Райадминистрация пообещала помочь похоронить погибших на пожаре детей

Райадминистрация пообещала помочь похоронить погибших на пожаре детей

Райадминистрация пообещала помочь похоронить погибших на пожаре детей

В администрации РМР состоялось внеочередное расширенное заседание комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с участием заместителя начальника Главного управления – начальника УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области, полковника внутренней службы Романа Ковбасюка.

Открыла заседание глава РМР Светлана Макогон. Главным вопросом повестки дня стал трагический случай, произошедший сегодня утром, в результате которого на пожаре погибли трое несовершеннолетних детей. В ходе заседания комиссии были детально рассмотрены обстоятельства случившегося. С сообщениями выступили: заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР Виолетта Сазанова, заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству РМР Дмитрий Бисеров, начальник управления общего образования Светлана Рудаева, директор СОШ №1, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР Игорь Кузин и др.

Было принято решение оказать помощь пострадавшей семье в организации похорон и обеспечить условия для дальнейшего проживания.

Глава района дала поручение всем руководителям образовательных организаций совместно со специалистами социальной службы провести обследование условий проживания обучающихся школ, взять на контроль неблагополучные семьи, провести инструктажи по профилактике пожаров и поведению детей и взрослых в экстремальных ситуациях.

Руководителям профильных предприятий и организаций было рекомендовано провести внеочередную проверку состояния коммуникаций, газового и электрооборудования в жилых помещениях и административных зданиях.

Главам администраций сельских МО дано задание провести подворный обход жителей с целью разъяснения требований противопожарной безопасности, проверить условия проживания многодетных семей, одиноких граждан, семей, находящихся в социально опасном положении, а также провести ревизию неиспользуемых пустующих помещений и их состояния на предмет противопожарной безопасности.

Средствам массовой информации дано поручение вести широкую разъяснительную работу о противопожарной безопасности и проводимых мероприятиях в данном направлении.

Выступая перед участниками заседания, Роман Ковбасюк отметил, что нужно довести до каждого жителя необходимость соблюдение мер противопожарной безопасности, обратив особое внимание на недопущение случаев оставления детей без внимания взрослых, что зачастую приводит к несчастным случаям.

Также на заседании было принято решение в связи с трагическим случаем не проводить на территории города и района увеселительные мероприятия в период с 30 мая по 1 июня текущего года.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
22 Комментарии !!
  • #1 Гость 30.05.18 22:24:14 | IP:213.87.132.170
    Мне вот интересно.когда пожарники приезжают тушить пожар,они сначала тушат потом идут в дом или сразу же проливают и заходят в дом в противогазах чтобы убедится что там никого нет?!как на этот раз они поступили?неужели с соседнего проулка так долго ехать где пожарная часть?у них хоть есть все обмудироваение для этого или же нет?как обычно на госслужбе все за свой счет?!дайте оценку действий пожарникам!этого можно было избежать?!
  • #2 Гость 31.05.18 0:08:54 | IP:95.31.115.76
    Грамотный вопрос...Ковбасюк или Кузин,отвечайте,народ интересуется не просто так...
  • #3 Гость 31.05.18 4:35:22 | IP:85.26.164.86
    да, пожарка находится на задах этого дома, как могли пожарные допустить 3 трупа? по прибытию на пожар, наверняка, знали что в доме дети, почему не была проведена разведка пожара? В свое время за такое тушение пожара снимали с работы.
  • #4 Гость 31.05.18 6:02:11 | IP:217.118.90.239
    Блин,райадминистрация!когда она ей стала???все время администрация.
  • #5 Гость 31.05.18 11:52:40 | IP:31.40.65.42
    провести подворный обход жителей с целью разъяснения требований противопожарной безопасности, проверить условия проживания многодетных семей, одиноких граждан, семей, находящихся в социально опасном положении.....    а до этого это сделать нельзя было?!прошлогодний случай ни чему не научил                    
  • #6 Гость 31.05.18 12:08:48 | IP:95.31.115.76
    А ещё при подворном и поквартирном обходе,нищеброды ведь и в квартирах живут,попросить их не размножаться,чтобы не создавать проблем,а то достали уже,мамане 24 года,ребёнку старшему 10 лет...и так по всей России...
  • #7 Гость 31.05.18 12:46:42 | IP:176.59.38.62
    Вот-вот. Плодятся как кошки, шаромыжнячают где то, а потом дети у них гибнут. Но во всем виноваты власти. Синька и тугоумность этих алкоголичек малолетних виновата
  • #8 Гость 31.05.18 15:09:17 | IP:31.40.95.51
    Там ещё под боком гетто находиться, общага одноэтажная.
  • #9 Гость 31.05.18 16:17:28 | IP:88.147.173.85
    Была бы возможность работать в Ртищеве, родители не бросили бы своих детей и не уехали не заработки. Государственная экономическая политика довела семьи до такого, когда родители уезжают из маленьких городков. Распадаются семьи, погибают дети, старики нищают. Стыдно за такое правительство, где налоги отправляют на обогащение олигархов.
  • #10 Гость 31.05.18 16:53:44 | IP:217.118.90.226
    9 очень точно подметили и добавить нечего
  • #11 Гость 31.05.18 17:29:14 | IP:95.31.115.76
    Государственная политика заставляет трахаться дебилок с 14 лет?
  • #12 Гость 31.05.18 19:41:09 | IP:85.26.165.60
    Гость11, государственная политика не позволяет купить противозачаточные средства и сделать аборт, проще говоря НЕТ ДЕНЕГ
  • #13 Гость 31.05.18 20:10:54 | IP:95.31.115.76
    12му,у маргиналов мозгов нет...
  • #14 Гость 01.06.18 7:04:29 | IP:85.140.7.58
    Во всем виновата власть!
  • #15 Гость 01.06.18 11:15:45 | IP:176.59.113.62
    Ранняя беременность была во все времена,только гласности не было и оставляли детей без присмотра всегда,когда не было другого выхода Моя бабушка ещё в 30 годы работала в полях,была звеньевая и оставляла 4 детей малолетних одних дома В результате дети, что постарше, облили холодной водой со спины моего отца и он от испуга остался глухонемой
  • #16 Гость 01.06.18 13:04:41 | IP:217.118.90.215
    Администрация по обещала а деньги собирают работники бюджетных организаций кто сколько может . ну молодцы .
  • #17 Гость 01.06.18 15:05:18 | IP:88.147.174.133
    И школьники помогли
  • #18 Гость 01.06.18 20:02:27 | IP:95.31.115.76
    Конечно,помогли,пришли домой,мамы-папы открыли кошелёчки,в которых и так негусто,и помогли ртищевские школьники,а куда деваться....
  • #19 Гость 01.06.18 20:07:40 | IP:95.31.115.76
    Гость 16,Вы правильно написали,что бабушка РАБОТАЛА,тут ,,героиня,,мамаша,аморальная личность...
  • #20 Гость 01.06.18 20:12:27 | IP:88.147.153.39
    Не дай бог кого коснется,хорошо пожар на Свекленном обошелся без жертв неделю назад,если бы случилось ночью,то были бы жертвы,но та семья хорошая и дети старшего возраста.Так что от этого никто незастрохован
  • #21 Гость 02.06.18 14:37:41 | IP:217.118.90.176
    да ни кто не говорит что от этого кто то застрахован . а говорят что зачем бить себя в грудь если всё перекладывают всё на плечи граждан .
  • #22 Гость 03.06.18 11:55:48 | IP:188.232.43.84
    АД министрации похую на погибших,это все показуха им важней чтобы их не скинул радаев с насиженных мест