Жители Октябрьского МО просят губернатора сделать дорогу на Сердобск

Жители Октябрьского МО просят губернатора сделать дорогу на Сердобск

Жители Октябрьского МО просят губернатора сделать дорогу на Сердобск

В редакцию сайта жители Октябрьского МО прислали текст обращения и сканы подписей под реальным письмом, которые они отправили губернатору Валерию Радаеву, а также министру транспорта области Николаю Чурикову. В нем жители возмущаются состоянием дороги на Сердобск и требуют сделать дорогу, а прокурора проверить списание денег на ремонт данного участка дороги. Предлагаем вам текст обращения как есть:

Губернатору Саратовской области
В.В.Радаеву
Министру транспорта и дорожного хозяйства
Саратовской области  Н.Н. Чурикову
 
Жителей Октябрьского муниципального образования
Ртищевского муниципального района
__________________________________________________
412005 п.Темп, ул.Советская ** , Ртищевский р-н Саратовской области
представитель жителей :   ***
 

О Б Р А Щ Е Н И Е
По территории нашего МО проходит трасса, связывающая г. Ртищево Саратовской области с Сердобским районом Пензенской области. Называть этот участок трассы ,протяженностью около 25 км. "дорогой" - это просто кощунство .Это направление, забытое и властью района и Богом.  Ежедневно, уродуя свои транспортные средства, рискуя жизнью и здоровьем, жители близлежащих населенных пунктов, передвигаются, стараясь добраться до города или ближайщего поселка.

В некоторые населенные пункты, даже скорая помощь отказывается выезжать, в связи с отсутствием дороги. В поселки Луч и Правда, даже в ближайшей перспективе, власти не обещают хотя бы отремонтировать дороги.

В прошлом году, даже Вячеслав Викторович Володин отметил безобразное состояние данного участка трассы и поручил привести в порядок эту так называемую дорогу.  Райаддминистрация заверила, что ремонт будет произведен, но на этом все и кончилось.

Мы ежегодно наблюдаем издевательское отношение к нам, налогоплательщикам, видя, что власть только создает видимость ремонта, бросая в лужи и грязь и асфальт, который сразу оказывается на обочине. Хотя и обочин, как таковых нет. Чаша терпения переполнилась, когда дорогу стали сыпать смесь из снега и щебня, а в канавы и ямы простой песок.  Разрушению дороги способствует и то, что по ней постоянно передвигаются многотонные самосвалы, сопоставимые с весом грузовых вагонов. Они перевозят песок из нашего карьера для строительства аэропорта в пос. Сабуровка.

Территория нашего МО граничит с Пензенской областью и нам есть с чем сравнивать.  Мы видим огромную  разницу   состояния нашей дороги с дорогами соседней области.  Видим,   как власти относятся к своим  жителям. Ссылки руководства района на то,  что у нас "плохая земля",несостоятельны.                                                                                                                           

"Плохая" земля  заканчивается именно на границе нашей области с соседней?   Дело не в земле, а в отношении районной власти к   исполнению своих  обязанностей. Вернее к неисполнению ими обязанностей. К нам даже таксисты из Сердобска стараются не ездить, чтобы не ломать машины.

15-го марта у нас проходил сход граждан, на котором администрации района был высказан ряд претензий и поднят ряд вопросов. Одним из наиболее наболевшим, был вопрос о дороге. Ничего вразумительного мы от районных властей так и не услышали. Даже авторитет Спикера ГосДумы В. Володина, оказывается не может заставить руководство принимать меры.

Видя такое отношение районной власти, мы теряем веру в Государство и Правительство, которое обязано заботиться о своих гражданах, доверие к прокуратуре, которая обязана осуществлять надзор за правомочностью действия и бездействий местных властей.

Убедительно просим руководство области решить эту проблему и потребовать от руководства Ртищевского района  привести в порядок вышеуказанный участок дороги.                                                                                                                               

Межрайпрокуратуру просим проверить законность списания денежных средств на "ремонт" в виде засыпки снего-щебеночной смесью и  песком  ям ,выбоин , канав и принять меры прокурорского реагирования .

Депутаты и жители Октябрьского муниципального образования Ртищевского района Саратовской области.
16 марта 2017г.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
41 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.03.17 16:52:31 | IP:88.147.134.90
    Опять Санинский А.П. будет твердить, как попугай" ЭТО ОППОЗИЦИЯ...ЭТО ОППОЗИЦИЯ....ЭТО ОППОЗИЦИЯ.....ЭТО ОППОЗИЦИЯ... взбудоражила население...А он и не знал, что там дороги нет, а есть одни выбоины и ямы.
    Как на сходе в Темпе заявил, что он ничего такого не обещал и, даже, не говорил.
    За что народ его "приветствовал" бурными возгласами.
    САП после этого ускакал оттуда оплеванный.
    Ну а губернатор, как обычно, после получения обращения жителей привезет телевидение в Ртищево и покажет "кино", какой у нас хороший район и какой хороший Глава.
    Лучше бы вспомнил русскую пословицу, что рыба гниет с Главы!!
    Решил бы лучше вопрос с Санинским А.П., и Ртищевский народ бы его точно в губернаторы выбрал. Хватит уж надеяться, что с помощью САПа нарисуют ему нужные голоса
  • #2 Гость 29.03.17 18:28:52 | IP:88.147.208.156
    Пока САП у руля доверия к власти у моей семьи нет и быть не может.
  • #3 Гость 29.03.17 18:33:40 | IP:85.140.4.188
    А че, правда что ли Саня так бегали и кричал "Оппозиция!"? А вы бы ему в это время перо в задницу вставили бы, вот бы умора была! Представляю картинку - бегает чувак с пером в заднице и кричит Оппозиция! Вот это позиция! На губера не надейтесь. Ворон - ворону глаз не выклюет. Хотя какие они вороны? Петухи общипанные...
  • #4 Гость 30.03.17 7:01:37 | IP:88.147.153.62
    Кроме Радаева, это обращение надо отправить в областную прокуратуру, чтобы проверили и взяли на контроль.
  • #5 Гость 30.03.17 8:11:22 | IP:83.149.19.212
    денег нет на вас ...держитесь. МЕДВЕДЕВ Д.А.
  • #6 Гость 30.03.17 10:21:41 | IP:217.118.90.138
    Напишите Володину. Он же обещал, а на него наши власти наплевали.
  • #7 Гость 30.03.17 10:44:22 | IP:78.29.109.181
    Терпите граждане до выборов,накануне  точно зашевелятся!!!
  • #8 Гость 30.03.17 11:44:30 | IP:178.45.216.67
    ГОСТЬ №1: На сходе граждан в пос. Темп А.П. Санинский  сказал, что и он готов подписать озвученное Сидоровой обращение о состоянии дороги Ртищево-Сердобск и пригласил приехать всех желающих по этому вопросу на следующий день в администрацию на приём, где будет присутствовать на приёме  первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области. Почему же об этом Вы не пишите? Не вводите читателей в заблуждение и пишите правду.
  • #9 Гость 30.03.17 12:10:53 | IP:176.59.119.19
    И что? Этот министр сделает дорогу? Если она с советских времен не делалась. Ямочный недоремонт не в счёт. На нём только деньги пиздить хорошо.
  • #10 Гость 30.03.17 12:12:52 | IP:64.137.183.175
    Не смешите! Народ увидел что Санинский бездельничает и решил нажаловаться на верх, а Санинский решил подписаться под этим вместе с народом? Ха- ха долбоедизм. Киса пиздеть надо уметь. Санинский должен был первым бить в колокола Минтрансу, а не ждать когда народу невтерпёж станет. Ни хрена он работать не хочет . А вы тут нам про него очки втираете.
  • #11 Гость 30.03.17 12:54:07 | IP:95.25.95.149
    Обгадинский до сих пор вафельницу открывает и издаёт звуки, что во всем виноват Назаров и денег нет в бюджете города, по его причине. Если САПа громко снять с должности, а лучше закрыть его и половину его шестёрок, другие на его месте будут уже с опаской так беспредельничать. А лучше вернуть а-ля 90-е года и...ну вариантов короче море))
  • #12 Гость 30.03.17 13:01:19 | IP:176.59.106.11
    2 апреля на Красной Площади митинг давайте поддержим и у нас устроим
  • #13 Гость 31.03.17 0:32:54 | IP:178.33.166.12
    у нас только митинг не площади надо устраивать, а прям у фонтана напротив администрации
  • #14 Гость 31.03.17 6:40:34 | IP:178.45.216.67
    Гость №11, Назаров уже давно никого не интересует.  По-моему, назарова нет у власти уже лет 10. Но мы видим сколько у него и у его сынка недвижимости в городе, наверное, всё заработал непосильным трудом.А моя семья и почти всех горожан, всю жизнь горбатится, спасают кредиты. Вот и пашем, чтобы что-то купить себе или детям.  
  • #15 Гость 31.03.17 7:20:54 | IP:85.140.4.252
    Гость 8, 11. Эти приемы у Санинского вызывают только раздражение и смех. Горький, конечно. Синекура, знаете что такое? По-русски - надувание щек, изображение бурной деятельности. Что может решить САП вкупе с зам. министром про дорогу на Сердобск? Он, что про нее в Темпе впервые услыхал? Что он может решить на своем приеме кроме как дать очередные рекомендации? Дальше - люди написали Радаеву. И что? Бойцов тоже обращался к нему с письмом, и про митинг в том числе. Где ответ губернатора, где и когда митинг? Нет ответа? Люди это понимают - к власти обращаться бессмысленно, власть защищает только себя. Про Назарова. Он, действительно, мало кому интересен, молодые его вообще не знают. За свою недвижимость пусть сам думает и отвечает, если придется.  Он не у ВЛАСТИ. Вы лучше скажите откуда у САПа, последний десяток лет сидящего на зарплате чиновника, такой семейный бизнес? Жена с детками непосильным трудом, да? У этого главы района идеальный семейный бизнес, и грязный,завшивленный город без дорог, с бездельниками-чиновниками, и куда взгляд ни кинь -одна ж...
  • #16 Гость 31.03.17 8:32:59 | IP:85.140.4.7
    А я искренно рад, что Саня до краха режима останется у власти. Развязка будет короче, да и канители меньше. Ну подумайте сами. Придет в место него другой барыга. После движухи, когда возьмут обоих за жабры, каждый начнет валить на другого. Попробуй разберись тут. Не дай Бог завалишь не виновного. А так с чистой совестью, раз, и дело в шляпе. Да и валить его никто не будет, потому как ценный кадр. Именно такой человек знает про всех больше всех. Всех сдаст с потрохами. С одной стороны хочется что бы он был наказан, а с другой стороны толку от этого мало. Ну хлопнут одного, а десятки казнокрадов спасутся и на него все спишут. Лучше, конечно что бы всех на Колыму, так что саня не ссы, тебя ждут долгие проводы....
  • #17 Гость 31.03.17 9:31:18 | IP:78.109.23.1
    Если хочется чтоб был наказан, и пророчишь ему Колыму иди сейчас в прокуратору и изъяснись, Крах какого режима ждать? И что такое режим? Хуйня одна короче. Пиздите, а по существу ничего. Не пизди, бери и делай. А то что сейчас происходит, не крах режима а нормальное демократическое становление общественного строя, не все конечно гладко, но все придёт к результату. И ваши знания и свидетельства могли бы ускорить процесс. Но я знаю в городе много людей, свидетельства которых помогли бы засадить САПа, но не будучи уверенными в том что он не откупится они молчат, дабы было чем кормить детей. Можно понять. Поэтому будет долго, но будет.
  • #18 Гость 31.03.17 9:49:51 | IP:85.140.4.7
    С вами можно было бы согласиться, если разговор вести о каком то конкретном месте. Сидит, предположим, вор, в Ртищево, и всем гадит. Обана, пошел в прокуратуру и вора посадили. Кажется все очень просто, но если представить, что вся страна - это сплошная малина, то кому жаловаться? Это смешно, жаловаться, что воруют, такому же вору. Поэтому я выразился "режим", а не власть. Воровской режим. Демократическое становление -это поступательный процесс, то есть условно от плохого к хорошему. В воровском режиме такое не возможно, в виду того, что вор ( человек с отрицательным мировосприятием), по определению не может построить такое общество. Что мы все и наблюдаем. Становиться только хуже, лучше то не становиться. Поэтому никакого становления нет, а есть деградация. Но сколь веревочке не виться, когда то это закончится. Поэтому я рассуждаю, что будет с этими людьми после того, как этот режим рухнет. Дело то очевидное....
  • #19 Гость 31.03.17 12:35:35 | IP:88.147.243.165
    18-му Эка загнул " режим рухнет", дурачек наивный! Ничего не рухнет, а будет лишь укрепляться, нищебродов типа тебя никто не спросит, а таким как я нужна стабильность и она у нас будет! Никто просто так власть не отдаст, ну появится следующий Немцов....а Навальный ваш это так, отставной пи..ды козырек по другому не скажешь, бузит он и бузит пока никому не мешает
  • #20 Гость 31.03.17 13:12:56 | IP:64.137.175.119
    САПа, Немцов, Навальный- это одна команда. Люди пришедшие во власть ради наживы. Личного финансового счастья. Это точно не то, что нужно.
  • #21 Гость 31.03.17 13:26:00 | IP:217.118.90.135
    Вы бы ещё Черномырдина вспомнили. САПА в кресле у власти а Навальный пока нет.Но к этому все и идет. И какая разница хоть Ваняльный придёт. Мне всё равно. Лишь бы метлой поганой вымел всю эту скотину
  • #22 Гость 31.03.17 13:43:45 | IP:85.140.4.252
    Гость 19.Знаешь, любезный, в конце концов, стабильность, ты и тебе подобные, получите. После откатов, воровства из бюджета, злоупотребления служебным положением - самая реальная стабильность для вас тюрьма. Там годами ничего не меняется, только контингент. А нищеброды, наконец, вздохнут полой грудью, а то от вас смердит, как от шакалов.
  • #23 Гость 31.03.17 13:49:04 | IP:85.140.4.252
    Иеще. Если бы ты был уверен в этой своей стабильности, ты бы тут на сайте не пас своих овец. Чего тебе тут с нищебродами обсуждать? И не поверишь, как быстро приходит время собирать камни
  • #24 Гость 31.03.17 13:53:11 | IP:85.140.4.7
    19-ому
    Тебя когда в овраге закапывать будут, подойди к Николашки на том свете и спроси про стабильность. Там стабильно, что тебе и нужно! Он тебе много чего расскажет, особенно как режим его укреплялся. Так наукреплялся, что в месте с семьей и прислугой к стенке поставили. А то же как и ты пустоголовый верил в сказки. Но самое интересное в твоем поросячьем визге слово "пока".
    Ты пишешь пока никому не мешает. То есть описываешь явление временное. Сам не веришь в то, что сказал. Да! Пока не кому не мешает, а потом, вдруг от куда не возьмись появился заипись! Но ты не боись, чик, и все для тебя будет стабильно....
  • #25 Гость 01.04.17 7:29:50 | IP:31.40.65.82
    Долой старую власть.
  • #26 Гость 01.04.17 7:29:51 | IP:31.40.65.82
    Долой старую власть.
  • #27 Гость 01.04.17 7:29:51 | IP:31.40.65.82
    Долой старую власть.
  • #28 Гость 03.04.17 10:42:28 | IP:178.45.137.59
    Что то Вася Бойцов затих!!!на поклон к Петровичу сходил ПОМИЛОВАНИЕ НАВЕРНО ПОЛУЧИЛ!!!!
  • #29 Гость 03.04.17 11:34:58 | IP:193.200.150.152
    все лопнул вася больше некто нислушаит васю купили типерь вася всех раубиждаит на митенг итти
  • #30 Гость 03.04.17 13:37:52 | IP:88.147.199.182
    29-ый а што твой муж гаварит?
  • #31 Гость 04.04.17 7:20:51 | IP:78.29.102.110
    а муш гаворит, што, надоть ликбез вместе с Санинским пройти. Кому говорить правильно, а кому научиться другому.
  • #32 Гость 04.04.17 8:23:02 | IP:85.140.7.11
    Ой, а мой муш гаварит, что с Санинским нам не по пути, гаварит надоело по чернозему ездить, по грязи юзить
  • #33 Гость 04.04.17 8:48:56 | IP:85.140.4.38
    Да что ты баба сдурела? Никогда ты мне женой не была! Но мысль мою передала верно!
  • #34 Гость 04.04.17 9:06:34 | IP:85.140.7.11
    А ополовником по башке? Можа вспомнишь, чья я жена
  • #35 Сухов товарищЧ 04.04.17 9:17:50 | IP:85.140.4.75
    "Душа моя рвется к вам, ненаглядная Катерина Матвеевна, как журавль в небо. Однако случилась у нас небольшая заминка... Полагаю, суток на трое, не более, а именно: мне, как сознательному бойцу, поручили сопроводить группу товарищей с братского Востока.

    Идем по пескам и ни о чем не
    вздыхаем, кроме как об вас, единственная и незабвенная Катерина Матвеевна

    А еще хочу приписать для вас, Катерина Матвеевна, что иной раз такая тоска к сердцу подступит, клешнями за горло берет. Думаешь, как-то вы там сейчас? Какие нынче заботы? С покосом управились или как?

    А ежели вовсе не судьба нам свидеться, Катерина Матвеевна, то знайте, что был я и есть до последнего вздоха преданный единственно вам одной. И поскольку, может статься, в песках этих лягу навечно, с непривычки вроде бы даже грустно, а может быть, оттого это, что встречались мне люди в последнее время все больше душевные, можно сказать, деликатные.

    Вспомнил! Вспомнил! Моя ты жена!
  • #36 Гость 04.04.17 9:36:46 | IP:193.200.150.82
    вася то на самом деле лопнул скока бы ни изгалялись здулся васятка пернул тока и все  на митенг больше некаво низавет окунули мордой в  халодну водицу знай вася свое место мне так муж гаварил всяк свирчек знай свой шисток
  • #37 Гость 04.04.17 9:44:48 | IP:193.200.150.152
    вспомнел кто твая жена? сабака павлова тоже на лампачку риагировала ей в заднецу шило тыкают и всет включают она скулит и лаит тиба тоже надо шило в жопу знать хазяина надо
  • #38 Гость 04.04.17 10:03:45 | IP:85.140.4.75
    А че с киосками его? Обратно отдали?
  • #39 Гость 04.04.17 11:50:02 | IP:88.147.199.213
    Лехин муж гаварил митенг атменили а еще Леху абратна завут и кладбище подорят