Завтрашний митинг в Выдвиженце не согласован с властями

Как пояснили корреспонденту ИА «Свободные новости» в юридическом отделе администрации Ртищевского района завтрашняя акция в поселке Выдвиженец не согласована с властями.

 Напомним, что организаторы планировали организовать акцию с участием тысячи жителей района на центральной площади Ртищева, но в администрации района организатором предложили провести акцию в одном из гайд-парков, например, у ДК в поселке Выдвиженец и площади ГКЗ на улице Железнодорожной в Ртищеве. Соответствующее письмо опубликовано на портале Ольшанка.ру.

«На основании этого, в связи с тем, что 8 мая на площади будет проходить репетиция празднования Дня Победы, администрация рекомендовала провести митинг в Выдвиженце», - пояснил один из заявителей Андрей Шаломенцев.

 В администрации района отметили, что организаторы не известили их должным образом о принятом решении провести митинг в поселке Выдвиженец.

http://fn-volga.ru/news/view/id/33267

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
15 Комментарии !!
  • #1 Гость 07.05.15 19:54:08 | IP:31.40.92.221
    Умыли Щеломенцева
  • #2 Гость 07.05.15 20:40:17 | IP:85.26.232.49
    Что то новость не полная, оттуда же http://fn-volga.ru/news/view/id/33242
  • #3 Редактор 07.05.15 20:54:47 |
    Ваша ссылка не актуальна, она дневная и к данной теме никакого отношения не имеет. Наша ссылка в низу текста уже вечерняя и обработана, т.е. все уже известное выкинуто.
  • #4 Гость 07.05.15 22:18:30 | IP:88.147.153.248
    Странно как-то.Елисеева юрист.Что ж,она неправильно составила обращение?Почему же отказали?
  • #5 Гость 07.05.15 22:24:13 | IP:213.87.136.64
    Что  ж,  отказали  и  отказали.  Не  удивило.  Санинскому  это  не  поможет.
  • #6 Гость 07.05.15 23:57:15 | IP:79.126.66.254
    Не верю! Мутно как то это все. Что то должно произойти.
  • #7 Гость 08.05.15 0:08:07 | IP:78.30.202.157
    Чего же вы хотите? Такой итог вполне закономерен!Больше того,другого и ожидать не надо! Только глупо получается как то,опять к 9 мая вплотную подошли!Кто же позволит митинговать то? Не портите ветеранам праздник! Для них он может быть уже последний! А вы все горлопанить!
  • #8 Гость 08.05.15 6:53:15 | IP:95.84.5.87
    А нас в Ртищево слово  закономерен состоит из двух слов. Закон и мерить. Кто у нас в Ртищево Закон мерит? Сами знаете.Поэтому и Закон работает в одну сторону. Тоже сами знаете. Хватит уж Закон под себя мерить. И не надо прикрываться ветеранами. Посмотрите на зенитку и стелу, которые сейчас на площади. Зенитка не та, которая стояла на Красной. И стела другая. Не дождетесь, что это последний День Победы для ветеранов. Размечтались. Но даже, когда ветеранов 100-го батальона и 243 артдивизиона не останется, все равно Сураченков М.Т. скажет, что  перенос зенитки " произведен по многочисленным обращениям ветеранов 243-го артдивизиона", когда ее будут переносит в другое место.
  • #9 Гость 08.05.15 11:13:42 | IP:91.234.22.47
    а что ж не написали, что "свободные новости" так же написали, что администрация сказала, что  ветераны неоднократно обращались с просьбой вернуть зенитку на ее прежнее место и коллегиально, с участием самих ветеранов, членов Общественного Совета, представителей местной исполнительной и законодательной власти было принято решение отреставрировать памятник и установить его центральную площадь города Ртищево. Ветераны сами этого хотели! и это в первую очередь для них. а ваш митинг,думаю, им не сдался

    вот, почитайте http://fn-volga.ru/news/view/id/33287
  • #10 Гость 08.05.15 11:19:24 | IP:91.233.249.44
    а что тут согласовывать? нечего. потому что как по мне, так это бред полнейший. вы сами подумайте, кому и зачем нужно зенитку  переваривать, подменять зенитку.ее просто реставрировали. и вы из этого раздуваете такое? мне, честно говоря, стыдно
  • #11 Гость 08.05.15 11:31:23 | IP:83.149.21.115
    №9 мы это уже читали

    Как отметил организатор планируемого митинга Андрей Шаломенцев, вчера, 7 мая, сотрудники полиции провели проверку и не нашли нарушений в подготовке к нему.

    «В ответ на предложение изменить место проведения с площади ДК Ртищево на дом культуры совхоза Выдвиженец мною согласно закону было отправлено согласие в установленные законом сроки. А именно 05.05.2015 года было отправлено согласие на предложение Администрации РМР по почте, квитанция имеется. Так же 06.05.2015 в 16.45 данное согласие было продублировано по факсу в адрес Администрации РМР. На основании проведённой проверки по законности проведения митинга сотрудниками полиции 07.05.2015 нарушений выявлено не было.

    Отказ в проведении митинга мне до сего момента никто не вручил. По действующему законодательству он и не предусмотрен, предусмотрен уведомительный характер обращений.

    Судебного решения до сего момента тоже не было и мне об этом ничего не известно. Были ли поданы от администрации ко мне исковые требования, мне тоже не известно.

    На вышеуказанных основаниях считаю, что митинг законный. Будет проведён завтра в указанном месте и в указанное время согласно моим заявлениям.

    Информацию о незаконности митинга считаю ложной», - пишет Шаломенцев.
  • #12 Гость 08.05.15 12:09:53 | IP:79.126.79.19
    На фото по ссылке гранитная плита и правда "смазала" всю зенитку.Плита прямо "ни к селу",ни "к городу".Не видно ни плиты,ни зенитки. Не смотрится как памятник это слепление.
  • #13 Гость 08.05.15 12:52:40 | IP:91.233.249.42
    да нормально отреставрировали, че вы гоните
  • #14 Гость 08.05.15 12:57:28 | IP:217.118.90.164
    Наташа иди хомяков корми.
  • #15 Гость 08.05.15 14:17:44 | IP:79.126.79.19
    13, даже пятилетний ребенок  скажет,что за плитой зенитку не видно.Плиту-то туда зачем прилепили?Она гораздо лучше будет смотреться на отдельном постаменте  под углом приподнятости градусов на 45.А она стоит на все 90.