Ртищевская прокуратура выявила сфабрикованное дело из-за "подставы" понятого

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при применении контролирующими органами мер административного характера.

Установлено, что начальником Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области в отношении директора ООО «Трест № 7» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 14.15 КоАП РФ в виде штрафа.

Изучение материала проверки показало, что доказательства совершения административного правонарушения не отвечают требованиям административного законодательства, а именно в нарушение ч. 1 ст. 25.7 КоАП РФ в качестве одного из понятых участвовало заинтересованное лицо.

По данному факту прокурором на незаконное постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности принесен протест.

Решением суда протест удовлетворен,  незаконное постановление отменено, производство по делу об административном правонарушении прекращено.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
11 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.09.15 6:22:39 | IP:88.147.183.45
    Опять Шалома
  • #2 Гость 22.09.15 7:25:47 | IP:217.118.90.203
    А при чем тут Шалома?  Мерещится?
  • #3 Гость 22.09.15 7:48:14 | IP:79.126.83.55
    Сопли
  • #4 Гость 22.09.15 10:31:13 | IP:37.139.110.161
    Он только за свое рубится!Вы ему не нужны на х...
  • #5 Гость 22.09.15 12:09:19 | IP:217.118.90.189
    А за чьё ещё ему рубиться?  За твоё сопливая тварь
  • #6 Гость 22.09.15 15:36:51 | IP:85.26.235.8
    А Шалома при том.

    Вот кляуза Саши Засранинского которая случайно попала в мое распоряжение.







    Вот статья о проверки

    http://olshanka.ru/news/2015/06/23/4271.html

    И Шалома не при чем?
  • #7 Гость 22.09.15 15:38:23 | IP:85.26.235.8
    Чуствуется грамотная рука Натальи Юрьевны, респект.

    Сначала мент, теперь зам начальника Роспотреба.

    Скоро так начальничков не останется кто по Сашкиной указке бегает.
  • #8 Гость 22.09.15 15:42:24 | IP:217.118.90.53
    Это самый " лучший" ЮРИСТ в России Стуенко подставил Санинского в очередной раз.Проще говоря засунул носом в гавно.
  • #9 Гость 22.09.15 16:58:37 | IP:195.88.209.245
    Какой же позор! Как наши правители не поймут, что такие подонки только позорят их своими вот такими действиями. Дают подмахнуть бумагу не глядя.И вот что из этого выходит.Сплошной позор!
  • #10 Гость 22.09.15 18:25:39 | IP:88.147.183.45
    Сученок
  • #11 Гость 22.09.15 19:01:19 | IP:79.126.83.55
    Правильно делает "лучший" юрист. Побольше бы таких юристов у Санинского, самого Санинского уже давно бы не было. Губернатор убрал бы его подальше от позора.