Бисеров ответил на жалобу ртищевцев Радаеву на дорогу на кладбище

11.05.17 8:41:57

Жители Ртищева снова пожаловались врио губернатора Валерию Радаеву на «ужасающее состояние» городского кладбища. Обращение опубликовано 7 мая на портале «Лица губернии». «Уважаемый Валерий Васильевич! На этом ресурсе уже обращались к вам ртищевцы по поводу ужасающего состояния ртищевского кладбища. Но изменений нет. Дороги как не было, так и нет, на самом кладбище горы неубранного мусора. О каком образцовом городском руководстве может идти речь при таком наплевательском отношении к памяти предков? На 9 мая мы все пойдем поклониться своим дедам. Стыдно и больно...», - написала пользователь «Наталия».

В то же время пресс-служба министерства строительства и ЖКХ сообщает, что в этом году запланировано выделить более двух миллионов рублей на благоустройство и реконструкцию городского парка Ртищева в рамках проекта проекта «Формирование комфортной городской среды».

По данным чиновников, от жителей поступило более 40 предложений по благоустройству горпарка.

«В 2017 году мы планируем провести асфальтирование пешеходных дорожек, установить карусели, парковые скамейки, светильники и новую спортивно-игровую площадку для отдыха с детьми», - рассказал замглавы районной администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Дмитрий Бисеров.

На Ртищевском кладбище «Третьяк» нет неасфальтированных дорог и мусора, сообщили в администрации района информационному агентству «Свободные новости».

«Автоподъезд и центральная аллея кладбища «Третьяк» заасфальтированы. Но помимо автоподъезда имеются самовольно организованные подъездные пути к местам захоронений. В текущем году в рамках программы «Комплексное благоустройство территории города Ртищево на 2017 год» проведены работы по уборке территории кладбища от мусора, вывезено более 500 кубических метров мусора. Также проведено грейдирование всех подъездных путей. В настоящее время все подъезды к кладбищу находятся в удовлетворительном состоянии», - рассказал заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Дмитрий Бисеров.

Также замглавы заявил, что «фотография, опубликованная в СМИ, сделана в марте 2017 года, до проведения данных работ».

Напомним, ранее жители Ртищева оставили открытое письмо на портале «Лица губернии», где просили врио губернатора Валерия Радаева навести порядок на городском кладбище, которое находилось в «ужасающем состоянии».

Напомним, в феврале 2016 года города Энгельс и Ртищево Саратовской области признаны самыми благоустроенными в России. В частности, Ртищево выиграло в номинации «По городским поселениям (городским округам) III категории» в конкурсе, которое ежегодно проводит министерство строительства и ЖКХ РФ. В марте этого года ртищевцы пожаловались, что дорога к городскому кладбищу стала непроезжей – машины и катафалки увязали в непролазной грязи.


Сайт города Ртищево - Ольшанка