Администрация РМР подготовилась к паводку

Администрация РМР подготовилась к паводку

Администрация РМР подготовилась к паводку

Для предотвращения последствий возможного весеннего паводка администрацией муниципального района было проведено заседание паводковой комиссии с приглашением руководителей предприятий и организаций, арендаторов прудов. С ООО «Регион-Мост» согласован план мероприятий по обеспечению пропуска паводковых вод и ледохода в весенний период 2018 года, проведения работ по подготовке к паводку 9 мостов на автодорогах района и подъездных путях.

Проведена проверка готовности гидротехнических сооружений (плотин) к безаварийному пропуску талых вод. В зависимости от погодных условий проводится ежедневный мониторинг уровня подъема воды на реке Хопёр.

Поисково-спасательная служба укомплектована в полном объеме.

В образовательных организациях с обучающимися проведены дополнительные занятия о действиях школьников на момент паводка.

При ухудшении паводковой обстановки для дополнительного оповещения населения будут задействованы радиоканалы «Русское Радио», «Радио Шансон», осуществляющие вещание на территории Ртищевского муниципального района. Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, в Ртищевском муниципальном районе создан резерв материально-технических и финансовых ресурсов.

На период весеннего паводка через ЕДДС организовано взаимодействие с Аркадакским и Турковским муниципальными районами.     

Для осуществления контроля за прохождением весеннего половодья в администрации Ртищевского муниципального района создана оперативная группа. В состав оперативной группы включены сотрудники отдела ГО и ЧС администрации Ртищевского района, сотрудники правоохранительных органов, представители пожарно-спасательной части.

Все мероприятия по обеспечению пропуска паводковых вод в 2018 году находятся на контроле администрации Ртищевского муниципального района.

Источник: пресс-служба райадминистрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
40 Комментарии !!
  • #1 Гость 02.04.18 16:26:01 | IP:178.45.141.132
    Интересно а с платиной на р.Изнаир что делали? Она на ладан дышит)))
  • #2 Гость 02.04.18 16:31:25 | IP:78.29.107.98
    Плотину на Изнаире уже на чермет попилили
  • #3 Гость 02.04.18 20:13:51 | IP:78.106.69.195
    Ну-ну,в центре города к школе не подойдёшь и через дорогу не пройдёшь,вода по колено.Ребёнок мокрый.Снег не убирается,а просто тает.
  • #4 Гость 02.04.18 20:51:25 | IP:95.31.103.132
    Главное в это время Русское радио и Шансон слушать....вот всё бросить и к радио прильнуть...
  • #5 Гость 02.04.18 21:56:49 | IP:78.29.71.220
    У нас во всем городе паводок. Ходить негде, жижа по колено. Светлана Васильевна, у нас есть в городе хозяин? Или хозяйка? Не надо у прежней власти перенимать худшее. Детям в школу ходить негде.
  • #6 Гость 03.04.18 5:38:34 | IP:31.40.93.110
    100 лет назад еще хуже было и ничего,какие люди были охуенные,фашизм уничтожили к ебеням.А нынешним кулак покажи-обосрутся.
  • #7 Гость 03.04.18 8:12:13 | IP:176.59.109.126
    Интересная картина была по красному лучу  дорога насыщена машинами . кто в садик кто из садика хорошо хотя бы что каникулы . машины не могли разъезжаться мало того что колея по самое нехочу  так еще и дорога не для проезда а для пешеходов .Вот один вопрос к начальнику транспорта " Вы зачем посылаете трактора? просто что бы проехали?едут даже лопаты не опускают . ниодного кармана нет . Давайте работать добросовестно !!!
  • #8 Гость 03.04.18 8:55:50 | IP:88.147.173.63
    что вы хотите от макогон с в . начальник благоустроцства левин н п  а он ставленник санинского а значит чем хуже в городе для санинского очень хорошо.
  • #9 Гость 03.04.18 9:15:55 | IP:88.147.173.63
    а левину  город нужен ждите будет как мусорными площадками  и гнилыми  контейнерами вот его лицо но зато он очень любит чччужие и наши с вами бюджетные деденюшки поэтому он и сменил 15 разных должностей об этом позже  а всю зиму чистит только три улицы красная советская и рахово а в воде он говорит он говорит никто не утонит
  • #10 Гость 03.04.18 9:37:02 | IP:85.140.5.59
    А чего же Макагон его не уволит, если он ни черта не делает? Тем более, как Вы говорите, он ставленник С. Может, дело в том, что служба благоустройства, как и все в городе - вглубокой ж...е ? Убирать нечем и, практически, некому. Бегает один тракторенок. Но самое интересное, господа, в сентябре, на выборах главы - вы дружно проголосуете за Макогон. Так что нечего ныть.У кого есть деньги, покупайте внедорожники. У кого нет- резиновые сапоги.
  • #11 Гость 03.04.18 10:16:51 | IP:109.229.36.214
    Продаю резиновые добротные сапоги ,размеры разные,в наличие мужские и женские -обувайтесь с умом .Обращатся на колхозный рынок
  • #12 Гость 03.04.18 10:53:52 | IP:78.29.124.212
    Весна на подходе. Все тает. Вылазят наружу все ямы и рытвины , которые при  САПе "ремнтировались" а реально замазывались для вида. Особенно перед приездом начальства. Сколько денег списано- одному богу известно. И вся эта показушная дорожно-ремонтная деятельность САПа,вся эта головная боль, свалилась теперь на Макогон. А многостаночный Левин ей в придачу.Как она теперь выкручиваться будет? Город уже весь в ямах. А не выкрутиться , Сапу и Стуенко все карты в руки. Будут везде хвалиться  как при них хорошо было.. Только вот ведь ни одной экспертизы они не провели по вновь отремонтированным дорогам. Наверно специально, т.к. качество их "работ" вряд ли соответствует нормам. Гарантийные сроки на произведенные работы хоть какие-нибудь еще действуют?
  • #13 Гость 03.04.18 12:33:30 | IP:95.31.54.246
    Вашему Левину можно говорить,что никто не утонет....он по себе знает,что оно не тонет...
  • #14 Гость 03.04.18 14:57:16 | IP:83.149.21.199
    самогон  пустышка
  • #15 Гость 03.04.18 15:20:08 | IP:31.40.64.238
    А я верю в новую главу,найдет возможности улучшить ситуацию.Тряханет своих единоросов-она женщина решительная.И будут денежки на дорожки.Больше неоткуда ждать помощи.
  • #16 Гость 03.04.18 15:48:45 | IP:88.147.153.115
    Макогон пешочком один раз по тротуарам улицы  Советской прошлась бы на работу, пока дошла бы- весь боевой раскрас стек бы !!! Безобразие!!! Как ходить по тротуарам людям??? Неужели кроме дороги Красная-Советская нельзя прочистить тротуары для людей!!!! Одни шкуры продажные у власти!
  • #17 Гость 03.04.18 15:50:17 | IP:217.118.90.223
    так она уже 6 месяцев сидит в глубокой засаде . или ж..е , хотя одно и тоже .
  • #18 Гость 03.04.18 15:58:04 | IP:95.171.1.214
    Женщина решительная уже полгода отработала ( на месте отсидела ). Что ж не трясет никого? Сидит себе тихонечко - не слышно ее и не видно. Ну ладно, месяц - два приглядывалась. Пора б уже показать, что хозяйка есть в городе - сосульки с крыш посбивать, тракторок пусть он даже один, в оттепель по проблемным дорогам с колеями пустить - хоть маленько счистить.
     Сидит ваша решительная. Даже во всеобщий траур на людях не показалась
  • #19 Гость 03.04.18 16:04:44 | IP:31.40.64.238
    То,что горючее и технику бережет-правильно делает.А вот работников администрации,культуры и прочей номенклатуры можно было бы разок с лопатами выгнать на территорию.Засиделися они,сраки накусали,даже не прилично в столь трудное время такие иметь.
  • #20 Гость 03.04.18 17:29:20 | IP:176.59.100.254
    Придется ходить в резиновых сапогах
  • #21 Гость 03.04.18 17:31:58 | IP:95.31.54.246
    А к чему Свеклана приглядывалась,она,что ли с другой планеты заброшена?в этой отаре столько лет находится...вывод один напрашивается:не хотят делать,если б хотели,давно бы сделали...если б народ выбирал,а то ,,назначенец,,а это типичный стиль работы для таких должностей:вижу,слышу,делаю,что сверху скажут,а электорат?по барабану...положите им под двери Красной,6 большой болт,пусть примут в дар от народа,как символ их деятельности...
  • #22 Гость 03.04.18 18:58:34 | IP:217.118.90.226
    Макагон ...да пешком???у нее рабочий день начинается с парикмахерской...да ве на машине...машине..да на каюлучках..А вы ,быдлы плавайте нв своих резинках..да пусть вас обливают машины
    НИ пройти пешком ни с коляской..Какое безобразие в городе??Кто дал статус этому хутору???Красную надо давно подорвать...вместе со светочкой и ее командой.
  • #23 Гость 03.04.18 20:27:15 | IP:85.140.4.79
    Да Света с Олежиком в сентябре в Саратов сматываться. Так что не ждите от нее ничего путного. Придет варяжка с неограниченными полномочиями и устроит всем Кузькину мать)))
  • #24 Гость 04.04.18 8:23:01 | IP:88.147.136.116
    ну макогон то ладно она ни хозяйственник но заммы где бисеровы оба трутни люзоблюды притеплились ни за что не отвечают но ни чего и не делают на бюджетных деньгах сидят а милевский вол вруннн лгуннн обманщик .             светланчик чик  чик всем лопату в руки  и на тарифную сетку или досвидания пусть гуляют в сапожках и без зарплаты.  или ты иххх или они тебя переседят светланчик  подумай и что хорошего они все троя сделали за одни дороги их нужно выгнатььььь выгнать из города  
  • #25 Гость 04.04.18 8:24:41 | IP:88.147.153.158
     Название то какое: Администрация подготовилась к паводку". Помню, она также докладывала, что подготовилась к зиме. А в итоге, оказалось, что ни хрена не подготовилась. Так и с паводком, ужас что в городе творится. Сплошной развал и бардак на дорогах и улицах. Увидел бы Губернатор, кого он поставил главой, какая из нее хозяйка. Пока окончательно не развалила город ее надо убрать. До сентября от города останутся одни развалины. А экзамен по зимовке она сдала на двойку с минусом. Что ни говори, а Санинский был хозяином и знал как управлять городским хозяйством. А если ей это не дано, то пусть хоть выпрыгнет из штанов и ничего не достигнет.Где ее покровители, которые обещали ей помогать? Бросили на произвол судьбы. То есть если выплывет, значит будет и дальше работать, а если нет, то пусть тонет, туда ей и дорога. Жаль ее, вот что значит, когда человек берется не за свое дело.
  • #26 Гость 04.04.18 8:51:04 | IP:95.171.1.214
    Что у старого хозяина колеи на дорогах были, что у нового. Абсолютно ничего не изменилось.Так что не надо ему дифирамбы тут петь! И сами же пишите -"пока окончательно не развалила город". Т.е. признаете все- таки, что старый хозяин город разваливал разваливал, да не развалил до конца. Ей оставил
  • #27 Гость 04.04.18 9:02:57 | IP:88.147.153.158
    Сколько сделал старый для города, столько ни сделает ни один новый в ближайшем будущем.
  • #28 Гость 04.04.18 9:32:50 | IP:85.140.7.5
    Никто тут нихера ничего не сделает
  • #29 Гость 04.04.18 9:48:44 | IP:78.29.124.212
    А что старый для города сделал? Дороги,которые для вида латал и которые через полгода после него развалились? Десятки миллионов долгов на город и район повесил со своим Стуенко? Или тротуары в порядок привел? А может врачами укомплектовал больницу? Фок за бешенные деньги построил, который до сих пор кое-где течет? Бабки таким, как КИСа раздавал в виде гранда? Людей друг на друга науськивал? Базар на Красной устроил? Суета сует..
  • #30 Гость 04.04.18 10:31:23 | IP:31.40.95.254
    А никто не знает, где сейчас Стуенко работает?
  • #31 Гость 04.04.18 22:58:37 | IP:78.29.88.145
    кто же ответит за дороги в городе это просто ужасссс. я вгороде 20лет но такого еще не видел просто позор   бисеров  милевский кудасов под суд судить бл...й  где 30 миллионов ямочного ремонта  где милиция гаи прокуратура посмотрите по каким тротуарам ходят дети  жители города  пенсионеры куда уходят деньги на благоустройство . а к левинууу. нетвам пощады су...и.что вы сделали с городом.
  • #32 Гость 04.04.18 23:03:48 | IP:31.40.64.110
    Эй,оглянись.Вся Русь трухой во ад осыпалась,а ты про благоустройство...
  • #33 Гость 05.04.18 7:33:35 | IP:88.147.153.53
    а когда ложаааат асфальт разве кто смотрит за ними наоборот всех отвлекают чтобы отстежжжжжка хорошая легла в карман этим же замммам это не асфальт а черная смесь которую на обочину дороги ложить нельзя а то перед приездом гууубера за три дня весь ямочный ремонт в городе на 30 миллимонов сделали а где не доделали так и осталось в зиму а главный контроль администрации милевский в это время работает у кудасова имногие об этом знают даже милиция гаи прокуратура  все повязаны а люди молчат поэтому и ходим и ездим по таким дорогам и тротуарам.
  • #34 Гость 05.04.18 11:23:32 | IP:217.23.91.26
    А аркадакская декабрьская дорога уже в ямах...
  • #35 Гость 05.04.18 14:32:22 | IP:217.118.90.240
    Дожили...как в древние времена.Пройти нельзя...кругом сдякоть..жижа и ...пыль.да!!!уже пыль...Как же жить в родном нам городе???самогон -макагон....выйди в народ!!!поговори с людьми...спроси их о жизни города..что сделать???чтобы город краше стал????-нет...не выйдет...ей слабо..
  • #36 Гость 05.04.18 20:16:48 | IP:217.118.90.213
    по школьному и дубасовскому переулку ездить не возможно ямы и жижа . а ведь там дети идут в школу .
  • #37 Гость 05.04.18 22:54:14 | IP:78.29.73.177
    кто же всетаки ответит за такие дороги и тротуары а также за полнейший развал больницы и монархии в ней может всетаки макогон ответит.
  • #38 Гость 08.04.18 13:00:18 | IP:194.67.40.173
    Велосипеды на колхозном
     рынке приходите станьте тоньше-веселее
  • #39 Гость 09.04.18 22:40:57 | IP:217.118.90.223
    Наивные мы люди . Ещё во что то верим . Да ни чего хорошего больше не будет . Будет ещё хуже . Мафия . она бессмертна ))))))))))))
  • #40 Гость 15.04.18 22:18:50 | IP:198.245.63.142
    в данном конкретном случае-Светочка будет крайней.Или опять ей все простим? Ах да,она то лично ничего не тырила.Она обеспечивала политическое сопровождение главному жулику. И помогала ему все более быть любимым начальством. Мы не в счет!Сколько еще ждать? Думаю не меньше 6 лет. Пу не убирает со своих мест преданных людей. Значит будем загнивать и дальше. Сирия нам в помощь!