. Другая категорически против и поддерживает Макогон.  Нормально,как и во всей стране. То,что Макогон не желает петь под дудку САПа , тоже обьяснимо. Долго под ним работала , знает его методы и видит результат.. Решила по-своему завоевывать авторитет. Как-посмотрим. В плюсе- выгнала приспешников САП ,прекратила наезды на предпринимателей и судебные тяжбы, ремонт дорог начала не в октябре, а еще в мае. В минусе- незначительный опыт в хозяйственной работе и не полностью сформированная управленческая  команда. Петь под чью-то дудку вряд ли будет. Ума хватит,чтобы ни с кем особенно не сближаться, а гнуть свою линию. Какую- жизнь покажет. В любом случае любой новый руководитель первые год-два старается авторитет заработать. А как поведет себя дальше- зависит от порядочности и от нас,жителей. Но почему-то кажется хуже царька, 12 лет правившего всем и вся и его прихлебателей- вряд ли будет. Поживем- увидим. Стратегия САПа тоже понятна- либо завалить выборы и Макогон уберут, либо провести как можно больше своих стуенков,скрябиных,поповых и т.д в депутаты и давить ту же Макогон вплоть до снятия с должности. И поставить своего у власти. Все это шито белыми нитками. А инструментом выбраны жириновцы. Достала эта возня. Но САПовских снова во власти видеть не хочется.      
  • #9 Гость 24.08.18 11:16:49 | IP:178.219.244.138
    сапа на кол!
  • #10 Гость 24.08.18 11:53:08 | IP:37.145.177.198
    №8  ну кого она выгнала-то, чего ты людей в заблуждение вводишь... Стуенко да, соглашусь,а остальные ушли сами у каждого есть своя причина. Кстати, Скрябина понятно, конкурент, а Попов-то чем тебе не угодил, по крайней мере настоящий полковник!
  • #11 Гость 24.08.18 15:01:48 | IP:95.84.20.80
    №10 Ты прав (или права) у всех кто ушел были свои причины. Только где эти причины были пока был САП? По "своей" причине ушли Якунин , Попов,Ермолаева подтвердившие в прокуратуре, что их в рабочее время гоняли на уборку яблок к частнику (после беседы со Стуенко появились эти причины). Попов ушел тоже по "своей " причине, после возбужденного дела о превышении должностных полномочий и отмазки брата САПа от уголовного дела. А теперь вроде бы дело на него самого заведено и говорят вообще из органов уволен. Кстати, не этот ли "настоящий полковник" на весь интернет прославился тем, как пытался закрыть пивную? И не поповские ли орлы так долго не могли найти убийцу Максима и до сих пор не нашли куда пропал Егоров? Маленькое дополнение, офицеры милиции имеют спецзвания, которые не относятся к государственным званиям. Поэтому у них в военных билетах стоят совсем другие военные звания- значительно ниже милицейских. А насчет Скрябиной - так я газету не выпускаю, швейное ателье не содержу, киоск с канцтоварами тоже и гранты в 300 тысяч от САПа не получал. Если это намек на предстоящие выборы- так это не по адресу. Я на них вообще не хожу.Принципиально.Бесполезное дело. Все равно ЕР выиграет. Их НАРОД "выбирает". Только какой народ? Хотя нет. На этот раз схожу. За коммунистов.  А конкуренты для жителей - это все те, кто помогал САПу "править".
  • #12 Гость 24.08.18 15:34:20 | IP:37.145.177.198
    №11 опять смешал все кислое с пресным, спорить с тобой не собираюсь..бесполезно, о чем не говори один хрен все к САПу сведешь, сильно видать обидел, понимаю...Кстати, откуда такая осведомленность насчет военных билетов...Слав, ты ли, чоли?
  • #13 Гость 24.08.18 19:30:33 | IP:192.227.249.16
    Да никто ничего не мешал!
  • #14 Гость 24.08.18 19:53:41 | IP:192.227.249.16
    Никто и ничего не мешал! Поп...в точно такой же собакен,как и Сту..ко! С разницей в возрасте и службе хозяину. А выслуживалась эта тва...рь точно также раболепно с удовольствием и улизывая руки хозяина.Только у собакена Сту... не было источника таких доходов,левых "ручейков",а у Поп..ва были. Он всю мясную диаспору курдско-езидскую и в Балашове и у нас обложил данью! Он еще та тварь. Мерзкая и лицемерная. И те кто пишет про него,что хороший он мужик...Не знаю! Мент НИКУДЫШНЫЙ,ПРОДАВШИЙСЯ,КУПЛЕННЫЙ с потрохами И КОРРУМПИРОВАННЫЙ! И то,что его веревочка вот вот закончится уголовкой,оно все к этому и шло! Многие если не все- недолюбливаем не русских.Каждый за свое.(прошу не принимать это умозаключение за национальную рознь! они так же имеют право жить среди нас,как узбеки,татары или кто-то еще)За то ,что говорят не по-нашему,за то,что дружные-не чета нам,за то,что помогают друг другу.Так вот есть в Балашове один мужик-курд,он поклялся этого Поп..ва в ФСБ сдать.Он прямо сказал,что все этому полкану мало денег. Земляков он разоряет его.
      Видимо сдал! И правильно сделал! Потому,что опекаемый САПом в Ртищево,он был как под зонтиком.Но вот за его пределами... Поп.. как то приехал в Балашов(у него там семья,дача,квартира) и встретился с этим мужиком. Поговорили, поспорили и мужик этот сдал его с потрохами.А теперь у Виктора Юрьевича дни тяжелые настали.Не платят езиды. Власти то нет у него больше.А откупаться надо. Вот он в депутаты и рвется,чтобы не посадили.А ружья братишки САПа -это только повод! Там ждут отмашки.За Витьком многое числится! Похоже,что собирается у нас шайка-лейка из "бывших" холуев САПа,при его поддержке...А содержать и тянуть на себе все это-нам!Вот отсюда и встрепенулись разные слои народа нашего:от Вольбромов и Бойцовых,до этих собакенов..
  • #15 Гость 24.08.18 20:34:15 | IP:37.145.177.198
    №14 Какой бред, тебе сколько платят за такие фантазии? Если знаешь чего, предъяви, а так языком трындеть не мешки таскать, сейчас за взятки залететь как два пальца об асфальт, вон сколько людей послетало и сидит уже, уж если б че было не сдобровать бы В.Ю. А ты давно на Попова лаешь, во многих темах еще до его выдвижения в депутаты, что личный враг? И кто из курдов дань платил назови фамилию хоть одного, брехун ты хренов.
  • #16 Гость 24.08.18 23:15:26 | IP:107.172.25.232
    знаю По....а с первых дней.
  • #17 Гость 24.08.18 23:35:32 | IP:107.172.25.232
    И не надо провоцировать на обозначение фамилий.Узнав фамилию,ты легко найдешь человека,который сказал правду. А месть в наше время в руках ментов. И ничего я не вру! Они,езиды,никто не говорят потому,что забитые.Потому,что боятся! Потому,что обложили их данью! И сейчас нет никакой мести с моей стороны. По... уже сбитый летчик. Мне даже немного жалко его. Но когда он брал он не стыдился...Была только ненависть.А ты видно от него кормился? если так защищаешь? За то,что написал,мне ни копейки никто не платил! Я и брать не буду! Цепному собакену должно быть стыдно,когда он рабочий люд кусал и брал с них! Это ему должно быть стыдно. Съезди в Балашов,поговори с людьми.А здесь можешь его не защищать-он всем известен. Могу назвать минимум 5 человек,кого он просто до нуля раздел по указке САПа. И это были не бомжи или алкаши! Это были люди с большой буквы! Но они не нравились САПу. Только зачем? Ему воздалось именно то,что он холуйствуя,делал другим! После того,как его вышибли на пенсию- Я стал верить в бога! Что он все видит и карает! Жду теперь,когда САПа посадят или он сдохнет где-нибудь нищим на обочине в своей "Красной звезде". Другого эта тварь не заслуживает!И мечтаю,чтобы его бросили те,кто ему жопу лизал! Чтобы прошли мимо и переступили через него! Чтобы знал,что надо быть человеком всегда,а не только,когда тебе больно! Всех их надо богу на свидание! Достойны!А потом В ад! Стольким людям зло причинили! И нет им прощения! Мы все равны перед богом! И все вышли с болью и с болью уйдем! И так жить,как жил По..или Сап-это просто плевать на людей! Будет им всем похвала! Пусть и не мечтают о спокойствии.
  • #18 Гость 24.08.18 23:45:59 | IP:107.172.25.232
    депутат?
  • #19 Гость 24.08.18 23:48:20 | IP:107.172.25.232
    что ,кто-то пойдет на выборы? и будут его выбирать? Это же абсурд!
  • #20 Гость 25.08.18 8:42:19 | IP:95.84.20.80
    Гостю 12. Ты наверняка ни в милиции (блин теперь полиции), ни  в армии не служил. Когда уволился из милиции, вернулся  к родителям, в Тамалу. Это потом уже сюда переехал. Звание было капитан милиции. А в военкомате выдали билет со званием лейтенант. И объяснили разницу между государственными званиями и милицейскими.Полковник милиции может иметь военное звание капитан. А то и старший лейтенант. А прапорщик милиции вообще рядовым может быть. Так что все просто.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.