Бисеров ответил на жалобу ртищевцев Радаеву на дорогу на кладбище

Бисеров ответил на жалобу ртищевцев Радаеву на дорогу на кладбище

Бисеров ответил на жалобу ртищевцев Радаеву на дорогу на кладбище

Жители Ртищева снова пожаловались врио губернатора Валерию Радаеву на «ужасающее состояние» городского кладбища. Обращение опубликовано 7 мая на портале «Лица губернии». «Уважаемый Валерий Васильевич! На этом ресурсе уже обращались к вам ртищевцы по поводу ужасающего состояния ртищевского кладбища. Но изменений нет. Дороги как не было, так и нет, на самом кладбище горы неубранного мусора. О каком образцовом городском руководстве может идти речь при таком наплевательском отношении к памяти предков? На 9 мая мы все пойдем поклониться своим дедам. Стыдно и больно...», - написала пользователь «Наталия».

В то же время пресс-служба министерства строительства и ЖКХ сообщает, что в этом году запланировано выделить более двух миллионов рублей на благоустройство и реконструкцию городского парка Ртищева в рамках проекта проекта «Формирование комфортной городской среды».

По данным чиновников, от жителей поступило более 40 предложений по благоустройству горпарка.

«В 2017 году мы планируем провести асфальтирование пешеходных дорожек, установить карусели, парковые скамейки, светильники и новую спортивно-игровую площадку для отдыха с детьми», - рассказал замглавы районной администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Дмитрий Бисеров.

На Ртищевском кладбище «Третьяк» нет неасфальтированных дорог и мусора, сообщили в администрации района информационному агентству «Свободные новости».

«Автоподъезд и центральная аллея кладбища «Третьяк» заасфальтированы. Но помимо автоподъезда имеются самовольно организованные подъездные пути к местам захоронений. В текущем году в рамках программы «Комплексное благоустройство территории города Ртищево на 2017 год» проведены работы по уборке территории кладбища от мусора, вывезено более 500 кубических метров мусора. Также проведено грейдирование всех подъездных путей. В настоящее время все подъезды к кладбищу находятся в удовлетворительном состоянии», - рассказал заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Дмитрий Бисеров.

Также замглавы заявил, что «фотография, опубликованная в СМИ, сделана в марте 2017 года, до проведения данных работ».

Напомним, ранее жители Ртищева оставили открытое письмо на портале «Лица губернии», где просили врио губернатора Валерия Радаева навести порядок на городском кладбище, которое находилось в «ужасающем состоянии».

Напомним, в феврале 2016 года города Энгельс и Ртищево Саратовской области признаны самыми благоустроенными в России. В частности, Ртищево выиграло в номинации «По городским поселениям (городским округам) III категории» в конкурсе, которое ежегодно проводит министерство строительства и ЖКХ РФ. В марте этого года ртищевцы пожаловались, что дорога к городскому кладбищу стала непроезжей – машины и катафалки увязали в непролазной грязи.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
20 Комментарии !!
  • #1 Гость 11.05.17 9:53:07 | IP:193.200.150.152
    просто в городе нет хозяина. Всезанимаются передвиганием бумажек по столу и распилом. При чем здесь Диман? Он вообзе не при делах. Он ,как и Милевский и другие в этом деле статист. Все делают безнего. Проще спросить за кладбища с Крикунова.
  • #2 Гость 11.05.17 11:06:30 | IP:88.147.174.211
    Бисеров молодой, а уже лукавить учиться. Или заставляют? Подобие асфальта только на центральной аллее, как и подобие дороги к кладбищу. На вторую половину кладбища можно проехать только в объезд всего кладбища. Вот и приходится похоронной процессии объезжать сбоку кладбище,чтобы добраться до места захоронения. И что,после марта что-нибудь изменилось?
  • #3 Гость 11.05.17 17:27:55 | IP:217.118.90.54
    а кубометры мусора сам бисер мерил ?
  • #4 Гость 11.05.17 17:33:18 | IP:149.56.223.241
    Да чтоб вас похоронили в тех кучах мусора, которых как бы нет, и черти после возили вечно по "дороге" до кладбища Третьяк
  • #5 Гость 11.05.17 18:20:38 | IP:88.147.153.5
    №4 что другим пожелал тебе вернется вдвое больше.
  • #6 Гость 11.05.17 18:28:33 | IP:88.147.153.212
    Интересно узнать, когда убирался мусор вокруг кладбища?  9 мая мы навещали своих отцов-участников войны( их могилы), всё кладбище по периметру завалено мусором, который лежит здесь не один год.В этом виноваты не только ответственные за содержание территории кладбищ, но и мы- родственники умерших. Это мы убираемся на могилах своих предков, а мусор складируем у соседней могилы, совершенно не задумываясь , какую боль наносим друг другу своим необдуманным поступком. Неужели трудно взять мусорные мешки, собрать в них мусор и вынести его к месту складирования!Пока мы будем вести себя подобно животным, которые гадят, где придётся, порядка у нас никогда не будет. Ну а насчёт асфальтированных дорог на кладбище  -  сплошное враньё.
  • #7 Гость 11.05.17 18:45:15 | IP:88.147.153.19
    Порядка нет и не будет хозяина нет
  • #8 Гость 11.05.17 19:33:23 | IP:88.147.153.158
    Все лгут... (Доктор Хаус)
  • #9 Гость 11.05.17 20:50:37 | IP:88.147.153.5
    №9 ой вернется еще как вернется, нельзя желать ближнему смерти даже если он говно! Не тебе так детям твоим, но вернется обязательно!
  • #10 Гость 11.05.17 21:02:23 | IP:85.140.4.163
    А что четвертый сказал не так? На сколько я понял, он пожелал, что бы их похоронили в тех кучах мусора. И что? Где криминал? Они что бессмертны? Или чО, я что то не понял? Мне кажется у всех свой конец. Вот когда будет их черед, их похоронят в тех кучах мусора. Ну в принципе нормальное пожелание. Что заслужил, то получил. В мусоре даже как то лучше, наверное. Копать не надо. Разгреб немного и ага. Лежишь, а на тебя банка из под пепсиколы смотрит, прикольно! Зато сцуко через 30 лет найдут ученые такие останки и начнут гадать, что это дескать за обряд такой был. Типа труп лежит, и не просто так, а в швейцарских часах, с дорогой зажигалкой, а вокруг него остатки пластика, люминия, и прочей херни. Возьмут такие останки и в музей. Мы то кули, сгнием и все, а вот наша администрация и после того веселиться будет. Зайдут в музей посетители, и давай друг-друга рассматривать, а потом еще ржать будут. Вот так ржать - Бугага, бугага, бугага! А вы тут - вернется, вернется, нихера не понимаете....
  • #11 Гость 12.05.17 6:57:01 | IP:78.29.85.103
    В то же время пресс-служба министерства строительства и ЖКХ сообщает, что в этом году запланировано выделить более двух миллионов рублей на благоустройство и реконструкцию городского парка Ртищева в рамках проекта проекта «Формирование комфортной городской среды».

    А сколько это более 2 миллионов? 2 000 100 рублей? Или 10 миллионов?

    На два миллиона только памятник Санинскому А.П. можно поставить. Чтобы все помнили, при ком разрушен был парк.
  • #12 Гость 12.05.17 7:28:16 | IP:194.67.40.173
    Ёбаный врот туда как минимум 25 миллионов нужно
  • #13 Гость 12.05.17 7:43:55 | IP:88.147.173.48
    Обращаюсь к властям города, что твориться в юго-западном районе? На каком основание отключили от газа 2 дома ул. Крылова д.№7 и Ул. Чкалова д. №4А. Люди уже сутки без газа. В домах кроме взрослых есть маленькие дети, инвалиды, ветераны, которых чествовали 9 мая, а через 2 дня такое отношение. В объявление было профилактические ремонтные работы 11.05.17г. С 17-00 до 21-00 газовики стояли около подъезда по ул. Крылова д.№7, как было ими сказано - ждали команды от своего руководителя на включение. Руководитель это начальник службы эксплуатации Борисевский Михаил Иванович, который сказал жителям, что включит газ после того, как люди принесу ему бумаги, что с их оборудованием все хорошо. Это что за беспредел? Вообще в городе есть ВЛАСТЬ или ее нет.
  • #14 Гость 12.05.17 7:55:47 | IP:85.140.5.245
    Есть в городе власть, есть. И она живет сама по себе, под зонтиком - над ней не капает. А мы со своими проблемами только воздух сотрясаем
  • #15 Гость 12.05.17 15:12:31 | IP:178.45.222.160
    ...планируют они!!!! На улице Советской, напротив коммунального,в доме где "Монблан", тротуар хоть кто нибудь подмел бы!!!!!  Позорище!!!  листья с осени лежат!!!  Никому ничего не надо!!!
  • #16 Гость 12.05.17 18:01:08 | IP:31.40.65.43
    в 2016 году самый благоустроенный в стране?!
      интересно кто выбирал?
  • #17 Гость 12.05.17 18:33:20 | IP:141.170.2.53
    А давайте поразмышляем как так могло случиться? Ведь действительно странно же. Итак. ЖКХ. Оно всегда в жопе,, не так ли? Сопоставим с новостями с этого же сайта. Тимурчик стал  в председателем общественного совета по ЖКХ. Как так. Никто и нигде с веником его не видел. Движухи по ЖКХ в районе нет. Стабильно в жопе. 2016. Первое место. Т - секретарь ОС ЖКХ. Санинский в эйфории. 2017. ЖКХ стабильно в жопе.  Т - председатель ОС ЖКХ. В газете КИС выходит хвалебная статья. Т - купил курсы повышения квалификации в Европе с фотографией Т- на парковке Европарламента. Во весь разворот. В этой газете хвалят только спонсирующие С. Это просто сопоставленные факты. Дальше додумайте сами. Как город с ЖКХ в жопе оказался на первом месте.
  • #18 Гость 21.05.17 8:05:41 | IP:31.40.92.142
    А у нас что одни кладбище а Шмели там просто ужас какой то все в мусоре пройти нельзя столько хлама  просто ужас слов нет хочется непотребно вырожаться