На ремонт дорог в регионе планируется направить 45 миллиардов рублей

08.09.17 16:55:30

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев осмотрел отремонтированный участок трассы Тамбов-Ртищево-Саратов на границе Татищевского и Аткарского районов. Он заявил, что в регионе реализуется новый проект – ремонт межмуниципальных дорог.

"Активно дорогами мы начали заниматься с 2015 года, объявив его Годом дорог и приступив к полноценному ремонту участков, соединяющих районные центры по всей области. 30 лет межмуниципальные дороги не знали серьезного ремонта. Ямочный — не в счет. Проект находится на моем личном контроле", - отметил Радаев.

По его подсчетам, чтобы полностью привести в порядок все межмуниципальные дороги, нужно минимум 130 миллиардов рублей.

"Снизив нагрузку на областной бюджет, мы сможем ежегодно высвобождать и направлять на развитие региональной дорожной сети порядка 800 миллионов рублей. Всего же за 5 лет на содержание региональных и межмуниципальных дорог будет направлено более 45 миллиардов рублей", - сказал врио главы региона.

В первую очередь займутся теми направлениями, на которые оказывается наибольшая нагрузка.  Это 510 км дорог, связывающих 226 населенных пунктов, в которых проживают 650 тысяч человек.

Масштабная работа по межмуниципальным трассам начнется в следующем году. Капитальным ремонтом будут охвачены дороги в Аркадакском, Калининском, Лысогорском, Романовском, Энгельсском, Петровском, Ивантеевском, Марксовском, Самойловском, Балаковском и других районах. Кроме того, завершится строительство дороги Озинки – Перелюб.

Источник: ИА “Версия-Саратов"


Сайт города Ртищево - Ольшанка