Александр Санинский рассказал, что местные фермеры скинулись на ремонт дорог

09.01.17 8:11:06

Глава района Александр Санинский рассказал об итогах 2016 года. «В 2016 году в Ртищевском районе особое внимание было уделено ремонту дорог. В городе Ртищево впервые за последние годы проведен масштабный ремонт дорожного покрытия на 47 улицах в объеме 57 тыс. кв. метров на сумму 30 млн. рублей.

Особое внимание было уделено гласности и медийному сопровождению хода работ. С целью организации общественного контроля за его качеством была создана группа из числа активистов, которые выезжали на улицы, выслушивали предложения и пожелания граждан.

Кроме того, ремонт проведен  во всех сельских муниципальных образованиях. Всего на ремонт дорог в районе израсходовано 75 млн. руб. из разных источников.

Сделано немало, однако мы отдаем себе отчет в том, каков общий объем дорог, которые еще необходимо приводить в порядок. Чтобы ускорить темпы такой работы, мы приняли решение активно развивать в нашем районе муниципально-частное партнерство в этой сфере.

Мы вышли с инициативой к главам крестьянских фермерских хозяйств принять участие в ремонте межпоселковых дорог, выделяя для этого по 100 рублей с гектара пашни.  Нынешний год выдался урожайным, и местные фермеры смогли себе позволить участие в таком проекте. В настоящее время собрано 7,2 млн. рублей. Уложен асфальтовый слой на трассе «Ртищево-Урусово» протяженностью более 2,5 км, где располагается сахарный завод. И это только начало, у нас есть уже планы на следующий год – в направлении селе Салтыковка, где находится элеватор. Средства продолжают аккумулироваться, и весной ремонт продолжится. Считаю, что это хорошая перспектива и мы будем её продолжать
».


Сайт города Ртищево - Ольшанка