Госдума окончательно приняла закон о переводе времени в Саратовской области

Госдума окончательно приняла закон о переводе времени в Саратовской области

Госдума окончательно приняла закон о переводе времени в Саратовской области

Госдума приняла во втором, основном, и третьем, окончательном, чтениях закон о переводе времени в Саратовской области на час вперед. Данный закон вступает в силу 4 декабря 2016 года в 2.00, пишет РИА Новости

Закон вводит изменения, устанавливающие отнесение Саратовской области к 3-й часовой зоне (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4), тогда как сейчас разницы во времени между Москвой и Саратовом нет.

Авторы данного закона отмечают, что данное изменение "позволит повысить эффективность использования светлого времени суток, устранить негативные явления в сфере состояния здоровья жителей региона, обусловленные временным фактором, сократить объемы потребляемой электроэнергии".

Как отметил первый замруководителя фракции "Единая Россия" Николай Панков, ситуация, когда граждане страдают от темного времени суток, недопустима.

"Законопроект был инициирован Саратовской областной думой по многочисленным обращениям населения. Люди устали осенью и зимой жить впотьмах. Многие граждане жалуются, что очень сложно будить детей в школу и детские садики. Врачи говорят о снижении учебной и трудовой активности. Летом световой день начинается слишком рано и, соответственно, очень рано заканчивается, что не дает возможности заниматься в саду-огороде, гулять с детьми, отдыхать на природе. Помимо этого жители жалуются на рост счетов за электроэнергию. Из-за смещенного на час времени ранние сумерки заставляют включать свет. Такая ситуация недопустима", — сказал Панков журналистам.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
33 Комментарии !!
  • #1 Гость 11.11.16 16:14:29 | IP:217.118.90.61
    м да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!оно нам надо    разницу с Москвой??да и город железнодорожников....толи еще будет?????
  • #2 Гость 11.11.16 16:16:42 | IP:176.59.118.207
    Ну и когда переводить 27 ноября или 2 декабря
  • #3 Гость 11.11.16 17:07:01 | IP:85.26.235.71
    задолбали
  • #4 Гость 11.11.16 17:07:50 | IP:85.26.235.71
    и все ведь для меня делают....а мне этого не надо
  • #5 Гость 11.11.16 17:45:09 | IP:79.126.89.187
    Дебилоиды.
  • #6 Гость 11.11.16 18:46:24 | IP:88.147.153.192
    Администрация Ртищевского района выступала против перевода времени, но это ни к чему не привело.
  • #7 Гость 11.11.16 18:54:47 | IP:171.25.193.77
    С торжеством идиотии нас, господа. Будем теперь жить в новом времени с новым главой района. Ольшанка, что же ты назначение года то пропустила? Или побоялась, что читатели две радостные новости сразу не потянут?
  • #8 Гость 11.11.16 18:58:15 | IP:171.25.193.77
    Я вот только одного не могу понять, кто идиот депутаты или те граждане, которые "устали осенью и зимой жить впотьмах и жалуются, что очень сложно будить детей в школу и детские садики"? Теперь то конечно, на час раньше детей будет легче добудиться и утром будет светлее, ведь к нам солнце то раньше придет, судя по логике принявших закон.
  • #9 Гость 11.11.16 19:54:57 | IP:85.140.7.30
    Ну, прям все внутри дрожит от предвкушения новости - и кто у нас теперь глава района?
  • #10 Гость 11.11.16 20:07:13 | IP:79.126.89.187
    "...и кто у нас теперь глава района?"
    А у вас много вариантов на сей счет?
  • #11 Гость 11.11.16 20:09:59 | IP:85.140.5.65
    Вы че? Не слышали кто глава района? Конечно же Трамп!
  • #12 Гость 11.11.16 22:05:46 | IP:194.67.40.173
    С новым временем - в светлое будущее
  • #13 Гость 11.11.16 22:29:18 | IP:88.147.243.166
    Идиоты!!! Граничащие области, почти со всех сторон, будут жить по Москве, а мы в середине затусили на час вперёд! Дети из Ртищева на учёбу будут уезжать в 7 часов, а приедут в другую область тоже в 7 часов. Час езды!
  • #14 Гость 11.11.16 22:43:54 | IP:88.147.243.166
    Ртищевский район нужно оставить жить по Москве!!! Вот написали, писари, детей тяжело утром будить! А теперь ещё труднее будет! Слов нет от этих идиотских законов! Депутаты!!! Вы лучше придумайте рабочие места людям, а не такой хренью заниматься! За что только бабосы им платят!
  • #15 Гость 11.11.16 23:02:27 | IP:91.229.77.64
    Предлагаю всему Ртищевскому району игнорировать перевод стрелок, так же как депутаты всех мастей игнорируют наше мнение.
  • #16 Гость 11.11.16 23:06:54 | IP:88.147.243.166
    Давайте! Я ЗА!!! КАК БУДЕМ ИГНОРИТЬ? НА ЧАС В ШКОЛУ И НА РАБОТУ ПОЗДНЕЕ ПРИХОДИТЬ?
  • #17 Гость 12.11.16 8:04:00 | IP:213.87.149.5
    А как же мэр ? Он есть или это уже совсем пустые три буквы,мэр -хоть с временем для жителей реши вопрос ,засветись в положительную  сторону ,жители будут благодарны .НЕ ДАЙ СКАТИТСЯ РТИЩЕВО В АПОКАЛИПСИС .
  • #18 Гость 12.11.16 10:41:30 | IP:88.147.243.95
    11-й? Это Александр Петрович Трамп?
  • #19 Гость 12.11.16 10:49:10 | IP:95.31.83.154
    Вот уроды, не дают спокойно жить народу, со всех сторон мордуют, какой мэр вступится за народ? Вы о чём? Это для него надо против ветра пописать, пойти против своих, народ ему ,, несвои,, действительно, выше гость написал про торжество идиотии...
  • #20 Гость 12.11.16 10:57:14 | IP:95.31.83.154
    Кто же так в верхах озабочен родной областью, что такую бредятину проталкивает? Других актуальных задач нет что ли по вытаскиванию области из глубокой жо....ы?
  • #21 Гость 12.11.16 11:22:01 | IP:79.126.65.206
    Родной областью озабочен г-н Ландо со-товарищи, это их безумная идейка перевода времени в Саратовской области, которую они и протолкнули на верх. Кстати, сегодня Ртищево восход солнца в 07:21, в Москве в 8:00, а в Саратове в 7:10. Если перевести часы, то в Москве так и останется восход в 8:00, а в Ртищево уже будет в 8:21. А так как на работу, в отличие от саратовских, мы в большинстве своем ходим к 8:00, то начиная с октября будем ходить по-темному. Зашибись.
  • #22 Гость 12.11.16 12:30:21 | IP:95.31.83.154
    Гость21, Ваша правда, это не побоюсь сказать, Ландо, тут уже рифма напрашивается, на заре демократии был озабочен публичными домами, на федеральном 1 канале предлагал легализовать протитуток, налог с них брать...ну какой спрос с человека с такой фамилией? Прошу прощения за цинизм...на Ольшанке месяц назад был его портрет, посмотрите в его глаза и всё станет ясно, вспоминается фраза, заканчивается на ,, божья роса,, вот такие мысли у среднестатистического образованного россиянина, всем добра!
  • #23 Гость 12.11.16 12:42:44 | IP:194.67.40.173
    Всё на хер ,собираю чемодан и переезжаю в другой регион ,пошла она на хай эта область
  • #24 Гость 12.11.16 17:31:55 | IP:85.140.7.26
    18-ому Правильно мыслишь, Александр Петрович Трамп, и Дональд Джон Санинский. Теперь поганяло будет Джон. Привет Джон! Ты спилил мушку? Или так:
    О...! Дональд! Сколько лет, сколько зим? Наш дорогой Дональд Скрудж Макдак! Расскажи нам Джон, как там дорога до Урусова? Что? На диком мустанге пол дня бешеной скачки!? О тысячи чертей, зенитка мне в жопу!
    А сколько, Джон, молока приносит твоя ферма? Что! Пятнадцать человек на сундук мертвеца! Джон! Когда ты стал таким кровожадным? С тех пор как ирокезы подрезали тебе скальп? Ты что так и носишь с тех пор томагавк между двух лопаток?

    Что касается Ландо. Это человек- недоразумение. Недоразумение начинается с его фамилии, там явно прослеживается подтасовка! Буквы "Н" и "Д" перепутали местами.Вот с этого самого момента и началась у этого человека жизнь на выворот. Мы все стали свидетелями логического завершения этой оказии. Человек выходит на финишную прямую. Ну и флаг ему в руки!
  • #25 Гость 12.11.16 20:00:38 | IP:88.147.243.95
    Г-Н Дандо. Как будет называться, если вместо чёрточки вставить соответствующие буквы. Особенно, если в рифму. Гон-он Ладно или господин го-дон?
  • #26 Гость 12.11.16 20:57:52 | IP:95.31.83.154
    Александр Соломонович Ландо...вопросы есть? Вопросов нет.
  • #27 Гость 12.11.16 21:43:01 | IP:217.118.90.251
    Гость 24 . Респект тебе . Мустангу Джона надо сорок ног что б доскакать до Урусова и то все переломает на первых же сотни метрах )))))) Ему на слоне скакать надо , у него гавнодавы  пошире )))))))
  • #28 Гость 14.11.16 21:34:29 | IP:217.118.90.217
    А новый год как встречать по саратову или по москве? Телевизор смотреть как там московское время.а в поезд машинистам как ходить? Железка время не переводит.
  • #29 Гость 15.11.16 4:13:58 | IP:31.40.95.108
    КАМУ  ЭТО ВРЕНДИЛО В ГОЛОВУ МЕНЯТЬ ВРЕМЯ  ИЛИ НЕТ ВАЖНЕЙШИХ ЗАБОТ
  • #30 Гость 15.11.16 13:51:47 | IP:178.45.128.27
    Гость 8,ага. Я вот тоже об этом думал,как это теперь то их будить будет легче
  • #31 Гость 15.11.16 20:27:32 | IP:217.118.90.217
    Почему мнение только горожан саратова учитывают. А другие что быдла. За то все для народа. здохни ну делай как власть хочет.
  • #32 Гость 15.11.16 21:25:45 | IP:88.147.153.52
    Да в Саратове тоже не больно то рады этому переводу и там, знаю, люди возмущаются. Это действительно идиотия какая-то.
  • #33 Гость 16.11.16 20:51:30 | IP:178.45.212.140
    Новый год будем встречать вперед Москвы,теперь точно в потмах будем ходить на работу и какой дурак такой придумал,только в Саратовской области переводят часы и дороги самые плохие!!!!!!