Ртищевская киностудия ИллюзионЪ стала финалистом всероссийского конкурса

Ртищевская киностудия ИллюзионЪ стала финалистом всероссийского конкурса

Ртищевская киностудия ИллюзионЪ стала финалистом всероссийского конкурса

Любительская киностудия «ИллюзионЪ» при Ртищевском краеведческом музее стала финалистом Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России», получив при этом специальный приз от стратегического партнера – компании «6 соток. Урожай». В трехминутном ролике «Музейная киностудия» были показаны самые яркие моменты работы этого молодого творческого объединения, созданного в рамках реализации проекта «Прикосновение к легенде». Год назад этот проект уже становился победителем Всероссийского конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть — 2016 г.».

Подведение итогов фестиваля-конкурса проходило в Москве в Торгово-Промышленной Палате РФ.

В финале в семи конкурсных номинациях соревновались 55 видеопрезентаций из 33 регионов России. Перед этим в апреле лучшие проекты из 700 присланных на конкурс прошли строгий отбор экспертов на окружных этапах в Москве, Челябинске, Ижевске, Алуште и Калининграде.

Основная цель Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» — продвижение туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках.

«Киностудия «ИллюзионЪ», созданная при Ртищевском краеведческом музее в 2016 году, занимается съемкой видеороликов, в которых главными героями становятся музейные экспонаты. К съемкам привлекаются все желающие поучаствовать в реконструкции ушедшей эпохи, в том числе и гости города Ртищево. Таким образом, музей создает новое интерактивное культурное пространство в малом городе Саратовской области», — рассказал об уникальном для провинции проекте создатель киностудии «ИллюзионЪ» Дмитрий Селиванов.

Посмотреть видеопрезентацию, получившую высокую оценку на всероссийском уровне, можно в официальной группе киностудии в социальной сети «ВК»

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.