На дороге в сторону Сердобска сделают ямочный ремонт до конца мая

На дороге в сторону Сердобска сделают ямочный ремонт до конца мая

На дороге в сторону Сердобска сделают ямочный ремонт до конца мая

Ямочный ремонт автодороги, которая связывает Ртищево Саратовской области с Сердобским районом Пензенской области, проведут до конца мая. Как сообщило «Дорожному контролю» министерство транспорта, «на сегодняшний день все подрядные организации уже заготовили стройматериалы для ремонтных работ и ждут наступления благоприятных  погодных условий», сообщает Четвертая власть

Ранее депутаты и жители Октябрьского муниципального образования Ртищевского района выступили с обращением к областной власти. Граждане негодуют по поводу участка трассы около 25 километров, который назвать дорогой они считают «кощунством». «Это направление, забытое и властью района, и Богом», - сетуют жители.

В минтрансе заявили, что эта автодорога относится к так называемой 5-й группе – это «немагистральные дороги, связывающие населенные пункты нашей области с  другими областями». Самыми первыми ремонтируются дороги в 1-й группе – основные магистрали, с наиболее интенсивным движением. Потом в порядке очереди идут дороги с регулярными перевозками детей, с пассажирскими перевозками и те, которые связывают райцентры с селами.

«Но, несмотря на очередность ремонта, ямочный ремонт, обеспечивающий безопасный проезд, будет выполнен на всех дорогах области», - заверили в министерстве.

В ведомстве обратили внимание, что для обеспечения безопасного проезда по проблемной дороге дорожные организации «по своей инициативе засыпают ямы инертными материалами». «Эту работу министерство не оплачивает», - подчеркнули в пресс-службе.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
18 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.04.17 14:26:59 | IP:83.149.19.240
    ямочный ремонт это как....останутся одни ямы
  • #2 Гость 03.04.17 14:40:27 | IP:217.118.90.209
    делали уже такой- толку ноль, были ямы, стали бугры.
  • #3 Гость 03.04.17 17:36:30 | IP:31.132.126.201
    Учитывая, что там сплошная яма - будет теперь сплошной асфальт))))
  • #4 Гость 03.04.17 23:24:16 | IP:217.118.90.60
    а как будут ложить асфальт . там же всё песком засыпали , и сколько он продержится на такой дороге .  ДЕБИЛЫ
  • #5 Гость 04.04.17 17:47:02 | IP:88.147.234.202
    Пока у нас все дороги непонятной группы-"направления".
  • #6 Гость 04.04.17 20:13:07 | IP:85.140.4.236
    Да нет! Тут как раз все понятно! Направление на Магадан!
  • #7 Гость 05.04.17 20:01:20 | IP:83.149.19.176
    Начали сегодня- старым щебнем засыпают и сверху чуть асфальтика...
  • #8 Гость 05.04.17 21:08:50 | IP:64.113.32.29
    На портале Лица губернии господин министр умудрился выложить ответ жителям Темпа и окрестностей ещё до того, как его представитель вместе с Милевским приехали на место определяться. Ответ поразил своей неприкрытой отмашкой. Суть в том, что они разделили дороги в области на группы по важности. 1- дороги к соседним областным центрам, 2- дороги по которым регулярно возят школьников, детей. 3- дороги по которым ездят пассажирские автобусы, 4- дороги которые соединя ют райцентр с окрестными сёлами и 5- дороги между райцентрами соседних областей. Министр, чтобы отмазаться причислил эту дорогу к 5 группе.
    Попробуем разобраться сами к какой из перечисленных групп принадлежит эта дорога- по ней регулярно, каждое утр и вечер возят школьников учиться - 2 группа, рейсовые автобусы- 3 группа, соединяет с городом кучу сел-4 группа и наконец 5 группа за пределами Саратовской области. Почему министр Саратовской области рассказывает в газете про проблемы дорог соседней области? Да и кстати проблем в соседней области с этой дорогой почти нет. Ещё есть самая важная группа дорог. Дороги к Садам Придонья. Эти дороги САП ремонтирует сам, без области в первоочередном порядке. Личный интерес?
  • #9 Гость 05.04.17 21:27:02 | IP:85.140.4.156
    Слава Путину!
  • #10 Гость 05.04.17 22:40:08 | IP:85.140.6.32
    На каком портале? Подлецы губернии?
  • #11 Гость 06.04.17 8:00:39 | IP:217.118.90.205
    №9 медведам слава
  • #12 Гость 06.04.17 18:49:34 | IP:176.59.119.143
    ГОСПОДИ! УДИВЛЯЮСЬ КОММЕНТАТОРАМ  ДОРОГИ НЕТ ДО СЕРДОБСКА ПУТИН ВИНОВАТ И МЕДВЕДЕВ ! А ГДЕ НАШИ ГУБЕРНАТОР ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ? ОНИ КАК БЫ НЕ ПРИЧЕМ ОНИ В ТУ СТОРОНУ НЕ ЕЗДЯТ ТОЛЬКО НА КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ .У НАС И ПО КЛАДБИЩУ " ШМЕЛИ " НЕ ПРОЙТИ НЕ ПРОЕХАТЬ И НЕ ВЫЕХАТЬ . МОЖЕТ НАШИМ ВЛАСТЯМ НУЖНО БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ ОБРАЩАТЬ НА СОСТОЯНИЯ ДОРОГ? ТЕ ЯМОЧНЫЕ РЕМОНТЫ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПНРНД ВЫБОРАМИ ВСЕ СМЫЛИСЬ И СТАЛИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ .
  • #13 Гость 06.04.17 19:11:38 | IP:176.59.119.117
    Да, да дочь моя, или сын мой))) Отвечаю тебе.Наши власти смотрят на путина и медведева и не отстают от них. Те воруют и эти. И низшие встроены в верхних. Они воруют в системе построенной путиным. Так яснее?
  • #14 Гость 06.04.17 19:16:18 | IP:176.59.119.117
    Вот так бывает не у воров?
    У Кадырова – самый просторный бизнес-джет в мире

    Стоимость Airbus ACJ319 достигает $80 млн. Согласно декларации, заработок Кадырова за 2015 год составил не менее 6 млн рублей, а в 2008—2014 годы — в среднем 4,2 млн рублей. Только заправка топливом на один полет — «в десятки тыс. евро»

    Чтобы заработать на такой самолёт Кадырову нужно было бы работать и не тратить больше ни на что деньги не менее 745 лет.
    http://www.currenttime.tv/a/28412256.html
  • #15 Гость 07.04.17 10:09:25 | IP:88.147.152.183
    13 как вы правы!Президент не спрашивает с властей регионов и всем всё по фигам.
  • #16 Гость 19.04.17 13:24:51 | IP:188.43.31.139
    ели ремонт будет производиться под курированием администрации города и района а ещё хлеще любимым в области армяндырстроем то лучше не надо ведь потом никто даже на дорожку не присядет
  • #17 Гость 21.04.17 7:00:55 | IP:31.40.65.7
    В 16 году 9 миллионов в этом 6.3 миллиона на ямочный ремонт.Да за такие бабки можно новым закатать все дороги
  • #18 Гость 21.04.17 7:15:13 | IP:85.140.6.196
    Ну, эти вопросы по ямам и вообще по городу, надо полагать, скоро будем новому главе задавать? В последнем номере КИС читали про Бисерова-мл. ? На какое-то он совещание -бла-бла в Москву ездил.Почитайте. Прям презентация нового главы. Нет?