Ртищевцы уличили чиновницу в плагиате

Ртищевцы уличили чиновницу в плагиате

Ртищевцы уличили чиновницу в плагиате

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» обвинили заместителя главы администрации по социальным вопросам РМР Виолетту Сазанову в плагиате. Участник группы «Подслушано в Ртищево» написал о том, что во время своего выступления на концерте ко Дню Конституции чиновница выступили с чужой речью.

Очень забавно смотреть на ртищевских работяг социальной сферы и бравых силовиков, рассказывающих о соблюдении конституции. У уважаемой Виолетты Анатольевны даже речь с**зжена, а что до бюджета?”- возмутился ртищевец.

Напомним, 12 декабря в Городском Культурном Центре Виолетта Сазанова выступила с речью, которая слово в слово совпадает с речью бывшего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

Речь замглавы администрации по социальным вопросам Ртищевского района:

Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где каждый человек имеет возможность достойно трудиться и отдыхать, в полной мере реализовать свои способности. Это соответствует содержанию нашей Конституции. Но никто, кроме нас самих, не сделает Россию более прогрессивной и сильной державой, более демократической и свободной страной. Давайте помнить об этом, и вместе делать все возможное для благополучия и процветания родного края”.

Стоит отметить, что чиновница позаимствовала речь не полностью, а лишь ее фрагмент.

Поздравления бывшего президента республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты в 2011 году:

Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где каждый человек имеет возможность достойно трудиться и отдыхать, в полной мере реализовать свои способности. Это соответствует нашей Конституции. Но никто, кроме нас самих, не сделает Южную Осетию более прогрессивной, более сильной, более демократичной и свободной республикой. Давайте помнить об этом, делать все для благополучия родного края. Пусть нынешний праздник придаст нам всем сил и уверенности в достижении намеченных целей”.

Кроме того, этой же речью жителей поздравил Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в 2012 году. Жителей Республики Крым этой речью поздравили уже несколько раз.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
47 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.12.17 3:55:16 | IP:78.29.83.182
    Прикольно)))))- сказала глава администрации.
  • #2 Гость 14.12.17 6:20:21 | IP:85.26.233.76
    кто ж мог подумать, что в Ртищеве найдется грамотный человек,переписала и выступила. Вот такие у нас руководители, поэтому так и живем, у кого-то спишем, у кого-то подсмотрим, а самому что-то придумать ума не хватает.
  • #3 Гость 14.12.17 8:01:38 | IP:188.235.175.26
    сдаёт Виолетто,  даже списдить грамотно не получается
  • #4 Гость 14.12.17 8:12:37 | IP:78.29.80.172
    Все так делают. А слова они и есть слова. Зачем изобретать велосипед? А Виол. Ан. и сама может хорошо сказать.
  • #5 Гость 14.12.17 8:46:40 | IP:85.26.164.226
    а как же сказки, стихи, анекдоты, про них совсем забыли. рассказал в компании, в тюрьму. П Л А Г И А Т. некоторые новости в ольшанке тоже плагиат. даете ссылку на источник, а источник дал вам разрешение на размещение своей информации
  • #6 Гость 14.12.17 10:23:33 | IP:95.31.97.169
    Ну что так напрягло ртищевца? Чиновники все штампами и мыслят, и разговаривают, такая у них доля, это необременённый властью человек сам себе режиссёр....а у этих слуг народа, как у дипломатов, язык нужен, чтобы скрывать правдивые мысли...так что любитель ,, подслушано в Ртищево,, америку не открыл...причём выражение,, никто, кроме нас,, даже школьники знают, с этим девизом десантники идут по жизни....
  • #7 Гость 14.12.17 10:28:23 | IP:95.31.97.169
    А эта тётя Гордину сменила на посту или я ошибаюсь?
  • #8 Гость 14.12.17 11:21:41 | IP:31.40.95.248
    http://www.4vsar.ru/news/98834.html
    вышла на областной уровень
  • #9 Гость 14.12.17 11:41:30 | IP:217.118.90.55
    мозгов не хватило на то что бы самой что то сказать .
  • #10 Гость 14.12.17 11:50:12 | IP:217.118.90.228
    Лучше обсудите те инициативы, которыми она просто задолбала всех работников образования. Один парад Дедов Морозов чего стоит, который пройдет в слякоти и грязи в 18.00 вечера. Вот интересно. Она кого веселит то? Себя? Разнарядки так и сыплются. 10 человек - туда, 10 человек - сюда. Совсем недавно губернатор Горемыко за разнарядки уволил. А что у нас твориться? Или дураки на чужих ошибках не учатся?
  • #11 Гость 14.12.17 13:16:09 | IP:78.29.80.172
    Википедия

    Плагиат

    Толкование Перевод
    Плагиат
    Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений.  
  • #12 Гость 14.12.17 13:19:58 | IP:83.149.21.104
    гость 5, что вы сравниваете анекдот, сказку и речь это 2 разных темы.
  • #13 Гость 14.12.17 13:51:01 | IP:91.221.57.129
    Сирожу выгнали и ВИАЛето за ним надо тоже. Та еще мразь.
  • #14 Гость 14.12.17 14:15:51 | IP:79.126.92.220
    Госпожа Виолетта, а Вы бы сказали лучше, куда деваются денежные средства предназначенные из самого федерального бюджета???

    Поверте и прочитайте и последний звоночек в Ваш адрес по этому поводу, следующий шаг будет - заявление в прокуратуру области или РФ. Подумайте надо ли это Вам. Верните причитающиеся работникам культуры деньги.    
  • #15 Гость 14.12.17 14:41:27 | IP:78.29.95.189
    Всё спижено!И речь и бюджет!
  • #16 Гость 14.12.17 15:12:30 | IP:85.26.165.139
    Вы блять на мосту тратуар сделайте ходить негде, пиздец полный город в грязи, скоровсех пешеходов к хуям подавят
  • #17 Редактор 14.12.17 16:09:44 |
    #5 Гость, Ольшанка всегда дает ссылку на источник. Приведите пример плагиата. Ссылки в студию.
  • #18 Гость 14.12.17 16:40:28 | IP:217.118.90.252
    Виолеточка монетку любит..

    Особенно это если не ее..Как же можно мимо своего....роднененького...карманчика пронести?родни много .  Да и самой хочется еще.....захотели тротуаров?идеальной чистоты?-валите в мегаполис..где тротуары и метро,а в дрищево живут самые выносливые и терпеливые..только город не оправдывает своего статуса..😣пора сменить на поселок...тогда и за свет и газ придется плотить по сельским расценкам😆😆😆😆вот здорово бы было..А виолетта у нас по социальным вопросам что сделала хорошего для города...А так бы был просто сельсовет с 4человеками аппарата..а то раздули..😢
  • #19 Гость 14.12.17 16:56:01 | IP:88.147.184.157
    Про Санинского и Стуенко забывать стали, переключились на двух женщин. Что они вам плохого сделали? Вообще то речь пишет орготдел и все претензии только к ним. А если и она и убавила что- то у работников культуры, то наверное не зря. Какие и когда у нас последний раз были хорошие массовые мероприятия. Даже день города и тот обосрали, всю программу подделали под семью Ахметовых, больше же у нас никто не поёт. Вы бы работники культуры работать начали, а то только деньги получаете за несуществующие кружки. Должность 1 зама вакантна, идите инициативные, работайте, меняйте уклад, или только писать все мастера.
  • #20 Гость 14.12.17 17:43:14 | IP:83.149.21.86
    редактору. объясняю, ваша ссыка не дает вам право размещать новость без разрешения источника, это называется воровство информации, тем более с сайта который опубликовал новость ссылаясь на ольшанку))) =одна баба сказала, другая добавила= )))
  • #21 Гость 14.12.17 18:38:30 | IP:23.129.64.101
    ВИАЛето это, в первую очередь, зарвавшаяся, зажравшаяся чинуша, которую возвысили из грязи за одно лишь умение - хорошо лизать жопу. Одну тварь из администрации выкинули, очень хорошо, осталось еще эту выкинуть.
  • #22 Гость 14.12.17 19:03:08 | IP:5.167.150.248
    Как же мне стыдно за своих земляков. Которые возомнили из себя диванных политических критиков. Складывается впечатление что людям делать н***р. Дайте только какую-нибудь пустую тему для обсуждения. У Вас, уважаемые, жопы еще не отекли сидеть перед компьютером и печатать всякую чушь?!
    Все Вас вечно не устраивает, всем не довольны. Ну так собираете манатки и у....езжайте настен туда, где Вас все будет устраивать. Накипело.
  • #23 Редактор 14.12.17 19:32:31 |
    #20 Гость, Вы сами-то поняли, что написали? Ссылка дает право размещать информацию. Мы не обязанны спрашивать разрешения у пресс-служб. Это не воровство.  Пресс-службы и существуют для того, чтобы давать официальную информацию. А не для галочки, как это Вам может казаться.
  • #24 Гость 14.12.17 19:49:26 | IP:178.45.143.79
    В.А. выступает на районном мероприятии, она должна говорить не то, что она хочет. Она выступает ОФИЦИАЛЬНО. То, что она сказала - это слова, которые вытекают из Конституции РФ. Этот текст, без изменения,  произносят и главы, и губернаторы, и депутаты. Я, считаю, что тема не актуальна. Здесь, наверное, что-то личное к В.А. А самое страшное, что здесь звучат ужасные оскорбления. Кто пишет такое, вам ведь всё это вернётся в десятки раз сильнее бумерангом. Будьте терпимее друг к другу, мы русские, нас так мало уже осталось, давайте уважать друг друга.
  • #25 Гость 14.12.17 20:34:59 | IP:217.118.90.60
    а за что её уважать ?
  • #26 Гость 14.12.17 22:11:10 | IP:88.147.174.232
    Она оскорбила кого-то? Чего чушь порете? Давайте ещё прогоним телегу что она говорит речь с помощью отдельных слов, которые когда то и где то уже говорил, да хоть Сталин. Бред.
  • #27 Гость 14.12.17 22:38:14 | IP:128.70.201.136
    Ртищево днище валить надо от туда, а чиновники там совсем аборзели!!!
  • #28 Гость 14.12.17 23:57:21 | IP:194.67.40.173
    В январе уезжаю со всей семьей из этой жопы ,и новый год нехер не нужен скорей бы свалить от сюда навсегда
  • #29 адский голосок 15.12.17 7:06:28 | IP:88.147.174.6
    ВОРУЮТ ВСЕ ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА НА ЛЮБОЙ РАБОТЕ ИЛИ СЛУЖБЕ ОТ ВОЗМОЖНОСТИ ОНА ЧТО В КАРМАН КО МНЕ ЗАЛЕЗЛА ДА ПУСТЬ ТАЩИТЬ ЕСЛИ ЕЙ ЭТО НРАВИТСЯ ,ВЕТЕРОК СЕГОДНЯ ПРОТИВНЫЙ СМЕРТЬЮ ПОПАХИВАЕТ...
  • #30 Гость 15.12.17 8:00:59 | IP:85.140.4.216
    лучше бы вышла и сплясала
  • #31 Гость 15.12.17 10:15:27 | IP:88.147.152.85
    Что тут думать..как были слова так и будут.а на деле ни чего ни делают а в карман себе..Район Свекольного без дорог и грязь..улице Красноармейская ул.Степная без асфальта.. говорят что там асфальта ни когда не было а уж извините был и всю дорого разбили грузовыми машинами как начали строить коттеджи ближе к речке..так же и рядом улицы тонут..По улице Образцова то стыд  вообще дом 40а 40 42 во дворах весь асфальт перерыли техникой..в год по 5 раз копают и грязь болото..ни асфальта ,ни дороги, ни детских площадок,ни освещения, пройти не возможно..они за людей не считают уже..типа живите в грязи...когда это издевательство закончиться????? А вы о каких то словах говорите...вот этот хаос продолжается с 1995 года как я туда переехал и асфальт и дороги были..Бардак и не уважение от власти......
  • #32 Гость 15.12.17 10:58:16 | IP:78.29.80.172
    Посоветуйте, где продают хорошее мясо говядины и свинины?
  • #33 Гость 15.12.17 11:10:59 | IP:194.67.40.173
    Любой чиновник хорошая свинина
  • #34 Гость 15.12.17 11:44:08 | IP:85.140.6.190
    Хорошее мясо, все-таки, можно только у курдов купить. А подешевле и на ярмарке можно найти, смотря на какое блюдо.
  • #35 Гость 15.12.17 13:02:58 | IP:79.126.70.166
    И чё такого?! Судить людей надо не по словам а по поступкам
  • #36 Гость 15.12.17 13:19:11 | IP:85.26.234.27
    36 не надо вот только о мясе от курдов  они скупают всю херню
  • #37 Гость 15.12.17 13:52:00 | IP:31.40.95.17
    И слова-то все о могуществе да величии.А глянешь по сторонам-жопа.
  • #38 Гость 15.12.17 15:22:40 | IP:83.149.21.214
    39-й прав! все на словах, в реальности все нищие и подыхаем в грязи
  • #39 Гость 16.12.17 9:34:10 | IP:213.87.150.144
    Не город прям а загляденье какое-то,ляпота .Е**чее грязное гетто
  • #40 Гость 16.12.17 10:42:56 | IP:85.140.7.91
    Дурачки! Вы не понимаете всей прелести демократии! Это и есть капитализм с человеческим лицом! Вкушайте и наслаждайтесь!
  • #41 Гость 16.12.17 16:21:37 | IP:217.118.90.57
    моё мнение такое . в городе не хрена не делается для того что бы все говорили как же было хорошо при шурабане . сегодня весь день изморозь и снег а мост и улицы не чищены . будем ездить как по стиральной доске .
  • #42 Гость 16.12.17 20:34:28 | IP:85.140.5.81
    Да чувачек, есть в твоих словах доля истины. Все правильно ты раскумекал. Можно сказать и по другому. Шурабан напрямую заинтересован в том, что бы после него было не лучше. Это как минимум. Неужели он допустит, что бы правление слабой женщины было гораздо лучше правления сильного мужчины? Это же будет полная лажа! Болезненное самолюбие этого не допустит. Цветочка если сразу не свалит, то будет козой отпущения. Вдруг выяснится, что город при ее руководстве сильно поистрепался, а до этого был благоустроен, асфальта на улицах не стало, хотя до этого был закатан на сто процентов, коммуникации пришли в негодность, хотя до этого все было тип топ, ну и так далее. У нее сегодня два выхода, или свалить, или принять правила игры. То есть на всех углах трезвонить какая она умница. Цвета слушай и записывай что надо сделать. Посади на спец паек двух трех учителей по литературе и русскому и пусть они каждую неделю вещают в статейках какая ты молодец, да заручись поддержкой у двух трех областных СМИ. На Наташу ставку не делай, тупит она часто, да и против Шурика не будет играть. Деньги на дороги и скамейки не трать, пустое это, бабло на конкурсы пойдет. То ты выиграешь конкурс на самый лучший парк, кинотеатр, Ну ты сама знаешь, не мне тебя учить. Может бабла много не отпилишь, но в историю города попадешь, как талантливый и работоспособный руководитель. А протянешь если два срока, то и памятная доска в кабинете обеспечена! Прикинь, здесь пилил и откатывал лучший руководитель города!
  • #43 Гость 18.12.17 11:24:35 | IP:213.129.118.111
    Администрации Ртищево нужен нормальный пресс-секретарь. Ничего сложного для филолога или журналиста написать поздравительный текст.
  • #44 Гость 18.12.17 11:41:23 | IP:78.29.80.172
    А у на с в Ртищево есть хорошие журналисты? А филологи в школах есть, но дети занимаются русским языком с репетиторами. Да и не факт, что филолог или журналист что-то сможет написать сам, сейчас другое время, все обращаются к помощи интернета.  
  • #45 Гость 18.12.17 12:29:22 | IP:213.87.152.114
    Все сейчас филологи -пиздить не мешки ворочать
  • #46 Гость 18.12.17 15:14:25 | IP:85.140.4.141
    Филологов у нас отродясь не было. Если судить по тому, как мы в соц. сетях общаемся, да и в реальной жизни. Как дворняжки гавкаем друг на друга
  • #47 Гость 20.12.17 9:09:21 | IP:31.40.64.67
    Какое свирепое лицо у этой тёти, это наверно лучше что она не от себя говорила.