Организаторы митинга соблюли все законные нормы и митинг состоится

Вчера саратовскому информагентству Свободные Новости в администрации РМР заявили о том, что планируемый на 8 мая митинг не был оформлен должным образом и потому является незаконным. За комментариями Ольшанка обратилась к одному из организатором митинга Андрею Шаломенцеву. Его ответ приводим здесь полностью.


Администратору новостного интернет ресурса Ольшанка.ру
Главному редактору ИА «Свободные новости»
                 
Заявление.

Уважаемые жители Ртищевского района и представители сми!

Я со всей ответственностью заявляю что мною Шаломенцевым Андреем Леонидовичем были соблюдены все законные нормы по организации митинга который будет проходить в пос. Выдвиженец 08.05.2015 с 17.00 до 18.00 как было сказано в уведомлении (копия имеется)

В ответ на предложение изменить место проведения с площади ДК г. Ртищево на дом культуры совхоза Выдвиженец мною согласно закону было отправлено согласие в установленные законом сроки. А именно 05.05.2015 года было отправлено согласие на предложение Администрации РМР по почте ( фото прилагается) квитанция имеется.

Так же 06.05.2015 в 16.45 данное согласие было продублировано по факсу в адрес Администрации РМР.( фото документа прилагаю)

На основании проведённой проверки по законности проведения митинга сотрудниками полиции 07.05.2015 нарушений выявлено не было.

Отказ в проведении митинга мне до сего момента ни кто не вручил. По действующему законодательству он и не предусмотрен, предусмотрен уведомительный характер обращений.

Судебного решения до сего момента тоже не было и мне об этом ни чего не известно.Были ли поданы от администрации ко мне исковые требования, мне тоже не известно.

На вышеуказанных основаниях считаю что митинг законный. Будет проведён как планировалось 8 мая в указанном месте и в указанное время согдасно моим заявлениям.

Информацию о незаконности митинга считаю ложной.

Приглашаю всех кто неравнодушен к проблеме сноса памятника. Спасибо.



Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость 08.05.15 7:24:13 | IP:79.126.66.254
    Молодец. А две темы ниже сплетни распустили. Я приду!
  • #2 Гость 08.05.15 7:56:08 | IP:78.29.111.14
    А почему письмо датировано ИЮНЕМ месяцем 2015 года? Организаторы совсем запутались.
  • #3 Гость 08.05.15 8:13:37 | IP:95.84.13.176
    Да понятно, что это досадная опечатка, исходящий факс видно же 6 мая. Чего цепляться
  • #4 Гость 08.05.15 8:48:33 | IP:109.229.36.87
    На письме тоже опечатка?
  • #5 Гость 08.05.15 10:06:28 | IP:79.126.79.19
    Эх..Андрюш..Ну ты и  растяпа.Это же все. Письмо  недействительное. Вот 6 июня в день рождения Пушкина и придется теперь проводить.Замучаешься доказывать,что описался :)
  • #6 ГостьЯ 08.05.15 10:18:42 | IP:85.26.164.23
    Не помешало бы в такую инстанцию обращение-то без ошибок написать, Андрей Леонидович...
  • #7 Гость 08.05.15 10:20:05 | IP:95.84.5.87
    это ты № 5 описился. Написано же - на письмо-предложение № 02-09-1162 от 29.04.2015, которое ты и писал. А дата стоит на конверте. Так что, без сопливых учителей обойдемся.
  • #8 Гость 08.05.15 10:39:11 | IP:87.238.233.230
    Вообще не понимаю, что взбаламутились-то?? Для ветеранов постарались - отреставрировали. Идти на митинг из-за того, что кому-то там не понравился результат и место расположения или что там еще - это глупо на мой взгляд..
  • #9 Гость 08.05.15 10:52:16 | IP:79.126.79.19
    это ты № 5 описился.
    _________________________
    Не описился ,а описАлся.Глаза разуй.
  • #10 Гость 08.05.15 10:53:01 | IP:217.118.90.220
    Из за чего спор? Сейчас самое время не прятатся за шторками в своем кабинете а придти на митинг и попросить прощения перед всем городом. Вот это  будет достойный уважения поступок.
  • #11 Гость 08.05.15 10:53:56 | IP:217.118.90.220
    Из за чего спор? Сейчас самое время не прятатся за шторками в своем кабинете а придти на митинг и попросить прощения перед всем городом. Вот это  будет достойный уважения поступок.
  • #12 Гость 08.05.15 11:02:57 | IP:78.29.123.170
    Письмо отправлено 5 мая, виден же штемпель, так что можно скок угодно к опискам цепляться, не поможет. И еще. Если администрация считает, что у нее все правильно, по закону, как положено, то зачем запрещать митинг? Чего бояться? выйдите к народу и объясните, что и как. Тогда дураками будут организаторы. Но ведь этого же нет. Почему народа боитесь? Сказать нечего?
  • #13 Гость 08.05.15 11:10:20 | IP:79.126.79.19
    Поддерживаю 12.Власти обязательно надо  прийти на митинг.Хотя бы разъяснить людям ,что к чему с зениткой. Но может и такое случиться,что митинг разгонят,как несанкционированный.Это будет ошибкой власти. Митингующим совет-не выносить сор из избы и не привлекать СМИ.Дело местное.Наше.
  • #14 Доктор 08.05.15 11:11:25 |
    12-му

    Вот здесь в самую точку!
  • #15 Седой 08.05.15 11:19:36 | IP:31.28.236.34
    последний вопрос,а с администрацией пос. Выдвиженец согласовали проведение митинга? Они согласовали его? Ведь по закону Администрация п.Выдвиженец может и НЕ СОГЛАСОВАТЬ митинг,тогда хана! Тогда незаконный митинг и все вытекающее.... Док. не видели о согласовании. Смотрите не наступите на грабли!
  • #16 Гость 08.05.15 11:30:52 | IP:31.28.236.34
    А у админа сайта ***********************ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ольшанка такая популярная! И сайт в центре внимания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Он НАВЕРНОЕ  ОХУ*ВАЕТ от собственной НЕВЪЕ*ЕННОСТИ!!!!!!Угадал?
  • #17 Седому гостю 08.05.15 12:35:31 | IP:88.147.152.229
    При чем  здесь администрация совхоза, если тут решает администрация района. Именно она определила это место как городское место для публичных мероприятий. Не мутите народ.
  • #18 Гость 08.05.15 14:14:20 | IP:79.126.66.254
    Седому 15.
    Выдвиженец это не Ртищевский район?
  • #19 Гость 08.05.15 17:55:14 | IP:78.29.111.14
    А если большинство жителей за перенос памятника на площадь, другой части населения всё безразлично и лишь небольшой группе людей хочется вернуть памятник на старое место. Где найти верное решение этой проблемы? Может стоить прислушаться к мнению ветеранов. Я не думаю, что они не имеют собственного мнения, это их должно быть решение и только они правы решать. Памятник стоит сейчас на своё месте, где они и желали его видеть на площади.