Ртищевцы уличили чиновницу в плагиате

14.12.17 2:43:16

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» обвинили заместителя главы администрации по социальным вопросам РМР Виолетту Сазанову в плагиате. Участник группы «Подслушано в Ртищево» написал о том, что во время своего выступления на концерте ко Дню Конституции чиновница выступили с чужой речью.

Очень забавно смотреть на ртищевских работяг социальной сферы и бравых силовиков, рассказывающих о соблюдении конституции. У уважаемой Виолетты Анатольевны даже речь с**зжена, а что до бюджета?”- возмутился ртищевец.

Напомним, 12 декабря в Городском Культурном Центре Виолетта Сазанова выступила с речью, которая слово в слово совпадает с речью бывшего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

Речь замглавы администрации по социальным вопросам Ртищевского района:

Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где каждый человек имеет возможность достойно трудиться и отдыхать, в полной мере реализовать свои способности. Это соответствует содержанию нашей Конституции. Но никто, кроме нас самих, не сделает Россию более прогрессивной и сильной державой, более демократической и свободной страной. Давайте помнить об этом, и вместе делать все возможное для благополучия и процветания родного края”.

Стоит отметить, что чиновница позаимствовала речь не полностью, а лишь ее фрагмент.

Поздравления бывшего президента республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты в 2011 году:

Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где каждый человек имеет возможность достойно трудиться и отдыхать, в полной мере реализовать свои способности. Это соответствует нашей Конституции. Но никто, кроме нас самих, не сделает Южную Осетию более прогрессивной, более сильной, более демократичной и свободной республикой. Давайте помнить об этом, делать все для благополучия родного края. Пусть нынешний праздник придаст нам всем сил и уверенности в достижении намеченных целей”.

Кроме того, этой же речью жителей поздравил Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в 2012 году. Жителей Республики Крым этой речью поздравили уже несколько раз.


Сайт города Ртищево - Ольшанка