Ольга Алимова: "В Ртищево полиция пыталась разогнать встречу с депутатом". Фото

Ольга Алимова: "В Ртищево полиция пыталась разогнать встречу с депутатом". Фото

Ольга Алимова: "В Ртищево полиция пыталась разогнать встречу с депутатом". Фото

В рамках поездки по районам Саратовской области депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова провела встречу с жителями Ртищева. Заявку на предоставление помещений для встреч с избирателями глава администрации Ртищевского района не согласовал, сообщает пресс-служба Саратовского обкома КПРФ. Поэтому Ольга Алимова, "в знак протеста против административного произвола", попыталась провести встречу с гражданами на улице (по закону, формат мероприятия не требует официального разрешения). По информации коммунистов, сотрудники правоохранительных органов попытались помешать общению, пишет СарБК

"В Ртищево полиция пытается разогнать встречу с депутатом. Чудеса демократии по-саратовски, полиция пытается задержать депутата Госдумы, люди заступаются", – написала Алимова и выложила фотографии с несостоявшейся встречи в Twitter.







Также в твиттере политика есть такая запись: "Полиция пыталась забрать в отдел
 депутата госдумы #кпрф пока берут объяснения. Чем кончится?
"







Как сообщила Ольга Алимова в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости», она намерена обратиться с жалобой в областную избирательную комиссию и Центризбирком.

«Я не возражаю, если люди приходят на встречу действительно послушать. Приходят с камерами, провокаторов насаживают, которые пытаются все время сорвать встречу. Я говорю, все пломбы зафотографировали. А наши пытаются пройти на встречу к тому же Исаеву (сенатор Михаил Исаев - прим. ред.), никого не пускают наших. Это говорит о том, что выборы будут еще честнее, чем обычно. Напишу жалобу, что никакого равного доступа нет», - заявила депутат Госдумы от КПРФ.

Избирком прокомментировал эту ситуацию

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
22 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.08.16 17:01:36 | IP:217.118.90.170
    Выборы...
  • #2 Гость 16.08.16 17:59:29 | IP:178.45.213.171
    Мимо проходила, слышала отрывки фраз и 5 человек рядом. умнее ничего не придумала, как агитировать за себя на ярмарке.Мне интересно, где она нашла таких кадров в красных майках, стыдоба. Правильно, что полиция прекратила это мероприятие. Для агитации должны быть другие места. Мне это мероприятие было не понравилось.
  • #3 Гость 16.08.16 18:00:18 | IP:178.45.213.171
    Кстати, ей уже седьмой десяток, пора на отдых.
  • #4 Гость 16.08.16 21:13:33 | IP:78.29.113.65
    Вот бабушка в красной майке на фотографии она Ртищевская я её знаю.Зря он так поступил с комунистами,  разрешил бы им поголосить и ни кто не узнал бы, или приехала Алимова-  уехала и ни кто не вспомнил бы. А так он рейтинг ей поднял и авторитет,  будет теперь разговоров что САП обосрался её пускать выступить. Да и проблем себе нажил.Она бабенка дерзкая,  так просто это не оставит. Кроме двух уголовных дел,  обеспечил еще себе гиморой с комунистами.
  • #5 землячка 16.08.16 23:55:25 | IP:95.31.93.150
    Ну и дела творятся в Ртищево, депутат госдумы не смогла пообщаться с народом! Ведь все руководителями были коммунистами, это известно даже малым детям, теперь же шарахаются от них и народу не дают пообщатья, ну приехала Алимова, навешала бы лапши на уши ртищевцам и далее в путь, так нет полиция, гам, тарарам, уникальный у вас руководитель, если всё у него на уровне, чего депутата от кпрф испугался,от остальных тоже полицией прикроется? Как всё запущено, страшно далеки от народа, как декабристы были, ничему история не учит...
  • #6 Гость 17.08.16 8:16:39 | IP:217.118.90.246
    По рангу Депутата Госдумы должен встречать глава района. Вот это поворот!  Судя по фоторепортажу наша администрация наложила полные штанишки от выступления Алимовой. Запыхавшийся Стуенко, отбивающиеся от бабок участковые. А всего то нужно было,  предоставить место.И правильно забыли бы её.
  • #7 Гость 17.08.16 8:29:53 | IP:217.118.90.246
    Сторонники САПа нередко пишут что ихнего любимого и незаменимого оберфюрера на Ольшанке поливают помоями с примесью хорошего матерка. Вы трезво посмотрите что творит ваш идеальный кумир!  Такое ощущение что черепная коробка полна навоза. Вместо того что-бы городом заняться,  занимается мелкими пакостями людям. Иногда,  да что там иногда,  всегда смотришь на его действия и понимаешь что сидит откровенный долбойоп. Больше я тебя С. ни как не могу назвать. Долбойоп.
  • #8 Гость 17.08.16 8:33:59 | IP:85.140.6.251
    Да, выглядело это странно. Мы тоже были рядом, на площади, прошли мимо, и в голову не пришло, что это Алимова. Полный неадекват у нашей администрации. Горожанам ни один митинг не позволили провести, с зениткой темное дело, подвинулись на своих липовых грамотах за благоустройство. Теперь депутата госдумы прободяжили. Вот и думайте у кого какая крыша
  • #9 Гость 17.08.16 9:22:45 | IP:85.26.165.88
    это диагнос медицинский нашей власти российской
  • #10 Гость 17.08.16 9:47:36 | IP:88.147.242.238
    В списке субъектов, по инициативе которых может проводиться публичное
    мероприятие,  депутат  не  значится.  Встреча  депутата  с
    избирателями,  являясь  по  своей  правовой  природе  формой  депутатской деятельности,  связана  с  реализацией  депутатом  полномочий  выборного должностного  лица,  а  не  с  реализацией  гражданами  Российской  Федерации права  собираться  мирно,  без  оружия,  проводить  собрания,  митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.
    Таким  образом,  публичные  мероприятия  и  встречи  депутата  с
    избирателями  имеют  различную  правовую  природу  и  относятся  к  разным сферам правового регулирования.
    АЛИМОВА не обязана была соблюдать процедуру согласования митинга, т.к. она ДЕПУТАТ, разгон полицией ее встречи с избирателями НЕЗАКОНЕН, является вопиющим нарушением прав как депутата, так и избирателей. Безусловно организованные КЕМ-ТО "звонки граждан на горячую линию избиркома с жалобами на незаконный митинг" лишний раз подтверждают глупость идеи разгона встречи с избирателями. Я думаю, что у САПа впереди большие проблемы.
  • #11 Гость 17.08.16 10:03:20 | IP:79.126.100.222
    Что САПовские приспешники не жалуются в облизбирком на нарушение САПовской КИСы, которая публикует статьи, содержащие признаки агитации в период избирательной кампании, когда агитация в СМИ еще не разрешена и без оплаты из избирательного фонда кандидатов или избирательного объединения. Наверняка САП оплатил заказуху КИСке.
  • #12 Гость 17.08.16 10:18:18 | IP:109.229.36.87
    Я пойду голосовать за Алимову! Я раньше её не знала,  теперь только за неё!
  • #13 Гость 17.08.16 10:33:09 | IP:85.140.5.22
    Бугага! Вот я поржал над вами. Ведетесь как дети! Это же пилять, театр одного актера! Оля попросила Сашу набросать гавно на вентилятор, сука, что и было сделано.  Все ваше протестное движение сольют в унитаз с едросней. Типа вы победили, но на смену придет другая партия жуликов и воров. Сменят вывеску и знамя, но суть останется той же, что позволит одним и тем же жопам побыть еще не много у власти. Из этого местного кипеша можно предположить, что ставку сделали на коммунистов. Скоро мы все увидим, как едросня будет перекрашиваться в красные флаги. Если Саша подыграл в этот раз, то ему зачтется...вот пилять и весь расклад...
  • #14 Гость 17.08.16 10:57:09 | IP:85.140.6.98
    Это пилять будут самые честные выборы. Все во всем мире будут удивляться, как сука в России цветет демократия, как слили партию жуликов и воров, но при не большой ротации, те же жулики и воры останутся у власти. А быдло следующие четыре года будет пускать слюни и восторгаться собой, как они всех сделали....
  • #15 Гость 17.08.16 11:02:29 | IP:85.140.7.60
    Бугага, а сам ты что предлагаешь? Вот наши действия, с вашей точки зрения - только без ерничанья. Скоро выборы -и что мы должны делать?
  • #16 Гость 17.08.16 12:45:54 | IP:85.140.5.42
    Вы, сука, делайте, что хотите...толков ни луя не будет. Ну вот смотрите сами. 30 лет у нас происходят выборы, меняются законы, меняются партии, но принципиально сука ничего не происходит. Живем на разворовывании и продажи ресурсов. А на верх всплывает все гавно. Что бы победить - нельзя играть по чужим правилам. Но понимание таких простых вещей у большинства не наблюдается. Даже если все об этом знали, то многим было бы просто полуй, живя по принципу- день прошел и ладно. И вот здесь начинается самое интересное. Так жить можно долго, но не бесконечно. Ресурсы когда то кончаются или падают в цене, наследие советов заканчивается, в конечном итоге существуют внешние угрозы, при этом правящий класс деградирует. Пилять, спи.дить зенитку или взять крым, но не взять донбасс, или пережить кризис и усугубить его налоговым бременем это полный идиотизм. И такого моразма будет все больше и больше.  В конечном итоге страна, рано или поздно пойдет в разнос. Придет понимание того, что дело не в выборах, или законах, а в принципиально  других вещах. В 17 году зло увидели именно в правящем классе, что все зло исходит от них,  и автоматом отказывались от всего, что было на вооружение у правящей прослойки, даже от вполне разумных и здравых вещей. В этот раз не знаю в чем увидят зло, по моим расчетам в потреблении. То есть на верх стремятся, что бы иметь все больше и больше, следовательно антитезой послужит обратное направление - аскетизм, служение богу и окружающим, реальное выполнение православных заповедей, принципиальность, честность. Но что бы прийти к этому, надо дойти до ручки. Медленная стагнация как раз предрешает такой исход. Но никто не отменял и быстрых, болезненных изменений, где реален верхушечный переворот. В таком случае, не достигнув настоящего дна, панацею увидят в смене правительства, президента, конституции или в другом.
  • #17 Гость 17.08.16 12:53:22 | IP:85.140.5.42
    Пилять! А что делать нам? Нам сука всем надо учиться меньше желать и потреблять, быть честным и принципиальным, как минимум не участвовать в этой вакханалии. Воспитывать детей в этом духе. Можешь отказаться от машины- откажись, откажись от предметов роскоши, от праздной жизни.Не стремись к золотым унитазам, не стремись иметь вещи лучше и богаче, живи проще. Помоги ближнему своему и ты сука сделаешь больше того, чем пойдешь или не пойдешь на этот спектакль под названием выборы. По возможности не проходи мимо зла, пилять поэтому история с зениткой еще не закончена...Вообще будь человеком и к тебе сука потянутся....
  • #18 Гость 17.08.16 13:33:04 | IP:85.140.6.251
    Эх, Бугага, если б все в жизни было так просто, как ты объясняешь. Ведь это мы и без тебя знаем - читали, переживали, понимали с течением жизни. Чего ты со своей быдлотерминалогией наезжаешь на горожан? Я тебе вопрос задаю про выборы, а ты в ответ философию с горохом перемешал. Тебе, может, гражданская война нужна? Мне- нет. И вокруг очень много порядочных, думающих людей, без твоих этих судорог и словестных припадков - оглянись, приглядись, прислушайся. Разгляди среди быдломассы- лица и глаза людей. Не путай ни нас, ни себя. Иди на выборы, и выбирай, хоть и выбора нет. Ну, по крайней мере, сегодня
  • #19 Гость 17.08.16 14:52:48 | IP:83.220.238.143
    Да какой он философ, типичный нищий неудачник, не добившийся в жизни ни чего. По его философской болтовне понятно, чтобу него работы нет, а если и есть то с копеечной зарплатой, вот он пищит здесь, что надо от всего отказываться, питаться Святым Духом и т.п. и ближним помогать. Тебе что ли ущербный помочь?
  • #20 Гость 17.08.16 16:03:06 | IP:88.147.242.174
    А что Гвоздев красную майку не одел? Стоит в фуражке своей,  капитан хренов. Гляди уж стих сочинил теперь.
  • #21 Гость 17.08.16 17:16:29 | IP:89.163.237.45
    До чего же у Стуенки рожа тупая. Вот оно истинное мурло нынешней ртищевской власти, не отягощенное интеллектом.
  • #22 Гость 17.08.16 17:44:53 | IP:85.140.7.23
    Бугага! Я так и думал! Для вас я сказал банальщину, потому что никто не хочет шевелить своим рогом. Вы пилять и без меня все это знали..да я сука в этом и не сомневался. А что пилять Христос сказал нового? Или пилять Мухаммед? Что нового было в законах Темуджина? Ровным счетом ничего. Ничего такого тайного в их тезисах не было. Нет ничего нового и в моих тезисах, вы все это знали, но сука у вас кишка тонка с этим согласиться. Вы пилять свято верите в то, что ваша жизнь изменится после правильных выборов, но сука 30 лет жизнь никак не меняется. Вы пилять в это верите, потому что вам так легче, и с каждым годом на протяжении всех лет вас имеют как хотят, во всех позах. Ну, ну давайте...флаг вам в руки...Только что то запал у вас пропал про Алимову, как я вам расклад расписал. Что приуныли черти? Опять лоханулись...идите на выборы и не парьтесь..Лохам другого не дано....