В Ртищеве установили памятную доску бывшему руководителю «Ртищевомежрайгаз»

В Ртищеве установили памятную доску бывшему руководителю «Ртищевомежрайгаз»

В Ртищеве установили памятную доску бывшему руководителю «Ртищевомежрайгаз»

В г. Ртищево Саратовской области торжественно открыли мемориальную доску почетному гражданину города, заслуженному работнику нефтяной и газовой промышленности Юрию Горбунову. Более трех десятилетий, с момента основания в 1967 году, Горбунов возглавлял трест «Ртищевомежрайгаз», оставил о себе добрую память как профессионал и замечательный человек, рассказала ИА «Регион 64» редактор районной газеты «Перекресток России» Лариса Маркова. Имя Юрия Павловича внесено в электронное издание «Ртищевская краеведческая энциклопедия». Поэтому предложение инициативной группы, в которую вошли бывшие коллеги и друзья Горбунова, а также его супруга Валентина Алексеевна, об установке мемориальной доски обрело поддержку.

На церемонии открытия глава муниципалитета Александр Санинский отметил значимость традиции по увековечиванию в райцентре памяти выдающихся людей. Среди них Герои Советского Союза Александр Дудаков, Владимир Климов, Борис Калинкин, Владимир Михалев, Александр Трынин, Герои Социалистического Труда Александр Мещеряков и Александр Сапрыкин, детский врач Александр Панфилкин, народная артистка России Валентина Толкунова, погибшие при исполнении воинского долга Михаил Архипов, Александр Афанасьев и многие другие.



«Имя Юрия Павловича в памяти ртищевцев навсегда связано с газификацией района, именно под его руководством были проведены масштабные работы по подведению газа во многие, даже самые отдаленные сельские населенные пункты», - напомнил Санинский.



Своими воспоминаниями поделились Виктор Жевак и Владимир Курганов, которые считают Юрия Горбунова достойным примером руководителя и товарища, а это событие - признанием нынешним поколением его заслуг для современного газового хозяйства региона.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
25 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.06.17 12:58:36 | IP:217.118.90.51
    скоро шурабан и себя к ним причислит
  • #2 Гость 09.06.17 20:13:10 | IP:89.178.190.251
    САП как дурачок на фото...Да в принципе, почему КАК...
  • #3 Гость 09.06.17 21:03:57 | IP:85.140.7.180
    Мемориал за то,что человек просто работал нормально до пенсии? Да среди нынешних пенсионеров таких -тысячи. При советской власти это вообще было нормой. А нынешнее поколение его знать не знает, тоже мне пример для подражания.
  • #4 Гость 10.06.17 6:26:06 | IP:31.40.93.250
    работал как все   денег много   у жены вот и похлопатала   на доску
  • #5 Гость 10.06.17 6:26:06 | IP:31.40.93.250
    работал как все   денег много   у жены вот и похлопатала   на доску
  • #6 Гость 10.06.17 17:10:59 | IP:185.170.41.8
    Сидят на "Ольшанке" отборные мрази,
    На всех без разбора ушаты льют грязи.
  • #7 Гость 10.06.17 17:45:35 | IP:83.149.21.152
    а где установили эту доску? на Акватории что ли?
  • #8 Гость 10.06.17 18:26:10 | IP:85.140.6.193
    А ты на всех из помойного ведра льешь, да еще в стремную убогую рифму. Фу
  • #9 Гость 10.06.17 18:32:46 | IP:193.200.150.82
    ну умер и светлая ему память. не понимаю,САП то что там делал? Не он ли воевал с Горбуновым и доносы слал в Саратов на него? А сейчас все нормально? Лицемерие сплошное.
  • #10 Гость 10.06.17 19:08:29 | IP:176.14.117.44
    А вот и САПовские жополизы подтянулись. ГОСТЬ 6, ну как конфетку получил от САПа за комментарий)
  • #11 Гость 10.06.17 19:49:19 | IP:163.172.212.115
    Как дружно мрази хай подняли,
    Дрессированные твари.
  • #12 Гость 11.06.17 8:24:11 | IP:85.140.7.159
    Не по теме. Как вам вчерашний фестиваль красок? По-моему, ничего? Такое ощущение, что наш замороженный городок немного оттаял, расслабился, народ перестал строем ходить. Приятно иногда всем городом совершать безумные поступки. это так объединяет
  • #13 Гость 11.06.17 9:54:21 | IP:85.26.233.136
    а почему именно Горбунову,что в городе больше достойных нет или потому что у его вдовы денег много.Вот на гигровате был директор Куприянов В.И. все здоровье там оставил.Сам  канализацию чистил,пути от снега расчищал и денег не нажил, потомучто честный был не то что Горбунов.Дом двухэтажный, павлины.
  • #14 Гость 11.06.17 11:47:28 | IP:104.238.169.134
    Наверное потому, что это было "...предложение инициативной группы, в которую вошли бывшие коллеги и друзья Горбунова, а также его супруга Валентина Алексеевна...", а не предложение инициативной группы, в которую вошли бывшие коллеги и друзья Куприянова.
  • #15 Гость 11.06.17 12:19:13 | IP:83.220.239.78
    Гость 11, дрессированные твари, типа тебя сидят на Красной 6. Видать САП целый килограмм барбарисок купил, раз шестёрки его тут так громко гавкать начали) Так что посасывайте молча за своего "царька"...
  • #16 Гость 11.06.17 12:38:32 | IP:176.10.104.240
    Мрази в комментах скулят,
    Тоже пососать хотят.
  • #17 Гость 11.06.17 13:25:39 | IP:83.220.237.118
    Мы не сосем. Мы же не работники Красной 6 и не жополизы САПовские.
  • #18 Гость 11.06.17 14:24:31 | IP:163.172.136.101
    Вы ли, САП ли, все одно:
    Мрази, твари и дерьмо.
    Две вы стороны медали,
    Вы и САП уже достали.
  • #19 Гость 11.06.17 21:46:20 | IP:193.200.150.152
    18-й Саша Бол..ванов! Хватит людей стравливать своими стишками! Ты достал уже! Выгнал тебя САП,так и сиди спокойно! Назад не возьмут! Давай людям деньги под проценты-тебе все равно рая не видать! В ад тебя тварь, в ад!
  • #20 Гость 11.06.17 23:49:02 | IP:78.109.23.1
    Ты мне рот не затыкай,
    Сиди, мразь, и обтекай.
  • #21 Гость 12.06.17 5:25:55 | IP:193.200.150.82
    Эка тебя заело рифмоплет,поганый. Ты лучше ,упырь, расскажи сколько людей погубил, ростовщичеством своим? Скольких в гроб загнал? А то сидит он тут пишет стишки! Эстет-лингвист. О душе подумай о своей черной. Одно слово : сашка-ростовщик.
  • #22 Гость 12.06.17 6:59:03 | IP:94.142.242.84
    Три славных агентства: "Обряд", "Обелиск", "Ритуал"
    Они точно знают кто, кого и куда загнал.
  • #23 Гость 12.06.17 21:52:38 | IP:193.200.150.125
    когда мне нужно очистить желудок и рыгнуть- я вспоминаю наших ритуальщиков. Одна контора краше другой. Сплошные жлобы везде. За копейку удавятся...
  • #24 Гость 12.06.17 22:48:01 | IP:85.140.6.158
    Да ладно уж утрировать, нормально они работают. А за копейку сейчас любой удавится, кто понял вкус денег. А таскать покойников не самый приятный бизнес
  • #25 25 17.06.17 7:54:24 | IP:88.147.153.189
    Каким он был "замечательным" руководителем показала его работа в СМУ -41, которое после его руководства благополучно развалилась. Газификацию района вело Спец СМУ, а господин Горбунов только сидел в своём кабинете и распределял. кому какую газовую плиту дать:кто поближе (к примеру Курганов или Жевак)- тем импортную(польскую или румынскую), а простому люду сойдёт и отечественная двухкомфорная.