Осужденному хирургу Бердникову взятку рыбой дал ртищевский инспектор ДПС

13.12.16 15:44:51

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области Олегу Смесову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).
 
Следствием и судом установлено, что 27 апреля 2016 года на территории ГУЗ СО «Ртищевская РБ», Смесов, проходивший службу в должности инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области, не желая выходить на службу, лично передал врачу-хирургу взятку в виде иного имущества (рыбы). Незаконное вознаграждение предназначалось за выдачу справки о временной нетрудоспособности сотрудника МВД о наличии у него заболевания, при этом основания для выдачи такой справки, а также само заболевание отсутствовали.
 
В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ЭБиПК МО МВД РФ «Ртищевский», удалось зафиксировать преступные действия и изобличить виновных в совершении противоправных деяний.
 
Свою вину в совершении преступления бывший сотрудник полиции признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
 
Напомним, ранее приговором суда врачу-взяткополучателю назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.


Сайт города Ртищево - Ольшанка