Ртищевская киностудия ИллюзионЪ стала финалистом всероссийского конкурса

07.06.17 7:37:27

Любительская киностудия «ИллюзионЪ» при Ртищевском краеведческом музее стала финалистом Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России», получив при этом специальный приз от стратегического партнера – компании «6 соток. Урожай». В трехминутном ролике «Музейная киностудия» были показаны самые яркие моменты работы этого молодого творческого объединения, созданного в рамках реализации проекта «Прикосновение к легенде». Год назад этот проект уже становился победителем Всероссийского конкурса «Культурная мозаика: партнерская сеть — 2016 г.».

Подведение итогов фестиваля-конкурса проходило в Москве в Торгово-Промышленной Палате РФ.

В финале в семи конкурсных номинациях соревновались 55 видеопрезентаций из 33 регионов России. Перед этим в апреле лучшие проекты из 700 присланных на конкурс прошли строгий отбор экспертов на окружных этапах в Москве, Челябинске, Ижевске, Алуште и Калининграде.

Основная цель Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» — продвижение туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках.

«Киностудия «ИллюзионЪ», созданная при Ртищевском краеведческом музее в 2016 году, занимается съемкой видеороликов, в которых главными героями становятся музейные экспонаты. К съемкам привлекаются все желающие поучаствовать в реконструкции ушедшей эпохи, в том числе и гости города Ртищево. Таким образом, музей создает новое интерактивное культурное пространство в малом городе Саратовской области», — рассказал об уникальном для провинции проекте создатель киностудии «ИллюзионЪ» Дмитрий Селиванов.

Посмотреть видеопрезентацию, получившую высокую оценку на всероссийском уровне, можно в официальной группе киностудии в социальной сети «ВК»


Сайт города Ртищево - Ольшанка