Жители Ртищево обратятся в полицию с просьбой наказать местного живодера

25.09.17 11:32:48

Вчера в одной из групп социальной сети "ВКонтаке" появился пост, в котором местная жительница рассказала про орудующего в городе живодера. По ее словам, мужчина жестоким образом убивает домашних котов, которые заходят к нему на участок.

" Котенка истыкал вилами и он висел и истекал и умирал, и рядом живут люди и всем плевать!!! Люди опомнитесь, а если эта ребенок залезет", - говориться в сообщении.

Жители предполагают, что животных мучает и убивает Константин Г, который разводит голубей.

На этот пост отреагировало более 100 человек. Ртищевцы высказывали свои недовольства в комментариях и давали советы, как поступить с живодером:

"Котёнок домашний! Толстый и красивый! Просто попался под руку! Типа, голубя у него съел! Хотя это другой кот, с соседнего дома! И он за это его так жестоко убил! Взрослый человек, а мозгов 0! Это живодерство, человек сказал хозяевам спокойно; "Да это я его убил". Это неадекватно! За это не штрафом наказывать надо";

"Да, морду ему набить за такие деяния, в следующий раз будет думать, прежде чем творить такое";

"Я бы подписала как петицию... У меня нет никаких доказательств, но я за наказание за живодёрство. Полиция хотя бы его допросит, возможно это его остановит";

"Петицию писать на имя главы. Не в милицию. И нужно создать копии";

"Одна девочка из моей палаты, ваша соседка, так же, рассказала подробности. Этого котёнка он расчленил и положил голову на крыльцо хозяйки! Это так? Это тоже отягтяющее обстоятельство! Она может требовать возмещение морального вреда ей и ее семье".

В итоге, жители решили коллективно обратиться в полицию. Сбор состояться сегодня в 13:00 на улице Пугачевской.

Всех, чьи животные пострадали от рук живодера, а так же тех, кто имеет какие-либо доказательства причастности этого человека к убийству животных, редакция Ольшанки просит обратиться в полицию.


Сайт города Ртищево - Ольшанка