Ольга Алимова: "В Ртищево полиция пыталась разогнать встречу с депутатом". Фото

16.08.16 16:54:02

В рамках поездки по районам Саратовской области депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова провела встречу с жителями Ртищева. Заявку на предоставление помещений для встреч с избирателями глава администрации Ртищевского района не согласовал, сообщает пресс-служба Саратовского обкома КПРФ. Поэтому Ольга Алимова, "в знак протеста против административного произвола", попыталась провести встречу с гражданами на улице (по закону, формат мероприятия не требует официального разрешения). По информации коммунистов, сотрудники правоохранительных органов попытались помешать общению, пишет СарБК

"В Ртищево полиция пытается разогнать встречу с депутатом. Чудеса демократии по-саратовски, полиция пытается задержать депутата Госдумы, люди заступаются", – написала Алимова и выложила фотографии с несостоявшейся встречи в Twitter.







Также в твиттере политика есть такая запись: "Полиция пыталась забрать в отдел
 депутата госдумы #кпрф пока берут объяснения. Чем кончится?
"







Как сообщила Ольга Алимова в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости», она намерена обратиться с жалобой в областную избирательную комиссию и Центризбирком.

«Я не возражаю, если люди приходят на встречу действительно послушать. Приходят с камерами, провокаторов насаживают, которые пытаются все время сорвать встречу. Я говорю, все пломбы зафотографировали. А наши пытаются пройти на встречу к тому же Исаеву (сенатор Михаил Исаев - прим. ред.), никого не пускают наших. Это говорит о том, что выборы будут еще честнее, чем обычно. Напишу жалобу, что никакого равного доступа нет», - заявила депутат Госдумы от КПРФ.

Избирком прокомментировал эту ситуацию


Сайт города Ртищево - Ольшанка