В Балашове будут судить учителей, допустивших техническую ошибку на ЕГЭ

В Балашове будут судить учителей, допустивших техническую ошибку на ЕГЭ

В Балашове будут судить учителей, допустивших техническую ошибку на ЕГЭ

В Балашове организаторов Единого государственного экзамена привлекут к ответственности за техническую ошибку, допущенную ими во время тестирования. В день проведения ЕГЭ по русскому языку, 30 мая, на доске в аудитории, где проходило мероприятие, организаторы написали продолжительность экзамена — 3 часа 55 минут. Ученики отметили, что тестирование не может длиться более 3 часов 30 минут, но им ответили, что у них будет на 20 минут больше. После того как закончились 3,5 часа, выпускникам сказали, что пора сдавать бланки. На вопрос о времени школьникам заявили, что организаторы перепутали длительность тестирования с экзаменом для девятого класса. В результате часть школьников не успела переписать ответы на "чистовик".

Несколько учеников подали апелляции по процедуре проведения экзамена. На заседании конфликтной комиссии им разрешили пересдать ЕГЭ в дополнительный день. На организаторов будет составлен протокол, мировой суд определит меру ответственности для нарушителей, сообщает Балашовер

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
38 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.06.16 12:19:01 | IP:217.23.91.26
    Бедные дети. И так для них стресс, а ещё и учителя не соизволили посмотреть куда надо.
  • #2 Гость 09.06.16 12:36:55 | IP:31.40.95.41
    За такую работу, которые делают учителя на ЕГЭ должны платить, а с них штрафы взымают
  • #3 Гость 09.06.16 12:37:34 | IP:31.40.95.41
    Отмените уже это ЕГЭ
  • #4 Гость 09.06.16 14:09:13 | IP:217.118.90.215
    Вот твари. Дети 11 лет готовятся а из за таких учителей всё псу под хвост.
  • #5 Гость 09.06.16 15:31:50 | IP:88.147.152.147
    №4 ты святая или святой, что бы такие выводы делать. Тебя, коза ты или козёл кто читать писать научил? Поколение 90-х б..ть Сама ты или сам тварь безмозглая. Вникни в структуру ЕГЭ, потом рассуждай. Я представляю твой моральный облик и твоего отпрыска, который никогда в жизни ошибок не совершает, если ты мразь, учителей тварями называешь.
  • #6 Гость 09.06.16 16:05:03 | IP:217.118.90.184
    Вот лицо современного учителя,  даже не поймёт кто пишет под номером 4. Он или она. Посмотрите на учителя сегодня одни хапуги и алкашня. Кто проверять будет детей наших? С похмелья глаза не раздерут,  сплошной мат перемат. Не так ли?  Гость 5.
  • #7 Гость 09.06.16 16:17:54 | IP:79.126.79.217
    Да,деток жалко.Но учителя тоже люди.Вы,милые родители,забыли свои главные обязанности по воспитанию детей:привитие добросовестности,ответветственности,трудолюбия.Одного ребенка воспитать вам сложно,а учитель сотни детей обязан и научить,и воспитать.И за это такие ужасные оскорбления.Опомнитесь,люди!
  • #8 Гость 09.06.16 16:20:41 | IP:176.212.64.16
    Я своего ребёнка воспитываю с 14.00 до 8.00 Дальше воспитывает учитель. Интересно что может привить и чему научить моего ребёнка учитель под номером 5¿
  • #9 Гость 09.06.16 16:24:11 | IP:178.45.139.12
    №5 это педагог, сразу видно!А какой моральный облик-СУПЕР!
  • #10 Гость 09.06.16 17:34:48 | IP:85.26.232.28
    А с чего взяли, что № 5 учитель? Вообще людишки не пишите гадости про других. Все вернется вам-закон бумеранга хорошо работает всегда.
  • #11 псих 09.06.16 17:54:41 | IP:95.84.24.200
    все дураки
  • #12 Гость 09.06.16 18:23:45 | IP:88.147.153.18
    Я №5 отвечаю №№ 6 8 9, что я не учитель, просто в отличии от вас учился хорошо благодаря учителям. На оскорбление ответил за учителей тем же. Работаю на ж.д.
  • #13 Гость 09.06.16 18:38:55 | IP:88.147.152.130
    №12 Хорошо же тебя воспитали, деточка, позор твоим педагогам.Слог, как-будто только что с зоны...
  • #14 Гость 09.06.16 19:32:40 | IP:176.212.64.16
    Он же написал " что хорошо учился "
  • #15 Гость 10.06.16 5:39:08 | IP:85.26.234.218
    Давайте здесь ЕГЭ не устраивать ...Просто нашему Министерству образованию нужно положить на стол Президента веские доказательства о  отмене ЕГЭ .Весь интернет давно уже просит об этом . Поставили такие жесткие условия сдачи , что кажется  детей  не в ВУЗы готовят ,а на зону.
  • #16 Гость 10.06.16 7:53:14 | IP:85.140.4.217
    А  вы  посмотрите,  кто  сейчас  в  школах  работает.  В  советской  школе,  да  и  в  здравоохранении  работали  люди,  которые  считались цветом  нации,  их  называли  -  интеллигенция. Сейчас  интеллигенции  нет,  остался  только  -  ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ  ПЕРСОНАЛ
  • #17 Гость 12.06.16 0:31:58 | IP:31.40.95.186
    Учите детей сами дома, если учителя такие плохие
  • #18 Гость 12.06.16 0:34:16 | IP:31.40.95.186
    Проще всего свалить все на учителя. Если родителем ребенок не нужен, то тогда во всем виноваты учителя.
  • #19 Гость 12.06.16 11:13:48 | IP:88.147.206.75
    №18 Вам учителям не о подарках наших думать нужно, а о детях! Раньше если ребенок тему не усвоил, после уроков оставляли на дополнительные задания, а сейчас вам пофигу все! Только и ждете праздников, сами уже родителям заказываете что вам нужно! А про то, что учить детей это ваша работа и вы зарплату получаете за это, забыли!
  • #20 Гость 12.06.16 12:12:32 | IP:88.147.244.172
    А вам, родители, кто дома мешает дополнительно позаниматься? Ваш ведь ребенок, а не чей-то. Самим, получается, на это наплевать, а кто-то виноват. А подарок можете и не носить, никто не заставляет, оставьте себе и угомонитесь!
  • #21 Гость 13.06.16 8:40:20 | IP:85.140.6.188
    Может,  нам  всей  страной  на  самообслуживание  соскочить? Самим  лечиться,  детей  дома  обучать,  дороги  латать?  Как  в  Сомали.
  • #22 Гость 13.06.16 13:14:18 | IP:88.147.242.153
    Верно, будем сами учить и лечить, а они будут зарплату получать
  • #23 23 13.06.16 20:55:32 | IP:88.147.152.4
    В школе ни чему не учат, открыто на собраниях советуют репетиторов нанимать. А за, что тогда они такие зарплаты получают. Совести нет.
  • #24 Гость 14.06.16 9:55:52 | IP:78.29.76.234
    На самом деле сейчас учителя хорошо получают, а знания не дают детям. Не у всех родителей есть финансовая возможность нанимать репетиторов, многие еле концы с концами сводят. Вот и получается , что умные, но бедные дети не могут поступить в институт. Им приходится идти в какой-нибудь техникум.
  • #25 Гость 14.06.16 15:30:42 | IP:217.23.88.37
    Так идите в школу, поработайте за ТАКУЮ большую зарплату. Что-то не видно очереди желающих, а вот деньги посчитать в чужом кармане - это все мастера! Кстати, до сих пор не встречал ни одного умного ребенка, который не смог бы поступить в институт (гостю 24). Если действительно добросовестно и старательно учиться в школе, никакие репетиторы не будут нужны. А если дурака валять и только в телефон тыкать на всех уроках, то извините...
  • #26 Гость 14.06.16 18:26:10 | IP:88.147.243.48
    №25 Мало тебе, так увольняйся нафиг, не хотите учить не учите, не занимайте чужое место! Придут другие по призванию, а не по меркантильным интересам. Я считаю, что у каждого педагога тестировать учеников надо, если дети на тройки занимаются значит хреново преподают! В наше время педагоги после уроков на дополнительные занятия неуспевающих оставляли и не отпускали пока тема не усвоена, и ни о каких платных занятиях и речи не было.
  • #27 Гость 14.06.16 20:45:20 | IP:85.26.234.200
    Придут другие по призванию???? Не смешите! Вспомнили РАНЬШЕ!!!! Раньше были пионеры и жизнь другая!!!! А сейчас НИКТО НЕ БУДЕТ работать просто так!!!!! Все хотят обуться, одеться и т.д. А на тройки дети всегда учились.... А вот кого надо тестировать- это точно не учителей! И вообще- меньше надо сидеть в интернете, а заниматься собой и своей семьей,,,,, Добрее надо быть, а не грязь лить, ведь ЖИЗНЬ ДОГОНИТ(но это совсем другое) Желаю всем выпускникам поступить, а учителям отдохнуть от ВСЕХ!!!!!!!!
  • #28 Гость 15.06.16 18:12:57 | IP:95.84.30.29
    На уроке учитель на ушко никому не шепчет,всем детям одинаково учебный материал выдает,а вот почему не все дети его усваивают,милые родители,делайте вывод сами.
  • #29 Гость 16.06.16 7:21:19 | IP:31.40.65.58
    Говорите раньше учителя лучше были? Раньше детей розгами пороли
  • #30 Гость 16.06.16 9:13:09 | IP:88.147.153.226
    29-й тебя мож и щас пороть надо да некому
  • #31 Гость 16.06.16 16:51:19 | IP:109.229.36.150
    30 тебя похоже через чур выпороли
  • #32 Гость 16.06.16 19:17:34 | IP:94.181.180.16
    Давайте не будем забываться о том, что раньше образование было лучше, т.к. сейчас применена другая реформа образования. Раньше действительно были учителя, а сейчас просто преподаватели. Из детей придурков делаю, т.к. сейчас образование нацелено не на то, что бы дать знания человеку, а как правильно крестики в квадратиках натыкать в тесте. Весь 10  и 11 класс мы просто тупо решали тесты, КИМы ЕГЭ. Единицы ребятишек сами тянутся к знаниям. Какой-то комментатор говорил, что если ребёнок умный, то всегда поступит в университет. Не всегда!!! У нас в классе была девочка, да,  она тянула предметы, которые ей нужны были для поступления, она учила, читала множество книг, но она влетала на пробных экзаменах с математикой. Мы всем классом с ней оставались после уроков и натаскивали на решение заданий, чтобы хотя бы перейти порог. Она поступила, но из-за малого кол-ва баллов по математике она поступила на заочное.
     И сейчас уже не те преподаватели, которые бескорыстно останутся после уроков и объяснят материал. Только учителя, которые преподавали в советское время бескорыстно помогут ребёнку, но как мы знаем их уже малое кол-во остаётся. А сейчас учителями становятся, которые в слове "мама" 5 ошибок делают.
  • #33 Гость 16.06.16 21:17:56 | IP:95.84.57.152
    № 32 Красава! Права на все 100
  • #34 Гость 16.06.16 23:18:01 | IP:178.45.221.193
    Всё точно, N 32! Сейчас учителя в школе половину урока говорят какие все дебилы и прогнозируют, что все будут улицы мести, или гробы таскать. Не заинтересованы в успеваемости детей. Конечно это ни всех учителей касается, есть и хорошие, несомненно! Но ОЧЕНЬ мало! Обучение с каждым годом ухудшается, к сожалению! У детей апатия к учёбе. Экзамены как будто у преступников принимают, УЖАС! А специалистами выпускаются с "толстыми" кошельками, от которых жизни людей зависят.
  • #35 Гость 16.06.16 23:35:28 | IP:178.45.135.194
    Игры компьютерные не учли в телефонах, планшетах? У соседа сын двоешник, телефон за 20 тыс. а семья не такая уж богатая. Мой из планшета не вылезает, копил год на него, а приходит домой учителя ему плохие.
  • #36 Гость 17.06.16 8:50:27 | IP:88.147.242.168
    дураки
  • #37 Гость 17.06.16 11:37:37 | IP:217.23.88.37
    35 - в самую точку! А математику надо учить) Тем более, если это влияет на поступление в ВУЗ.
  • #38 Гость 17.09.16 13:04:48 | IP:85.26.165.111
    школа началась......................