Жители Ртищево обратятся в полицию с просьбой наказать местного живодера

Жители Ртищево обратятся в полицию с просьбой наказать местного живодера

Жители Ртищево обратятся в полицию с просьбой наказать местного живодера

Вчера в одной из групп социальной сети "ВКонтаке" появился пост, в котором местная жительница рассказала про орудующего в городе живодера. По ее словам, мужчина жестоким образом убивает домашних котов, которые заходят к нему на участок.

" Котенка истыкал вилами и он висел и истекал и умирал, и рядом живут люди и всем плевать!!! Люди опомнитесь, а если эта ребенок залезет", - говориться в сообщении.

Жители предполагают, что животных мучает и убивает Константин Г, который разводит голубей.

На этот пост отреагировало более 100 человек. Ртищевцы высказывали свои недовольства в комментариях и давали советы, как поступить с живодером:

"Котёнок домашний! Толстый и красивый! Просто попался под руку! Типа, голубя у него съел! Хотя это другой кот, с соседнего дома! И он за это его так жестоко убил! Взрослый человек, а мозгов 0! Это живодерство, человек сказал хозяевам спокойно; "Да это я его убил". Это неадекватно! За это не штрафом наказывать надо";

"Да, морду ему набить за такие деяния, в следующий раз будет думать, прежде чем творить такое";

"Я бы подписала как петицию... У меня нет никаких доказательств, но я за наказание за живодёрство. Полиция хотя бы его допросит, возможно это его остановит";

"Петицию писать на имя главы. Не в милицию. И нужно создать копии";

"Одна девочка из моей палаты, ваша соседка, так же, рассказала подробности. Этого котёнка он расчленил и положил голову на крыльцо хозяйки! Это так? Это тоже отягтяющее обстоятельство! Она может требовать возмещение морального вреда ей и ее семье".

В итоге, жители решили коллективно обратиться в полицию. Сбор состояться сегодня в 13:00 на улице Пугачевской.

Всех, чьи животные пострадали от рук живодера, а так же тех, кто имеет какие-либо доказательства причастности этого человека к убийству животных, редакция Ольшанки просит обратиться в полицию.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
37 Комментарии !!
  • #1 Гость 25.09.17 12:11:06 | IP:109.195.23.165
    У него есть аккаунт в соцсетях? Дайте ссылку.
  • #2 Гость 25.09.17 14:14:04 | IP:88.147.248.217
    Кастрировать гада !!!
  • #3 Гость 25.09.17 15:18:57 | IP:31.40.94.196
    Убейте эту тварь!!!
  • #4 Гость 25.09.17 16:01:41 | IP:83.149.21.36
    убийство животных не есть хорошо. но  домашние животные должны жить дома, сам камнями гоняю котов и собак которые топчут грядки в огороде ( у соседей кошка, и собака женщина). а тут голуби. что вы граждане сделаете с соседом, который вам нанес ущерб 3-5 тыс.(стоимость голубя). я своего кота на поводке выгуливаю, и многие так делают
  • #5 Гость 25.09.17 17:27:07 | IP:109.229.36.207
    Настоящего джентльмена отличает любовь к животным,как известно.
  • #6 Гость 25.09.17 17:33:34 | IP:88.147.153.61
    Полиция приняла заявление...благодаря журналистам резонансному делу дадут ход.
  • #7 Гость 25.09.17 19:09:23 | IP:217.118.90.255
    Спасибо всем, кто стал добиваться наказания для этой "мрази". Чтобы его ждало такое наказание с Выше.
  • #8 Гость 25.09.17 19:58:11 | IP:88.147.174.19
    Такому уроду среди людей места нет,если не раскается
  • #9 Гость 25.09.17 21:56:02 | IP:109.229.36.207
    На вилы его
  • #10 Гость 25.09.17 22:46:11 | IP:83.220.239.167
    Жестокое убийство кота, может быть началом... В дальнейшем этот человек может стать вторым Чекатило.Наказание за содеянное, должно быть наказуемо.. И не 500 рублями.Это каким жестоким должен быть человек, чтоб такое сделать. Сердце кровью обливается, представив такую картину.
  • #11 Гость 26.09.17 9:04:48 | IP:88.147.237.94
    расстрелять гада,чтоб другим наука была.и как рука поднялась только на зверушку беззащитную.
  • #12 Гость 26.09.17 15:04:55 | IP:176.59.119.126
    читаешь комментарии и становится жутко.Люди, опомнитесь чем тогда мы лучше него? если пишем что на кол посадить,расстрелять гада
  • #13 Гость 26.09.17 15:27:24 | IP:85.26.233.149
    12-го вместе с ним повесить!
  • #14 Гость 26.09.17 16:14:36 | IP:88.147.237.94
    точно
  • #15 Гость 26.09.17 18:35:54 | IP:217.23.91.26
    Злые люди стали... И мы, и они.
  • #16 Гость 26.09.17 20:13:47 | IP:79.126.79.146
    правильно и сделал следите за своими животными раз у вас такая любовь к ним
  • #17 Гость 27.09.17 7:36:34 | IP:85.26.165.14
    Гость 4-правильно сказал,я такого же мнения. Есть животные,лержи дома. А то все подъезды провоняли.  А у кого то аллергия на них... Завел-держи у себя дома!!  Как таракана раздавить,так это норма.... Хотя он такое же существо как кошка
  • #18 Гость 27.09.17 7:42:42 | IP:217.118.90.179
    Да уж я гляжу тут и защитнички живодера выискались гость 16 ты походу тоже с вилами бегаешь за мимо проходящей возле твоего двора кошки
  • #19 Гость 27.09.17 9:54:08 | IP:85.140.7.58
    Гость 17. Норма? В любом обществе свои нормы. В Древней Спарте, например, больных детей, стариков, бесплодных женщин, преступников сбрасывали со скал. Сцециально селились поближе к горам повыше. Так они обеспечивали жизнеспособность своего рода, и не тратили силы на тех, кто мешал "чистоте" племени. Немецкие фашисты тоже руку приложили к чистоте белой расы. Что касается животных, живущих рядом с нами - почитайте у Белова об отношениик животным в русской деревне. Корни жестокости в каждом сидят, но есть люди, которые этот порог никогда не перейдут, не сделают больно живому существу. А другие, у них словно гена какого не хватает
  • #20 Гость 27.09.17 10:44:04 | IP:217.118.90.52
    так он их не запросто так убивает . они таскают его голубей . пусть хозяева возместят ущерб .
  • #21 Гость 27.09.17 11:17:03 | IP:31.40.92.211
    Психопатия на лицо.Одну тварь убивать,что бы другую лелеять.Конченный чел.
  • #22 Гость 27.09.17 11:45:39 | IP:217.118.90.52
    так он лелеет свою тварь . а раз вы завели домашнего питомца то будьте добры следить за ним . не кому не понравится если моя свинья перекапает соседский огород .
  • #23 Гость 27.09.17 12:17:24 | IP:217.118.90.179
    Ну следить или не слидить это не даёт ему не какого права убивать животинку и выставлять это все на показ так что пусть сидит теперь в своём голубятнике и попивает корволольчик
  • #24 Гость 27.09.17 12:39:24 | IP:217.118.90.52
    да больше половины здесь утка . для придания краски рассказу .
  • #25 Гость 27.09.17 14:18:52 | IP:213.87.158.64
    13 - читая ваши безаппеляционные решения : ну вот прям живой Вышинский , не к ночи он будь помянутый, ... Этак батенька из одной кошки , вы , голубчик , пол ртищево поперестреляете, а вторую половину - повесите !! Этаким манером всех людишек пере бьете, а это не есть гуд.. А если по чеснаку- если тот урод животину мучил - засунуть ему кипятильник в зад и включить на 1,2 кВт .
  • #26 Гость 27.09.17 21:32:02 | IP:178.45.213.166
    Урод!!!
  • #28 Гость 27.09.17 22:10:42 | IP:176.59.116.191
    Нельзя убивать животное он не бог, человек помешан на голубях и рядом детская площадка и дети и их родители видели и все молчат как крысы а потом у нас вырастают маньяки и пропадают не только котята
  • #29 Гость 28.09.17 10:45:10 | IP:95.31.114.58
    Гость25, так хорошо начали,а закончили мысль, мама, не горюй...живодёр-неживодёр, бороться то надо цивилизованными методами, а не совершать самосуд....ему голуби, соседу котейка дорог....ё моё,21 век на дворе, участковый полицейский для чего, это его хлеб,ему надо было просигналить,хоть обидчик, хоть обиженный обратились бы к уряднику?или в городе Р.принято чинить самосуд? Или никто никому не верит? А участкового в армию забрали?
  • #30 Гость 28.09.17 12:52:53 | IP:83.139.170.14
    29- честно скажу : животинку жалко , ибо безмолвная она и не может ничего сказать этому выродку ... Только молча претерпела мучения ... Не кипятильник !! Вот блин лом нагреть и холодным концом засунуть !!!
  • #31 Гость 28.09.17 19:36:43 | IP:176.59.119.129
    Не важно, какое животное убили зверски. Котёнка, щенка, голубя, козу или корову! Сам факт истязания бездушен! Кровожаден! Настоящий садизм! А садизм не имеет границ, он распространяется на все живое, без ограничений! Поймите, люди, его нужно остановить! Лечить, наказывать лишениями или тяжким трудом! Нужно что-то делать! Завтра ведь на улицу страшно будет выйти!
  • #32 Гость 29.09.17 11:02:25 | IP:178.219.186.222
    Еще раз внимательно пришлось перечитать...
    "Жители предполагают, что животных мучает и убивает Константин Г, который разводит голубей...."
    "мужчина жестоким образом убивает домашних котов, которые заходят к нему на участок" , " Котенка истыкал вилами"- говорит одна
    А вот это :  
    "Одна девочка из моей палаты, ваша соседка, так же, рассказала подробности. Этого котёнка он расчленил и положил голову на крыльцо хозяйки! "  - это что за бред девочки из палаты? Стесняюсь спросить, в какой клинике девочка лежит, что ей такое в голову приходит???
    Не заступаюсь за мужика, ни в коей мере, наказать бы не мешало, но что ж сплетни то собирать, товарищ редактор?
    И еще. Пока ваши котики - собачки гуляют сами по себе, ну все, что угодно может случиться. А по-хорошему, ввм бы, сударыня редактор, статью сочинить, что кошек и котов, которые самостоятельно гуляют, кастрировать надо или таблетки давать, чтоб не разводить бродяжек, которых потом в Подслушано в Ртищево кучами пристраивают.
    Считаете, что применение противозачаточных кошкам и котам вредно, ТОПИТЕ в конце концов (ой представляяяяюююю - тоже сейчас к живодерам припишут))))
  • #33 Гость 29.09.17 11:27:17 | IP:188.43.10.1
    А сколько задавленных кошек и собак автомобилями, водители живодеры, объезжайте животных рискуя жизнью
  • #34 Гость 29.09.17 11:57:18 | IP:88.147.152.87
    Первое правило водителя - если не сможешь затормозить перед перебегающей кошкой, не получив взад от сзади едущего, никогда не виляй в сторону. Загубишь машину, или, не дай Бог, зацепишь пешехода.
  • #35 Гость 04.10.17 21:03:33 | IP:85.26.232.136
    А в каком районе живодер живет? У нас кот пропал. Думаем, что убили. Не мог так бесследно пропасть.
  • #36 Гость 05.10.17 15:11:24 | IP:217.118.90.62
    теперь всех котов на него повесят .
  • #37 Гость 10.10.17 18:34:15 | IP:176.59.105.251
    Какие меры принял участковый или всё  забыто жена в больнице детей лечит как ей доверяют детей муж убийца ????