В Минтрансе рассказали о достоинствах новых стел

В Минтрансе рассказали о достоинствах новых стел

В Минтрансе рассказали о достоинствах новых стел

В этом месяце в Ртищевском районе была установлена новая стела. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства рассказали журналистам ИА «СарБК» о преимуществах нового дизайна.

"Прежние, из железа приходилось ежегодно шкурить и красить, чтобы они имели достойный вид. Без постоянного ухода буквы ржавели и отваливались. Новые стелы выполнены из современных композитных материалов. Они не ржавеют и не выгорают. В результате поддержание этих стел в надлежащем виде сводится к минимуму - их можно изредка мыть и все", - объяснили в ведомстве.

Минтранс разработал "дизайн-код", т.е. все стелы будут выполнены в едином стиле:

"Решено постепенно отойти от практики, где каждый район придумывал свою конструкцию. Это правильно - единый стиль всегда смотрится лучше, чем самодеятельность "кто во что горазд".
При выборе внешнего облика и исполнения новых указателей учитывались минимальная стоимость изделия, простота в обслуживании, "выразительная форма"
.

В министерстве подчеркивают также, что герб на новых стелах и надпись "Саратовская область" - крупнее, чем на предыдущих. Однако, опрос в социальных сетях показал, что белее 60% жителей области не довольны новым дизайном.

Напомним, что предыдущие стелы "Саратовская область" были установлены во времена губернаторства Дмитрия Аяцкова.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 23.10.17 19:19:05 | IP:31.40.64.81
    Хуета а не Стелла
  • #2 Гость 24.10.17 9:20:33 | IP:85.26.232.193
    На скорости не заметишь и не прочитаешь. Та лучше была,хоть и отображала Инициалы
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.