Администрация РМР подготовилась к паводку

02.04.18 16:14:18

Для предотвращения последствий возможного весеннего паводка администрацией муниципального района было проведено заседание паводковой комиссии с приглашением руководителей предприятий и организаций, арендаторов прудов. С ООО «Регион-Мост» согласован план мероприятий по обеспечению пропуска паводковых вод и ледохода в весенний период 2018 года, проведения работ по подготовке к паводку 9 мостов на автодорогах района и подъездных путях.

Проведена проверка готовности гидротехнических сооружений (плотин) к безаварийному пропуску талых вод. В зависимости от погодных условий проводится ежедневный мониторинг уровня подъема воды на реке Хопёр.

Поисково-спасательная служба укомплектована в полном объеме.

В образовательных организациях с обучающимися проведены дополнительные занятия о действиях школьников на момент паводка.

При ухудшении паводковой обстановки для дополнительного оповещения населения будут задействованы радиоканалы «Русское Радио», «Радио Шансон», осуществляющие вещание на территории Ртищевского муниципального района. Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, в Ртищевском муниципальном районе создан резерв материально-технических и финансовых ресурсов.

На период весеннего паводка через ЕДДС организовано взаимодействие с Аркадакским и Турковским муниципальными районами.     

Для осуществления контроля за прохождением весеннего половодья в администрации Ртищевского муниципального района создана оперативная группа. В состав оперативной группы включены сотрудники отдела ГО и ЧС администрации Ртищевского района, сотрудники правоохранительных органов, представители пожарно-спасательной части.

Все мероприятия по обеспечению пропуска паводковых вод в 2018 году находятся на контроле администрации Ртищевского муниципального района.

Источник: пресс-служба райадминистрации


Сайт города Ртищево - Ольшанка