На ремонт дорог в регионе планируется направить 45 миллиардов рублей

На ремонт дорог в регионе планируется направить 45 миллиардов рублей

На ремонт дорог в регионе планируется направить 45 миллиардов рублей

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев осмотрел отремонтированный участок трассы Тамбов-Ртищево-Саратов на границе Татищевского и Аткарского районов. Он заявил, что в регионе реализуется новый проект – ремонт межмуниципальных дорог.

"Активно дорогами мы начали заниматься с 2015 года, объявив его Годом дорог и приступив к полноценному ремонту участков, соединяющих районные центры по всей области. 30 лет межмуниципальные дороги не знали серьезного ремонта. Ямочный — не в счет. Проект находится на моем личном контроле", - отметил Радаев.

По его подсчетам, чтобы полностью привести в порядок все межмуниципальные дороги, нужно минимум 130 миллиардов рублей.

"Снизив нагрузку на областной бюджет, мы сможем ежегодно высвобождать и направлять на развитие региональной дорожной сети порядка 800 миллионов рублей. Всего же за 5 лет на содержание региональных и межмуниципальных дорог будет направлено более 45 миллиардов рублей", - сказал врио главы региона.

В первую очередь займутся теми направлениями, на которые оказывается наибольшая нагрузка.  Это 510 км дорог, связывающих 226 населенных пунктов, в которых проживают 650 тысяч человек.

Масштабная работа по межмуниципальным трассам начнется в следующем году. Капитальным ремонтом будут охвачены дороги в Аркадакском, Калининском, Лысогорском, Романовском, Энгельсском, Петровском, Ивантеевском, Марксовском, Самойловском, Балаковском и других районах. Кроме того, завершится строительство дороги Озинки – Перелюб.

Источник: ИА “Версия-Саратов"

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
15 Комментарии !!
  • #1 Гость 08.09.17 21:56:12 | IP:85.140.5.170
    Редактор ошиПся с заголовком! Исправляй!

    В регионе распилят 45 ярдов на ремонте дорог.
  • #2 Гость 08.09.17 22:51:16 | IP:193.200.150.125
    или УКРАДУТ У НАС 45 ярдов! Интересно кто ему верит? Голосуем за САПа на выборах-пусть проваливает! В Саратов,в тюрьму,на Колыму,главное чтобы свалил!
  • #3 Гость 08.09.17 23:01:22 | IP:85.140.5.170
    Если провалит над кем ржать будем?
  • #4 Гость 09.09.17 19:41:24 | IP:83.149.19.142
    На Пензу наши рукожопы "постарались" на славу... Вот придурки-новое полотно и то не могут ровно положить!Там вроде 40 лямов списали...
  • #5 Гость 09.09.17 22:07:35 | IP:194.67.40.173
    На тротуары надо 1000000000рублей,на выделенные полосы для велосипедов ,электросамокатов ,электромобилей 1000000000
  • #6 Гость 10.09.17 6:44:27 | IP:85.140.7.140
    Состояние тротуаров на ул Красной от переезда до левице Удручающие как Путин говорит
  • #7 Гость 10.09.17 21:26:24 | IP:88.147.228.76
    а на урусово асфальт наложили как по волнам!!! как они сами ездят по такому асфальту, наверное нравится...
  • #8 Гость 10.09.17 23:41:05 | IP:217.118.90.55
    и на Сердобск такая же херня . не умеют делать дороги наши рукажопые
  • #9 Гость 11.09.17 9:43:00 | IP:213.87.136.200
    8- точно !! Ни техники , ни обученного персонала .. На одних совковых лопатах далеко не выедешь !! Нужны фрезы , вырезку надо проводить профильно, тогда и новый слой будет лежать ровно !!
  • #10 Гость 11.09.17 20:14:09 | IP:85.140.5.10
    Вырезку надо проводить профильно, со второго этажа на красной вырезать в аккурат профильно, располосовать фрезами и закопать совковыми, глядишь и дороги появятся...
  • #11 Гость 11.09.17 20:43:57 | IP:83.139.170.14
    Гостю 10- ну ты , как всегда , сторонник крайних методов " укладки" асфальта !!! -)))
  • #12 Гость 11.09.17 22:54:22 | IP:85.140.5.10
    Я...Я..теперь понимать!
  • #13 Гость 12.09.17 7:20:24 | IP:88.147.173.50
    #10 Гость - со второго этажа на красной САПа уже "вырезали". Теперь он будет посещать белый дом только в качестве гостя, а не хозяина. А если надоест, могут и послать на хутор бабочек ловить.....Тогда он в качестве областного депутата будет по привычке кляузы строчить в виде запросов. Больше САП всё равно ничего не умеет. Тем более "кормушку" бюджетную у него отобрали.
  • #14 Гость 12.09.17 20:40:18 | IP:83.139.170.14
    13-му ... Не понял : что значит вырезали ??
  • #15 Гость 12.09.17 21:53:01 | IP:193.200.150.82
    неужто уже?
    Что избрали? С избавлением Ртищевский район! Троекратное "к черту!". Пришло время пьянствовать без меры.