Юрий Крупнов предложил новые меры поддержки многодетных семей

Юрий Крупнов предложил новые меры поддержки многодетных семей

Юрий Крупнов предложил новые меры поддержки многодетных семей

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту России Владимиру Путину письмо с очередным предложением ввести новые меры поддержки многодетных семей.

Сейчас, по оценкам Крупнова, в России проживает около 6 тысяч семей с восемью и более детьми. Они нуждаются в материальной помощи больше всего. «Представляется целесообразным ввести в отношении данных семей институт президентских грантов для многодетных семей — установить каждой такой семье ежемесячные грантовые выплаты из средств федерального бюджета в размере 70 тысяч рублей, что составит порядка 5 млрд рублей в год», — следует из обращения.

Крупнов в письме также предлагает, чтобы региональные власти ставили такие большие семьи на персональный учет, освободили их от оплаты услуг ЖКХ и обеспечили вместительными машинами. Также им можно будет выделять стройматериалы на постройку дома.

Несколько месяцев назад Юрий Крупнов уже выходил с предложениями по поддержке многодетных семей. Тогда он предлагал выделять семьям, в которых есть 4 и более детей по 100 тысяч рублей, а также землю и дом.

А между тем в Саратовской области многодетным семьям оказывают «специфическую» поддержку. Так, недавно стало известно о том, что в Вольске женщину с 9 детьми поселили в квартиру, где нет света газа и воды. В Марксе чиновники выделили многодетным семьям земельные участки, непригодные для индивидуального строительства. В Балаковском и Энгельсском районах не могут найти деньги на подведение к выделенным земельным участкам необходимых коммуникаций. По оценкам главного архитектора региона Марины Лобановой, на обустройство участков, выделенных многодетным семьям, необходимо более 2,6 млрд рублей.

Напомним, 30 мая в Ртищево на пожаре погибло трое маленьких детей, которые проживали в доме без газа. В их доме до сих пор использовалось печное отопление. Для приготовления пищи так же использовалась печь.

Источник: ИА "Версия-Саратов"

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.