Михаил Делягин: "Арест Гайзера - сигнал правящей тусовке умерить аппетиты!"

Арест главы республики Коми Гайзера, двух его заместителей и ряда членов руководства республики произвел шоковое впечатление. Похоже, началась чистка губернаторов: без него под следствием находятся уже трое.

Михаил Делягин отметил: "Либеральные правительство Медведева и БР Набиуллиной, принципиально и последовательно отказываясь от развития страны и проводя чрезмерно жесткую финансовую политику в стиле 90-х, погрузили региональные бюджеты в чудовищный и во многом искусственный кризис. Даже у Москвы дефицит бюджета ожидается в 600 млрд.руб.!



Однако этот кризис во многом усугублен безумной политикой самих губернаторов, поверивших, что правильный портрет на стене дает им карт-бланш на любые злоупотребления.

Их деятельность сама по себе стала фактором углубления кризиса и разрушения России. Государство не хочет обуздывать либералов, служащих глобальному бизнесу против России, но может одернуть губернаторов, обеспечив этим некоторую экономию средств и передышку.

А поскольку "эффективные менеджеры" госуправления слов уже давно не понимают, приходится говорить с ними на единственно доступном им языке - сначала уголовных дел, а теперь уже и заключения в СИЗО".

Источник.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 25.09.15 20:54:31 | IP:217.118.90.201
    Сашка!  Прочитай внимательно и проси прощения за проданную пушку.  На коленях, перед всем народом.  На ближайшей ярмарке.
  • #2 Гость 25.09.15 23:04:10 | IP:37.139.110.188
    Даже у Москвы дефицит бюджета ожидается в 600 млрд.руб.! А эта поганая Москва только за счет нас и живет!
  • #3 Гость 26.09.15 17:14:47 | IP:213.87.163.91
    Да это Ртищево всё за счет этой "поганой" Москвы живет. Все оттуда деньги качают. А вы у москвичей спрашивали, хотят они вас там видеть? Да озверели они там уже от приезжих. А если Москва "поганая", так что ж вы все туда в это дерьмо мотаетесь? И кто вы после этого сами то?  А уж если не стесняетесь оттуда деньги таскать, так хоть относитесь к городу, который вас кормит с минимальным уважением. А нет уважения - не хрена там делать. Вас туда никто не приглашает! Представляю, как теперь наши москвофобы в праведном гневе будут слюной брызгать. Ведь все москвичи тунеядцы и сволочи, одни мы благородные, белые и пушистые.
  • #4 Гость 27.09.15 11:05:35 | IP:31.40.92.165
    А как они оттуда их качают?
  • #5 Гость 27.09.15 16:41:49 | IP:88.147.226.191
    А где в Москве москвичи????Все москвичи давно разъехались в Израиль и за границу.Москва уже давно   Большой Российский "Привоз".
  • #6 Гость 27.09.15 23:03:03 | IP:31.28.253.97
    3й а ты видно масквач? А мы ВЫНУЖДЕНЫ В ВАШУ сраную маскву ехать! Законы построили так,что ВСЁ вам тварям туда отдают! А ПРОВИНЦИЯ,так вы нас зовёте? подождет! А провинция тоже живая! У нас тоже есть дети и они просят кушать! А ВАМ твари всё дается просто так! У вас же всё на деньгах замешано! Вы там уроды живете ради этих поганых денежных знаков,и еще глумитесь над нами,что мы провинция. В этой сраной стране никогда не будет порядка,пока вы не поймете,что вокруг вас страна а не замкадье! Родиться в маскве презрительно -позорно! Вы там человеческого ничего не имеете. И если ,как вы выражаетесь,все оттуда уедут,не масквачи,то вы даже своей жопы не сможете вытереть! Масквачи же на рынках не работают! Уроды вы одним словом! ВСЯ РОССИЯ,или как вы презрительно нас зовёте-ПРОВИНЦИЯ,вас ненавидит и презирает! Спроси любого от Калининграда до Находки-кто есть масквачи? И люди хором скажут-УЁ..КИ! Жадные рыхлые уб..юдки! Которые думают,что вся страна им должна! А я бы на месте Путина разогнал бы вас по провинции,чтобы пожили за копейки! Пожрали бы ботву да картоху! Уроды! Всё быдло вся мразь собрана в вашей маскве! Из-за вас гнилых вся страна мучается!
  • #7 Гость 28.09.15 9:18:01 | IP:95.84.46.191
    От оно как...
  • #8 Гость 01.10.15 8:35:31 | IP:80.82.81.162
    Вы про каких москвичей тут материтесь? Про тех, которые москвАчи? С этим соглашусь.Хотя это в том числе и наши с Вами земляки.  Все "быдло и вся мразь", как Вы выражаетесь, в Москве как раз в большинстве приезжие. Все авантюристы и мошенники всех мастей со всего СНГ. Так что сами себя и ненавидите, выходит. Москвичи кстати в Москве остались и не очень радуются тому, что в городе происходит. И деньги в Москве тоже не на деревьях растут, их заработать надо.Вопреки общему мнению, даром москвичам тоже ничего не дается, манна небесная на простых трудящихся не валится. И режим работы не как у нас, а раза в три интенсивнее. Меньше смотрите сериалы про бедных наивных золушек из провинции и коварных богатых бездельников москвичей. Чушь собачья! Кстати, почему Вы употребляете слово провинция как ругательное? Зачем так себя не уважаете? Провинция - это просто географическое понятие, не больше. А в стране порядка не будет пока такие как Вы сидите и виноватых ищите. То евреи, то москвичи, то чурки нам, бедным, жизнь испортили. а сами мы что, никто? Грязь под ногами? Позиция вечной жертвы очень удобна, но жизнь Вашу не улучшит.