В Ртищево сделал остановку агитпоезд ЛДПР

Сегодня 21 октября в город Ртищево Саратовской области прибыл долгожданный агитпоезд ЛДПР, - сообщает пресс-служба регионального отделения ЛДПР.

Более 30-ти тысяч километров железной дороги, 450 остановочных пунктов в 47-ми регионах, маршрут от Москвы до Владивостока, остановки у южных границ страны и в северной столице – такова карта беспрецедентной по своим масштабам акции.

Встретить депутатов и сотрудников ЛДПР на Привокзальной площади в Ртищево собралось более трехсот человек.

Перед собравшимися выступали депутаты Государственной Думы Елена Афанасьева, Алексей Диденко и Александр Курдюмов, а также координатор Саратовского регионального отделения партии Николай Асафьев, который находится в агитпоезде с начала маршрута.

Журналистов областных СМИ волновали вопросы федерального значения, которые депутаты обсудили на брифинге. В частности, на встрече с корреспондентами парламентарии высказались относительно «бирюлевских» событий. Тема межэтнических конфликтов особенно актуальна для Саратовской области, в связи с недавними волнениями в Пугачеве, потрясшими не только наш регион, но и всю страну.

«Любой межэтнический конфликт имеет бытовой повод. Но причины лежат намного глубже. Это противоречие двух культур, неуважение наших норм общежития со стороны тех, кто наносит первый удар, - заявил депутат Алексей Диденко. - Только ЛДПР предлагает законопроект о русском народе. Мы хотим закрепить за русскими официальный статус в Конституции. Сейчас у нас нет ни одного закона, который содержал бы слово «русский», за исключением законопроекта ЛДПР «О русском языке». Юридически нашей национальности нет. Получается, что и межэтнического конфликта нет. Поэтому мы можем каждый день ждать всплесков, подобных ситуации в Пугачеве или Бирюлево. В напряжении находится вся страна», - считает парламентарий.

Депутаты заявили, что фракция ЛДПР имеет ряд предложений по изменению национальной политики России. В частности, должен быть ужесточен режим пребывания граждан на территории РФ, и введен визовый режим со странами бывшего Советского Союза. Кроме того, необходимо ограничить возможность осуществлять денежные переводы физическим лицам, проживающим за пределами России, для граждан, нелегально находящихся на нашей территории.

«Нужно понимать: если нет задачи федерального значения, то какая бы ответственность ни лежала на губернаторах и мэрах, она не даст положительного результата. Вся страна должна жить по принципу ЛДПР: сначала россиянам нужно дать все необходимое, и только остатки могут быть предложены мигрантам», - сообщила депутат Елена Афанасьева.

В ходе дальнейшего общения с жителями акцент сместился в сторону бытовых проблем, с которыми жители сталкиваются каждый день.

«В адрес депутатов от ЛДПР и Председателя партии Владимира Вольфовича Жириновского поступило более ста обращений. Все они будут детально изучены и проанализированы. По каждому из них будет проведена соответствующая работа», - прокомментировал мероприятие Николай Асафьев.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.10.13 19:52:25 | IP:78.29.71.250
    Кто был?Говорят, всех присутствующих переписали?
  • #2 Гость 21.10.13 20:42:19 | IP:88.147.243.15
    ЖОПЫ НАВЕРНО СЕГОДНЯ НАЛИЗАЛИСЬ
  • #3 Наталья 22.10.13 9:42:47 | IP:78.29.83.113
    Была, оставила обращение. Вручили пакет с сувенирами. Депутаты - грамотные и молодые! Почаще приезжайте!
  • #4 Гость 22.10.13 10:32:04 | IP:217.118.90.254
    А про что обращение вручила?
  • #5 Гость 22.10.13 17:07:08 | IP:78.29.90.223
    про беспредел ментов и власти!про то ,что весь район работает на Саниннского!Только про это!Про то,что замордовали претпринимателей.Что ярмарка круглый год по велению царька нашего и про все остальное!
  • #6 Гость 22.10.13 17:30:10 | IP:217.118.90.179
    Молодец! Уважаю!
  • #7 Гость 22.10.13 18:45:31 | IP:85.26.164.142
    Отлично
  • #8 Гость 22.10.13 21:00:29 | IP:88.147.243.104
    Ну и дура.Клюнула на пакет с сувенирами.Этим ряженым  голоса нужны,а не дыра голосов
  • #9 Гость 22.10.13 21:17:50 | IP:95.84.49.65
    ЛДПР это ЕР для быдла. Постоянно критикуют власть, но при принятии законов голосуют так как надо власти, почему бы это?
  • #10 Гость 22.10.13 21:26:56 | IP:213.87.134.229
    Что  за  народ !   И  охота  тащиться  к  какому-то  поезду,  на  ЛДПР  поглазеть !  И  еще  бумажки  с  жалобой  отнести,  действительно  наивные  крестьянские  дети
  • #11 Гость 22.10.13 21:39:46 | IP:88.147.204.148
    А она думает что ей на блюдечке с голубой каемочкой Жирик три желания исполнит, как глянет какая Сифилиса Прекрасная к вагону подошла...и все-растаял и ну ментов и власть мочить и ярмарку разгонять прямо бегом впереди паровоза кинется! Эх, Наталья , такой наивняк тока в ясельной группе увидеть можно)))
  • #12 Гость 23.10.13 22:17:24 | IP:31.40.64.200
    Я тоже однажды сообщение написала только на сайт Правительства РФ. Прямо в администрации на меня беременную орал и унижал один депутат. Прислали отписку, что не хамил и не грубил. Все!
  • #13 Гость 23.10.13 23:14:34 | IP:31.40.94.22
    А мужу пожаловаться не пробовали?
  • #14 Гость 23.10.13 23:33:31 | IP:88.147.242.213
    Вот и нехрина тебе беременной по администрациям шляться, дома сиди)))
  • #15 Люблю фантастику! 24.10.13 0:18:15 | IP:88.147.134.39
    А кто орал больше всех,что за нас порвет?Вот и рвет потихоньку!
         Нашли кому верить!Вам же написали АКЦИЯ,беспрецедентная!Чего вам еще надо?Ряженые были.Пакетики раздали!Поорали!Пар выпустили!Это АКЦИЯ называется СВИСТОК из чайника!
        Наши деньги списали?Конечно!Причем и предъявить то нечего.Наивняк росийский!Дети понедельника!Вы бы еще попросили сказку на ночь почитать!Яйца и пиз...ды седые,а в сказки верите!Они могут только о себе беспокоиться!    
        Как наш Санька!Только о себе!Ворует себе и орет со всех трибун,что он самый чесный!А сам то ......ворует!С Юркой на пару!А другой Сашка наши деньги под проценты,нам же и отдает!Олухи мы все таки!Ей богу олухи!
        Вы со своим "гемороем" в их планы не входите!Вопросы еще есть?
    Дурачки!
       Есть очень хороший фильм-АНАЛИЗИРУЙ это!
  • #16 Лехе-фантасту 24.10.13 12:00:51 | IP:78.29.74.200
    Лех,ну все вокруг воруют, а тебе бедному не дают, ты лучше напиши как ты бабки в двойном размере за похороны берешь)))
  • #17 Гость 24.10.13 17:00:46 | IP:79.126.105.61
    опять заело!началось!
  • #18 Гость 24.10.13 19:36:35 | IP:78.29.89.42
    да, переписали, это точно. и тут же руководству доложили!
  • #19 Гость 29.10.13 10:11:57 | IP:31.40.94.234
    триста человек)))) Да там не больше 150-ти было, да и то вместе с проводниками того поезда))