Александр Санинский рассказал, что местные фермеры скинулись на ремонт дорог

Александр Санинский рассказал, что местные фермеры скинулись на ремонт дорог

Александр Санинский рассказал, что местные фермеры скинулись на ремонт дорог

Глава района Александр Санинский рассказал об итогах 2016 года. «В 2016 году в Ртищевском районе особое внимание было уделено ремонту дорог. В городе Ртищево впервые за последние годы проведен масштабный ремонт дорожного покрытия на 47 улицах в объеме 57 тыс. кв. метров на сумму 30 млн. рублей.

Особое внимание было уделено гласности и медийному сопровождению хода работ. С целью организации общественного контроля за его качеством была создана группа из числа активистов, которые выезжали на улицы, выслушивали предложения и пожелания граждан.

Кроме того, ремонт проведен  во всех сельских муниципальных образованиях. Всего на ремонт дорог в районе израсходовано 75 млн. руб. из разных источников.

Сделано немало, однако мы отдаем себе отчет в том, каков общий объем дорог, которые еще необходимо приводить в порядок. Чтобы ускорить темпы такой работы, мы приняли решение активно развивать в нашем районе муниципально-частное партнерство в этой сфере.

Мы вышли с инициативой к главам крестьянских фермерских хозяйств принять участие в ремонте межпоселковых дорог, выделяя для этого по 100 рублей с гектара пашни.  Нынешний год выдался урожайным, и местные фермеры смогли себе позволить участие в таком проекте. В настоящее время собрано 7,2 млн. рублей. Уложен асфальтовый слой на трассе «Ртищево-Урусово» протяженностью более 2,5 км, где располагается сахарный завод. И это только начало, у нас есть уже планы на следующий год – в направлении селе Салтыковка, где находится элеватор. Средства продолжают аккумулироваться, и весной ремонт продолжится. Считаю, что это хорошая перспектива и мы будем её продолжать
».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
16 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.01.17 8:36:01 | IP:88.147.243.212
    А что-же не хорошая! С фермеров деньги брать! "Пусть попробуют не дадут"! Интересно, Санинский со своих гектар выделяет сколько?
  • #2 Гость 09.01.17 10:36:48 | IP:85.140.5.31
    Не стоит грех на душу брать, даже в мыслях. Чтоб на его место водрузилось что-то типа Стуенко, или мутная мадам из ЕР?
  • #3 Гость 09.01.17 16:49:28 | IP:85.140.5.212
    Добровольно принудительно скинулись.А если не скинешься,то жди. Будет как с Васей и его сыновьями
  • #4 Гость 09.01.17 17:45:36 | IP:193.200.150.152
    так уже давно так
  • #5 Гость 09.01.17 17:53:16 | IP:85.26.165.202
    Особое внимание было уделено гласности и медийному сопровождению хода работ. С целью организации общественного контроля за его качеством была создана группа из числа активистов, которые выезжали на улицы, выслушивали предложения и пожелания граждан.

    Интересно бы узнать пофамильно, сколько ни пытался в свое время узнать кто контролировал ул Севастопольскую, так и не узнал
  • #6 Гость 10.01.17 1:57:07 | IP:193.200.150.82
    призераю малодушных и трусливых. нет чтоб ему задать вопрос а где те деньги што даны для дорог они берут и збрасываюца. вот уроды а. а на следущий год он вам выйдет и скажит отдайте мне сваих коров землю и баб? Тоже потдержете? А я думаю почиму у нас зборы идут денег а вон оно на чо. На ХЕНЕСИ. С серожей. А иногда так кажеца што они как папугаи ниразлучники. Серожа уже вчера сказал знакомым о том дне кагда ево согдасуют на главу. Мы конешно посмеялись но чем черт ни шутит? Выступал вчира хвастался безменя петрович ништо я юрист я все знаю. Петрович смори он тебя под монастырь то подвидет! Сопливый он такой. Хитрый. Не увидешь как попадеш в чудную. А то дело изза которово у вас с ним дружба образавалась еще ниокончена. Из кобры мужычек сказал што бумаги то остались и ево можно пустить. Думай с кем дело имеш
     
  • #7 Гость 11.01.17 9:54:03 | IP:108.61.210.191
    Да, ободрать фермеров и хвастаться - много ума не надо. Вот информация к размышлению- по официальным данным мин дор хоза на капитальный ремонт одной из дорог района необходимо 320 млн руб, протяженность 8,5 км. Теперь прикинем сколько таких дорог в районе. Несколько миллиардов получится. Вот он настоящий хозяйственник. Можно было просто купить весы гайкам за Сто тысяч и дороги сохранили бы если бы своевременно. Хотя тогда где бы отмывать бюджетные и набивать карманы? Хозяйственник бл.
  • #8 Гость 11.01.17 14:16:01 | IP:88.147.152.33
    Народ а то нибудь видел эту новую отремонтированную дорогу (на с. Урусово)??? Дайте знать
  • #9 Гость 11.01.17 19:30:05 | IP:217.118.90.51
    ЭТОЙ ДОРОГИ НЕТ . ЧТО ОНИ И СДЕЛАЛИ ВЫГЛЯДИТ ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО . И НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД НИ КТО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ . АСФАЛЬТОВЫЙ ЗАВОД СГНИЛ ДАВНО .А САРДОРСТРОЙ НЕ ПРИЕДЕТ . ЮРКА ТО ЗДЕСЬ НЕТ .
  • #10 Гость 13.01.17 19:12:08 | IP:217.118.90.50
    не зря Кудасов в фермера подался понял что ему ловить нечего
  • #11 Гость 13.01.17 19:12:09 | IP:217.118.90.50
    не зря Кудасов в фермера подался понял что ему ловить нечего
  • #12 Гость 25 14.01.17 13:05:22 | IP:87.238.233.105
    Сборы на строительство дорог это же позор Санинскому, ему как руководителю.Он этим ещё и хвастается, ставит себе в достижения руководства района. По другому он просто не способен руководить как организовать сборы. Лучше пусть посмотрит где район теряет налоги? Ежегодно районный бюджет не дополучает суммы не сравнимые со ста рублями с гектара. Все места эти он знает но мер принимать не желает. Господа  фермера живите по закону, тогда сбрасываться не придётся.
  • #13 Гость 16.01.17 19:28:25 | IP:88.147.242.182
    а кто нибудь знает где эти 47 улиц отремонтировали в городе или только ямы заделали, губернатор приказал сделать Бековское и Сердобское направление,только даже снег ямы не закрывает