Райадминистрация пообещала помочь похоронить погибших на пожаре детей

30.05.18 17:21:33

В администрации РМР состоялось внеочередное расширенное заседание комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с участием заместителя начальника Главного управления – начальника УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области, полковника внутренней службы Романа Ковбасюка.

Открыла заседание глава РМР Светлана Макогон. Главным вопросом повестки дня стал трагический случай, произошедший сегодня утром, в результате которого на пожаре погибли трое несовершеннолетних детей. В ходе заседания комиссии были детально рассмотрены обстоятельства случившегося. С сообщениями выступили: заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР Виолетта Сазанова, заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству РМР Дмитрий Бисеров, начальник управления общего образования Светлана Рудаева, директор СОШ №1, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР Игорь Кузин и др.

Было принято решение оказать помощь пострадавшей семье в организации похорон и обеспечить условия для дальнейшего проживания.

Глава района дала поручение всем руководителям образовательных организаций совместно со специалистами социальной службы провести обследование условий проживания обучающихся школ, взять на контроль неблагополучные семьи, провести инструктажи по профилактике пожаров и поведению детей и взрослых в экстремальных ситуациях.

Руководителям профильных предприятий и организаций было рекомендовано провести внеочередную проверку состояния коммуникаций, газового и электрооборудования в жилых помещениях и административных зданиях.

Главам администраций сельских МО дано задание провести подворный обход жителей с целью разъяснения требований противопожарной безопасности, проверить условия проживания многодетных семей, одиноких граждан, семей, находящихся в социально опасном положении, а также провести ревизию неиспользуемых пустующих помещений и их состояния на предмет противопожарной безопасности.

Средствам массовой информации дано поручение вести широкую разъяснительную работу о противопожарной безопасности и проводимых мероприятиях в данном направлении.

Выступая перед участниками заседания, Роман Ковбасюк отметил, что нужно довести до каждого жителя необходимость соблюдение мер противопожарной безопасности, обратив особое внимание на недопущение случаев оставления детей без внимания взрослых, что зачастую приводит к несчастным случаям.

Также на заседании было принято решение в связи с трагическим случаем не проводить на территории города и района увеселительные мероприятия в период с 30 мая по 1 июня текущего года.


Сайт города Ртищево - Ольшанка