Осужденному хирургу Бердникову взятку рыбой дал ртищевский инспектор ДПС

Осужденному хирургу Бердникову взятку рыбой дал ртищевский инспектор ДПС

Осужденному хирургу Бердникову взятку рыбой дал ртищевский инспектор ДПС

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области Олегу Смесову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).
 
Следствием и судом установлено, что 27 апреля 2016 года на территории ГУЗ СО «Ртищевская РБ», Смесов, проходивший службу в должности инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области, не желая выходить на службу, лично передал врачу-хирургу взятку в виде иного имущества (рыбы). Незаконное вознаграждение предназначалось за выдачу справки о временной нетрудоспособности сотрудника МВД о наличии у него заболевания, при этом основания для выдачи такой справки, а также само заболевание отсутствовали.
 
В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ЭБиПК МО МВД РФ «Ртищевский», удалось зафиксировать преступные действия и изобличить виновных в совершении противоправных деяний.
 
Свою вину в совершении преступления бывший сотрудник полиции признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
 
Напомним, ранее приговором суда врачу-взяткополучателю назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
12 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.12.16 18:03:22 | IP:217.118.90.159
    Переведите время как и было!Пожалуйсто!
  • #2 Гость 13.12.16 19:34:08 | IP:95.31.54.226
    В наше время врач и пациент друг на друга смотрят с надеждой,М.Жванецкий


  • #3 Гость 14.12.16 8:39:44 | IP:178.219.186.222
    И здесь все про время! Не надоело?

    "В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий"....Да стучит кто-то в кабинете! Вот зависть человеческая, надо дедушке нагадить! Все знают, кто и сколько и за что берет! Привязались к пенсионеру


  • #4 Гость 14.12.16 9:32:02 | IP:85.140.5.6
    Наконец и Смеса очередь пришла.
  • #5 Гость 14.12.16 11:55:16 | IP:213.87.146.153
    Сталина на них нет,пулю в затылок  и берущему и дающему и дело с концом
  • #6 Гость 14.12.16 13:45:34 | IP:217.118.90.55
    Даа..тут нет заболевания... А вы не пробовали с заболеванием сходить к нашим врачам? А тут пришлось. Такое впечатление, что наши врачи ну просто ЯСНОВИДЯЩИЕ!!! Все по порядку. Сделали операцию, конечно не в нашей больнице НЕКОМУ ДОВЕРЯТЬ!!! Ну а долечиваться естественно по месту жительства нужно. Первый прием продлился 4,5 часа за это время не то посмотреть можно заново операцию сделать, но УВЫ даже ничего не спросили, не посмотрели единственное, что сделали продлили на неделю больничный, второе посещение повторило первое только короче 1,5 часа и закрытием больничного, хотя после операции не прошло и 30 дней ( операция полостная, сложная) Опять же не посмотрели, ничего не спросили, только предложили взять на работе отпуск...Случайно заглянула в карточку А там все так гладко расписано и обо всем!!! Вообщем ФАНТАЗИЯ У ДОКТОРА НА УРОВНЕ!!! Так вот хочется задать вопрос СКОЛЬКО И КОМУ НУЖНО БЫЛО ДАТЬ, ЧТОБЫ ДОБОЛЕТЬ КАК ПОЛОЖЕНО???!!!
  • #7 Гость 14.12.16 14:27:42 | IP:95.31.54.226
    Гость6, выздоравливайте, думаете только у Вас так, повсюду, разложение идёт в самых жизненно важных сферах, оборотни в белых халатах, жаль честных и порядочных врачей, коих осталось немного, тень падает и на них, причём, хочу заметить, плохо себя ведут старые врачи, как у них принято говорить, профессиональная деформация, эмоциональное выгарание,молодые врачи, многие мои знакомые согласны со мной, стараются и внимательны, и не вымогают ничего, ещё не оборзели, наверное, а в Ртищево ветераны медицинской отрасли собрались, нет ротации кадров, это вопрос главнюку с ул.Красной,6...
  • #8 Гость 14.12.16 14:49:08 | IP:95.26.219.61
     главнюку с ул.Красной,6 самому надо ретироваться куда-нибудь на колыму...
  • #9 Гость 14.12.16 15:23:41 | IP:85.140.4.30
    Да Вы что, какая Колыма! Не сегодня , так завтра в музее Селиванов с Ашкаповой раздел забабахают - Как расцвел наш район под предводительством г.Санинского. По примеру Ельцин-Центра. А Макогон будет туда зкскурсии водить
  • #10 Гость 14.12.16 22:53:18 | IP:178.16.93.104
    https://eadaily.com/ru/news/2016/12/13/hit-parad-gubernatorov-dvoechnikov-novye-kandidaty-na-vylet  и как скоро Валера отчалит послом в Тунис?
  • #11 Гость 15.12.16 14:55:52 | IP:31.40.93.237
    Значит, и Тунис выберет вектор лидерства!
  • #12 Гость 27.12.16 0:38:49 | IP:31.40.95.222
    "Хорошего врача-народ прокормит"И.В.Сталин(Джугашвили)