Глава райадминистрации призвал жителей активнее участвовать в уборке территории

Глава районной администрации Александр Санинский обратился к жителям города с просьбой принять участие в месячнике по благоустройству. Ниже приводим текст обращения полностью.

«С 1 апреля в нашем районе объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории. Стало доброй традицией приводить весной в порядок дворы, скверы, улицы и парки.

Я обращаюсь к руководителям предприятий и учреждений, предпринимателям, бизнесменам, общественным и молодежным организациям, к населению нашего района принять участие в благоустройстве своих территорий, привлечь максимальное количество людей к участию в субботниках.

Я уверен: чем искреннее и ответственнее жители района откликнутся на призыв участвовать в месячнике по благоустройству, тем меньше будет желающих мусорить в парках, скверах, на улицах, у подъездов.

Ртищевский район – это наш общий дом, наша малая родина. Только все вместе, совместными усилиями, от учеников до пенсионеров мы сделаем родной край чище, краше, уютнее. Тем самым докажем, что мы любим малую родину не на словах, а на деле!»

Источник: сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
67 Комментарии !!
  • #1 Гость 31.03.13 22:53:13 | IP:85.26.165.26
    Каждый житель Ртищевского района проживает в конкретном населённом пункте, который входит в то или иное поселение (городское или сельское), которые имеют свою самостоятельную как представительную, так и исполнительную власти. Именно жители и власти поселений самостоятельно должны решаить вопросы благоустойства населённых пунктов по месту регистрации Это предусмотрено и соответствующим федеральным законодательством и уставами данных муниципальных образований.Для этого поселенческая администрация издаёт соответствующие постановления. А регистрация по месту жительства в Ртищевском районе не предусмотрена, поэтому у главы акдминистрации муниципального района нет полномочий объявлять месячники по благоустройству населённых пунктов в районных поселениях, а если он уполномочена на это, то обязан издать соответствующий правовой акт и опубликовать его в районной газете, т.к. проведение месячника по благоустройству возлагает на граждан определенные обязанности и затрагивает их права и обязанности. А право каждого несогласного жителя обжаловать данный акт, в случае несогласия с ним. Для обжалования муниципального правового акта, условие его публикации в СМИ обязательно. Таким образом хотелось бы узнать, кто издал подобный акт о проведение упомянутого месячника, и где с ним можно ознакомиться?
  • #2 Гость 01.04.13 0:18:24 | IP:178.45.209.135
    главарь администрации опять хочет отпилить кусочек,а списать бюджет на сознательность!Лучше его убрать долой,чем пахать на него.
  • #3 Гость 01.04.13 0:27:51 | IP:31.40.95.238
    Легко представить, как дегенераты типа тебя, убирают его долой и занимают опустевшее место.
  • #4 Гость 01.04.13 1:54:06 | IP:178.45.209.135
    нее!В том то и дело,что его посадили туда идиоты типа тебя!И они же и снять не могут!Потому что вы одна команда!Идиотов!
  • #5 Гость 01.04.13 8:42:49 | IP:95.84.10.12
    Вот Поспелов
  • #6 Гость 01.04.13 9:25:53 | IP:213.87.136.140
    Очень  плохо,  что  в  городе  практически  не  СМИ,  где  можно  было  бы  поднять  эти  темы.  ""Перекресток  России"  застрял  по  своей  злободневности  на  уровне  80х  годов  прошлого  века,  одна  патока  сладкая  льется,   купи-продажная  "КИС"  не  в  счет  вообще,  предназначение  другое.   Жаль,  что  нет  альтернативной  газеты,  жалко,  что  нет  телевидения,  А  еще  жальче,  что  в  ближайшее  время  и  не  будет.  Практически  эти  наболевшие  проблемы  обсуждаются  только  в  кулуарах  и,  здесь,  на  Ольшанке.  И  получается,  что  именно  здесь  и  есть  тот  Общественный  совет  города,  который  выражает  общее  мнение.  
  • #7 Гость 01.04.13 9:37:05 | IP:95.84.10.12
     А кто Поспелов
  • #8 Гость царёк 2013тый 01.04.13 13:48:52 | IP:78.29.70.29
    телевидение и прикрыли чтоб  лишнего не болтали
  • #9 А.В. Поспелов 01.04.13 17:04:08 |
    Ну чем я опять вам помешал?Что фамилия нравится?Успокойтесь вы наконец
    Про газету это хорошо сказали!Только издавать ее такое хлопотное дело!Некоторое время назад я издавал газету,но даже ее милиция во главе с Рогулевым,подозреваю, что Санинский был в курсе,в прямом смысле слова похитили в результате надуманного повода о якобы экстремистском содержании газеты.Присутствовал при этом дежурный прокурор,который сразу же сказался отпускником и быстренько сфинтил оттуда!Не смотря на присутствие прокурора милиция изъяла газету,потом продержала ее 2 месяца у себя и отдала как ни в чем не бывало!Оснований никаких,обыск с изъятием проводили милиционеры во главе с нач.милиции Рогулевым,проводил Гришанин!Дежурным прокурором был Бисеров,который быстренько так в отпуск слинял!Не боялись ничего!Я и мой друг который там присутствовал снимали все на видео!На следующий день Гришанин на голубом глазу сказал,что у него была ориентировка от ФСБ,что я везу литературу экстремистского содержания!Наврал конечно же!ФСБ вообще ничего об этой ориентировке даже и не знала.
          Подведем сухой остаток: Рогулев ушел на повышение,Санинский на месте,Гришанина только не видно! Газета,которую так по беспределу уворовали содержала поздравления ветеранов ВОВ с днем победы!Вот он где экстримизм то!Оказывается экстремисты это старики ветераны!
         
  • #10 А.В. Поспелов 01.04.13 17:13:57 |
    телевидение под руководством нашего депутата Скрябиной прикрыли ПОТОМУ!ЧТО ОНО БЫЛО НЕЗАКОННО И РАБОТАЛО ПРОСТО ТАК!Ну это так,для информации!Для нас оно работало только в привитии сладких речей начальства и замазывании наших проблем!
  • #11 Гость 01.04.13 18:17:01 | IP:88.147.199.126
    Как  и что убирать-непролазную грязь?Которая не исчезнет пока не будут заасфальтированы все улицы,проулки и тротуары,пока отсутствует ливневая канализация,незаконная торговля от бордюра,отсутствуют мусорные контейнеры в частном секторе.Во дворах многоквартирных домов нет заасфальтированных парковок,паркуются на газонах и детских песочницах,всю грязь тащат оттуда на асфальт!
  • #12 Гость 01.04.13 22:09:58 | IP:95.84.25.13
    Может сбросимся Санинскому на счета?Разблокируют их и заживем,как люди!Он нам благодарен будет по гроп жизни!
  • #13 Гость № 1 01.04.13 23:54:54 | IP:85.26.235.92
     А.В. Поспелов, говорят Гришанин в Екатериновке руководит местной полицией. Кстати в прошлые годы дважды его и единожды Рогулёва действия (бездействия) в судебном порядке признавались незаконными. Только вот последствий этого видимо не было никаких, хотя должно было быть учтенным при аттестации милиционеров в полицейских. В настоящее время аналогичным образом обжалуются незаконные действия (бездействие) работника Ртищевской службы судебных приставов (РССП) за непринятие надлежащих мер по проверке заявления о привлечении к уголовной ответственности всем известного руководителя МУ "ЕРКЦ" и руководителя одной из управляющей компании (УК) за неисполнение ими частного определения Ртищевского суда о направлении жителям МЖД квитанций на оплату услуг по ЖКХ. И это  "удовольствие" длиться около года. Никто из судей не хочет принимать законное решение, т.к. это всё близкие люди главы райадминистрации. К тому же бывший руководитель РССП, сейчас ответственный работник райадминистрации, заинтересован в обеспечении "неприкасаемости" названных лиц.
     Замечу также, что неоднократно один из военных пенсионеров пытается в судебном порядке отменить, как незаконное, постановление о прекращении уголовного дела по факту организации этим бывшим руководителем Ртищевской РССП  кражи в 2010г. квартирных карточек из УК  Шеломенцева и передачи их руководителю вновь созданной УК, именно тому руководителю на которого было поданно заявление в РССП и проведении надлежащего расследования по данному факту. Именно после прекращения уголовного дела, считаю Рогулёв и был направлен куда-то на Север, а Стуенко в райадминистрацию. Как видно всё переплетено, всё схвачено. Но всё равно когда - нибудь этот пузырь всё-таки лопнет. А.В. а выпуск газеты неплохо бы возобновить.    
  • #14 Гостю № 1 02.04.13 12:26:25 | IP:79.126.73.176
    Леха, ты уже сам себе пишешь? Андрея Ш. не упоминай здесь, он , в отличии от тебя, с мозгами и если надо сам решит свои вопросы!
  • #15 А.В. Поспелов 02.04.13 14:41:32 |
    14! Я в отличие от тебя всегда подписываюсь!Это во первых!Во вторых не твон дело мне указания давать-жене на кухне дома указывай, где солить,а где перчить.В отношении мозгов-если ты умный и знаменитый,почему без денег и без имени!А проблемы Шеломенцева меня никогда не интересовали и не будут интересовать,ты только не суй сюда свое безымянное лицо!Я может быть буду груб,но таким,как ты у меня один ответ-не имеют тебя,не дрыгай ногами,простынь соберешь!А так вполге приличное обсуждение,как глава администрации......По поводу газеты буду посмотреть,как говорят в Одессе!Может кто подскажет где взять хорошего репортера?Нужна желательно женщина,они пишут лучше,желательно без детей,или со взрослыми ребятишками,грамотная,возраст значения не имеет.Только не надо советовать мне бывших....они уже не подходят!Счастья всем!С весной!Так здорово!Честь имею!А Поспелов
  • #16 Гость №1 и №13 03.04.13 22:07:07 | IP:85.26.165.34
    Лёша, а у тебя была "акула пера" журналистка. Она что не желает больше печататься?
  • #17 Гость 04.04.13 11:36:43 | IP:78.29.83.5
    Она родила ребетенка!Молодая мама!не до газетных баек ей теперь!
  • #18 Гость 04.04.13 12:10:46 | IP:79.126.96.36
    Леха !!!!!  Администрация боится твою газетку
  • #19 Гость 04.04.13 14:29:57 | IP:178.45.129.190
    Насчет газеты-это хорошо.Поспелов,в Ртищеве ты вряд ли найдешь хорошего репортера.Народ черезчур эмоциональный,хоть и злой.А на какую тему будет газетка?
  • #20 Гость 04.04.13 15:26:30 | IP:79.126.96.36
    Город у нас супер . и писать нечего
  • #21 Гость 04.04.13 18:34:05 | IP:88.147.227.249
    Первый,ты видать юрист.Ни хрена не поймешь,чего ты написал.Какая разница,кто объявляет месячник?Главное,чтоб чисто было.Ну скажи,ну зачем тебе знакомиться с этим актом,даже,если ты считаешь его незаконным?Ну что ты с ним будешь делать? В суд потащишь?А смысл? От этого чище не будет.Ни на улице,ни внутри тебя,ни внутри составителя акта.Зачем портить друг другу жизнь?
  • #22 Гость 04.04.13 19:50:57 | IP:79.126.94.125
    Школьников выгонят на пару дней, они всё уберут.
  • #23 Гость №1 06.04.13 1:44:58 | IP:85.26.234.217
    21, если бы ты знакомился с бюджетами города и района и отчетами об их исполнении, то обратил бы внимание на какие там суммы списываются на уборку города и иных территорий. А теперь пойди и узнай у тех школьников, которые вместо хороших знаний получают, а чаще приносят из дома метла, лопаты и пашут в парке , на стадионе, либо врачей, которые вместо лечения больных, в белых халатах метут ул. Красную, но если последним (врачам) всё-таки сохраняют зарплату на работе из фонда ЦРБ, то ученикам ни копейки не перепадает. Точно также обстоят дела и с уборкой неизвестно каким образом закреплеййной за предпринимателями территории около их торговых точек, никто им расходы за уборку не коспенсирует. За гражданами из частного сектора тоже "закрепили" территорию от своего забора до середины улицы. обязав их иметь поливные шланги и до 7.час. утра поливать закрепленную территорию, и вывозить за свой счет мусор.и за невыполнение этих Правил по усмотрению участковых, которым отводится план на протоколы к очередному заседанию адм. комиссии пожилых старушек, либо одиноких женщин штрапфуют. Прочти последний номер "ПР" как Зовский
  • #24 Гость № 1 06.04.13 1:54:31 | IP:85.26.234.217
     описывает процесс уборки города. Я не хочу. чтобы город убирался "нахаляву", а выделенные на это средства. в бюджете кто-то пилил, сейчас модно стало в России бюджеты пилить. Но если где-то и кото-то за такие дела самих стали "пилить", то у нас бесплатный труд по уборке города  восхваляется и считается как обязанность жителей. Мы за это платим налоги, в которые все эти ресходы включены.  Так. что пусть город убирают те, которые в нём в ценных местах замлю "прихватили". При нормально организованном процессе уборки улиц. никаких месячников назначать не требуется. А кто пожелает, тот сам выйдет и добровольно поможет настоящим уборщикам (дворникам).  
  • #25 Гость 06.04.13 6:53:07 | IP:79.126.101.249
    вот это то им и не хочется делать!Вся наша пилящая верхушка только и может,что указания раздавать и воровать!Землю в центре города раздали своим безо всяких аукционов,настроили торговых центров,а убираются школьники и мы?Нет уж господа чиновники это вам мы платим налоги,поэтому бутьте добры и город чистить!А то вам и так в этой жизни все слатко!За музыкалкой откуда то взялась стройка?Откуда?А видимо кто то из администрации хапанул место!В больнице под окнами больных-то же самое!Проклятия наши на ваши воровские головы!И будете вы прокляты во веки веков.Все Болвановы,Санинские,Макагоны и Хасевы.Вы позор этого города.Вас к столбу позорному привязать и ,чтобы люди проходя мимо плевали в ваши лица.Тьфу!
  • #26 Гость 06.04.13 6:54:03 | IP:79.126.101.249
    Санинского и его камарилью в отставку!
  • #27 Гость 06.04.13 6:54:52 | IP:79.126.101.249
    Санинского долой!И следователя ему позаковыристей!
  • #28 Гость 06.04.13 8:08:34 | IP:88.147.245.224
    Строят как в Москве,на каждом свободном,метре.Только вот народу здесь столько не живет.Покупательная способность тоже низкая,цены высокие,выбор небольшой,товары низкого качества.Откуда такая прибыль прёт,что всё магазинами застраивают,спрос превышает предложение?
  • #29 Гость 06.04.13 8:56:59 | IP:79.126.96.36
    Санинский почитай   Федеральный . закон Российской . Федерации от 26 декабря 2008 г 294 - ФЗ. А то защемил предпринимателей , Они несут  деньги    в бюджет  Ты  сколько уже обидел их
  • #30 Гость30 06.04.13 10:21:08 | IP:78.29.79.42
    давайте ничего убирать не будем. после зимы грязь вылезла, кто все бросал, конечно не Санинский. мы должны все вместе убрать грязь и жить в чистоте. 10 человек из благоустройства во всем городе порядок не наведут. я за Санинского.
  • #31 Гость 06.04.13 11:31:45 | IP:78.29.77.95
    а не надо воровать!Получается на то чтобы убирать город деньги нужны несусветные.10 человек то все равно не уберут за всеми!Давайте начнем ссылаться на малое количество людей,а они там пилить будут бюджет, ссылаясь на 10 человек!Так можно договориться до всего чего угодно!Бредить не надо!За Санинского он!Мож пилить помогаешь?
  • #32 Гость 06.04.13 11:35:11 | IP:78.29.77.95
    Санинский никогда и ни о ком не думает кроме как о себе
  • #33 Гость 06.04.13 11:54:25 | IP:31.40.92.126
    Стыда и совести у Вас нет, Санининский дал вам чистую воду!
  • #34 Гость 06.04.13 12:30:36 | IP:78.29.74.30
    №33 Да уж, вода стало вообще аховая, запах такой идет, ужас, а про вкус и говорить нечего. Или это половодье так действует? Хотя при чем тут половодье, если качают, как говорят, из скважины? Может только из моего крана такая течет, у остальных всё прекрасно. Если не прекрасно - то где же комменты. Вот интересно - а трубы магистральные от Хопра уже сдали в металлолом?
  • #35 Гость 06.04.13 12:41:22 | IP:78.29.77.95
    да за такие бабки проще пить из бутылей
  • #36 Гость 06.04.13 12:42:27 | IP:213.87.143.63
    Гостю33.   Вы  так  договоритесь  до  того,  что  С.   создал  небо  и  землю,  а  к  3му   дню   творения  дал  нам  и  чистую  воду!   Прямо  Господь  бог  на  отдельно  взятой  ртищевской  земле,  благодетель-  бессеребренник,  только  о  нас  и  думает!   А  вам  не  приходило  в  голову,  что  он  это  ОБЯЗАН  делать?
  • #37 Гость 06.04.13 14:18:59 | IP:79.126.101.141
    №35 что и приходится делать, после взахлеб расхваленной "новой" воды. Взглянуть бы в глазенки тех жителей, которые расхваливали воду на страницах местной газетки.
  • #38 Гость 06.04.13 15:00:38 | IP:79.126.96.36
    Санинский Бес . Идет великий праздник пост . А он со всеми счеты сводит . Это только Бесы себя так с ведут. Неспокойна ему . Вот и подумайте кто он ч.рт !!!!!!  
  • #39 Гость 06.04.13 15:50:36 | IP:213.87.143.63
    Какой  он,  к  черту,  бес.  Обыкновенный  деревенский  мужик,  дорвавшийся  до  власти.  Отсюда  и  гонор,  и   гордыня  выше  крыши.  А  вот  крыша   куда-нибудь  денется,   посмотрим,  посмотрим.....
  • #40 Гость 06.04.13 20:06:01 | IP:88.147.184.99
    У меня сразу насчет воды большие сомнения были.Запах затхлый от нее, пенится.Мы ее не пьем.Покупаем бутилированную воду.Очень хочется свозить ее на анализ.Свожу обязательно.
  • #41 Гость 06.04.13 20:10:37 | IP:95.84.48.32
    Тут про воду артезианскую говорят. Везде пишут про то,что весь город на чистой воде, а ведь значительная часть жителей употребляет воду из Ольшанки. Плановые ночью, очень часто внеплановые днем отключения, грязь вместо воды (постирать и искупаться- проблема). Наверное, " Ольшанские клиенты"тоже входять в число употребляющих чистую воду?А несколько лет назад, судя по отчетам, ртищевцы уже переводились на подземные источники? Где те деньги? Впрочем, к чему вопрос? РАСПИЛИЛИ. И так везде.
  • #42 Гость 06.04.13 20:15:12 | IP:95.84.48.32
    Гостю №40 Захватите на анализ и воду из Ольшанки. Особенно утреннюю порцию после ночного отключения. А где можно это сделать и сколько стоит?
  • #43 Гость 06.04.13 20:40:45 | IP:178.45.208.23
    Прочитайте "Наказание колхозом" автор Фёдор Карамзин. "ВЕРСИЯ"№5 от 8.02.2013 Через Яндекс можно набрать.
  • #44 Гость 06.04.13 20:57:48 | IP:178.45.222.194
    Крышу уже сорвало,,,,, Свиклавот Санека  ,,
  • #45 Гость 06.04.13 21:47:17 | IP:178.45.143.158
    он простой обычный хапуга.Мертвец он!Все его семя сдохнет и будет фамилия его мертвой.От проклятий!
  • #46 Гость 07.04.13 9:30:19 | IP:78.29.117.110
    Гость № 1.Но ведь вы же  муниципальное образование.Ниже вертикали власти нет ! Вы-ее опора! Какой смысл слать проклятия тому,кого вы выбрали? Или опять свалите на депутатов,мол они выбрали?Потребуйте отчета и ответов на все вопросы от своих депутатов ,а не только констатируйте городские  сплетни. У вас на это есть все полномочия.Но этим надо заниматься.А куда уж тут работать,проще написать в ольшанку . Когда станете народом и не будете швыряться направо и налево проклятиями,(которые,кстати  посыльным  и возвращаются,не сомневайтесь),а не электоратом,тогда и власть станет иной.А пока..ничего трудного нет в том,чтобы подчистить свою грязь за собой же.
  • #47 А.В. Поспелов 07.04.13 9:33:10 |
    След в истории каждый оставляет сам!И очень жаль,что в нашем человеке жива привычка,оценивать любого человека не по его добрым делам,а по возможности его сделать или не сделать подлянку!Многие,кто когда либо стремился к власти и почету,вместо добрых дел,обещали много!А попав на заветное местечко,валили всех,кто так или иначе им помогал подниматься!Это непреложный закон курятника!По сей день ничего не изменилось!Мы все боимся открыто высказать свое мнение,ибо за критикой мгновенно последуем месть!Причем никто за эту месть не отвечал!Практически все политики на следующий день после попадания на должность,забывают о своих обещаниях!Санинский вон на уставе района присягу принимал!И что?
  • #48 Гость 07.04.13 12:05:33 | IP:91.219.238.56
    Сорок пятому гостю: пожелание сдохнуть чьим - то детям - это вершина человеческой мерзости. Ваши проклятия и пожелания вернутся к вашим детям.
  • #49 Доктор 07.04.13 13:24:21 | IP:141.0.8.157
    48-му...я нискольно не защищаю 45-го, но возможно он где то прав, прав в том, что мы погрязли в лживом "гумманизме и либераллизме", все чего то ждем и терпим....Сбил пьяный власть имущий пешехода, не дожидаясь суда и следствия подошли к нему свидетели и свернули шею, отпилил кусок бюджета -упал кирпич на голову, и т.д., власть совсем оборзела, а мы все терпим и на что то надеемся, если не работают суды, судить буду я, как умею, пусть это мне отзовется, но это будет лучше, чем что то ждать, но начинать надо как 45-ый, в четком и резком отношении к происходящему...или черное или белое, другого выхода из тупика я не вижу... не бывают на половину пидорасами или пидор или нормальный, или белый или красный...
  • #50 Гость 07.04.13 14:44:12 | IP:88.147.208.154
    "Ситуация  засилья товарищей с деревенскими корнями и образом мыслей должна быть осознана, наконец, как огромная трагедия"."ВЕРСИЯ"№5 от 8.02.2013  Однажды  ставропольский комбайнер Мишка Горбачёв рулил страной, все знают чем это закончилось
  • #51 Гость 07.04.13 15:58:42 | IP:141.0.9.77
    Речь идет не о засилье, а о обыкновенном правильном самоуправлении на местах, если власть не исполняет тех функций, которая должна выполнять - это не власть, а имитация, а свято-место, пусто не бывает.
  • #52 Гость 07.04.13 16:11:20 | IP:213.87.143.115
    А   до  комбайнера   весь   20 век  кто  рулил?  Семинарист,  студенты-белобилетники,  кухарки,  нимфоманки,  в  общем,  каждой  твари  по  паре.  Фамилии  называть  нет  смысла,  знаем  нашу  историю.  И  еще  гордимся,  что  у  России  особая  судьба.  Скорее  всего  это  так,  и  теперь  мы  сами----- результат  того  эксперимента,  который  начали  большевики.   Остановить  их  не  удалось,  красные  победили.И  с  тех  пор  в  этой  стране  нет  оттенков.    Чего,  собственно,  удивляться  тому,  что  мы  храбрые  только  за  компом,   ведь  такое  чувство,  что  крепостное  право  вчера  только  кончилось.  Что  для  истории  какие-то  150   лет!   У  каждого  в  подсознании  сидит  занозой------с  барином,  с  властью  не  связывайся,  лучше  укради,  подлижись,   прогнись.  Не  хочешь?  А  все-равно  придеться,  если  хочешь  жить  хорошо.  И  сейчас  "хорошо"  не  синоним   "достойно"....А  идти  выражать  свою  гражданскую  позицию  и  вовсе  нет  смысла,  и  все  это  понимают.   По  крайней  мере,  понимают  те,  кто  сейчас  это  читает----люди  состоявшиеся,  неглупые,  и  в  меру  циничные.  Конструктивная  оппозиция   сейчас   хорошо  организованна  властью,  Навальные  в  Ртищево  еще  не  запланированы.А   неконструктивная  оппозиция----это  партизаны.  Вы  готовы  уйти  в  партизаны?   Я---нет.
  • #53 Гость 07.04.13 17:13:29 | IP:95.84.62.138
    ну и что?побывал я сегодня на встрече с этим дипутатом!Там тока один Поспел дурак жопу рвал ради нас!Все про дороги,воровство,жкх  да всякое разное!А этот дипутат как с луны прелетел!Ему вопрос про одно,а он про другое!Его помощники сидели на диктафон его записывали,не стиснялись.Сольют Санинскаму чую нашего поспела!Вот он дурак.Так и ушли не поняв никаво.И зачем собирались?
  • #54 Доктор 07.04.13 19:28:06 | IP:141.0.9.78
    Мы все становимся партизанами, а интернет это дремучие болотистые леса Белоруссии, да и испокон веков привыкли действовать сообща, боимся, орем, но шаг за шагом лезем вперед, что бы навалиться всем гуртом,  вот так и щас, понимая, что в одиночку вылазить резона нет, шумим пока по-тихому в инете, все больше и больше завлекая единомышленников, и вырабатывая определенный взгляд на происходящее...Вчера и сегодня к стати очень понравилось выступление Мельниченко, вчера выступил на каком то форуме шишек, а сегодня читал с ним интервью...Вообще классно все сказал мужик, типа бывшего председателя колхоза, вот за такими речамы шаг за шагом и будем сдвигать глыбу...
  • #55 Доктор 07.04.13 19:31:13 | IP:141.0.9.78
    http://www.youtube.com/watch?v=0dzc4ainSOg
    http://www.amic.ru/news/214377/
    Вот такого бы нам мужика в главы!!!!!
  • #56 Гость55 07.04.13 20:18:53 | IP:78.29.119.169
    Чем плох Санинский А.П.?  Критику можно наводить, а если самого поставить на его место, что ты сделаешь? да ничего. Кто может сейчас работать вместо него? все только в свой карман и только для себя.
  • #57 Гость соловей разбойник 07.04.13 20:34:02 | IP:78.29.79.31
    я могу
  • #58 Гость 55 07.04.13 20:37:37 | IP:78.29.119.169
    кто ты? если ты нормальный никогда не захотел на его место.
  • #59 Гость 07.04.13 20:48:50 | IP:82.145.210.158
    Опа! Прийти к власти и сделать жизнь народа лучше, сделать так что бы Россия вновь стала великой -это уже не нормально?
  • #60 Гость 07.04.13 23:56:43 | IP:88.147.242.245
    Сорок седьмому.А.В.Поспелов.Тут,или пан,или пропал.Либо ты идешь открыто за Правду,не думая о последствиях,либо вообще никуда не идешь,оставаясь"тварью дрожащей". В таком случае  целесообразней молчать для пользы самому же себе.Меньше  желчи вовнутрь вытечет .Факт налицо.Некоторые так усиленно злопыхтят,что она наружу лезет.Нехорошо это.Гибнет такой человек от собственной злобы и зависти.Так что...полезней для себя идти прямой дорогой)))
    Амнезия власти- явление распространенное и общеизвестное,пора  с этим свыкнуться.Калифы на час,что с них взять..пускай порадуются, не всякий еще пойдет в эту власть.Вы,думается,не пошли бы..Гораздо слаще быть в оппозиции.Не правда ли?
  • #61 Гость 08.04.13 0:45:00 | IP:95.84.42.96
    дЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ЭТОЙ СТРАНЕ НУЖНО ДВЕ ВЕЩИ-ПЕРВАЯ ЭТО КАКАЯ НИБУДЬ СИЛЬНЕЙШАЯ БЕДА,КАТАСТРОФА ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ,ЧТО ЛЮДЯМ ПОКАЖЕТ ЧТО ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ И ХАНА!и ВТОРОЕ В ПЕРИОД ЭТОГО КАТАКЛИЗМА ПРОСТО ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОНЫ!вСЕ ПРОИСХОДИТ ОТ ТОГО,ЧТО ВО ВЛАСТИ НАХОДЯТСЯ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ НЕ ЧУВСТВУЯ СТАБИЛЬНОСТИ СВОЕГО ПОЛОЖЕНИЯ И ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСТО И БЕЗЗАСТЕНЧИВО ВОРОВАТЬ.НАЧИНАЮТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ!пРО ЗАКОНЫ УПОМЯНУЛ НЕ ПРОСТО ТАК!у НАС МАССА ХОРОШИХ УМНЫХ ЗАКОНОВ,НО ОНИ НЕ РАБОТАЮТ!пОЧЕМУ?а ПОТОМУ ЧТО НА МЕСТАХ ЛЮДИ ,КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ИХ СОБЛЮДАТЬ НЕ ХОТЯТ ПОТРЯСЕНИЙ,ИМ КУШАТЬ ЕСТЬ ЧТО,ИМ ЕСТЬ ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ И ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ НИЧЕГО МЕНЯТЬ.А ЕСЛИ НЕ СДВИГАТЬ КУЧУ ПЕСКА ОНА ТАК И БУДЕТ ЛЕЖАТЬ.ВО ВРЕМЕНА ВОЙН ИЛИ КАТАКЛИЗМОВ ВСЕ НАХОДИТСЯ В ДВИЖЕНИИ И ПО НЕВОЛЕ И РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ И СУДЬБЫ РЕШАЮТСЯ.ВОТ И ВСЕ.
  • #62 Гость 08.04.13 0:52:53 | IP:95.84.42.96
    ПРО САНИНСКОГО МОГУ ОДНО СКАЗАТЬ-ЭТО НЕСЧАСТНЫЙ ОБИЖЕННЫЙ СУДЬБОЙ ЧЕЛОВЕК.СЕЙЧАС УЖЕ ВСЕМ ПОНЯТНО,ЧТО ЕГО МЕСТО В КОЛХОЗНОЙ ЛАБОРАТОРИИ ИЛИ В УНИВЕРСИТЕТЕ.КАК ГЛАВА РАЙОНА ОН НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ,КРОМЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ ВСЕГО ЧЕГО КАСАЕТСЯ В ПОЛЕ,В ПУСТЫНЮ.ОН КАК РАЗ ПРИМЕР НЕУДАЧЛИВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.А НЕСЧАСТЕН ОН ОТ ТОГО,ЧТО СИДИТ В СВОЕМ КРЕСЛЕ ПРОЖИВАЯ СВОЮ ЖИЗНЬ И КОМАНДУЯ НАШИМИ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ КОРМИТЬ КОРРУПЦИЮ В САРАТОВЕ.ВЫ ДУМАЕТЕ ОН КАЙФУЕТ,КОГДА В САРАТОВЕ НА СЛЕТЕ ГЛАВ АДМИНИСТРАЦИЙ ЕГО ИМЕЮТ ЗА КАКИЕ ТО ОГРЕХИ?НЕТ КОНЕЧНО.ПОТОМ К НЕМУ ПРИХОДИТ ГОНЕЦ "СВЕРХУ" И ПРЕДЛАГАЕТ ОТБЛАГОДАРИТЬ НАЧАЛЬСТВО ЗА ТО,ЧТО ЕГО НЕ ВЫГНАЛИ С РАБОТЫ.А ДЕНЕГ НЕТ.НО ЗАТО ЕСТЬ БЮДЖЕТ.И ВОЗНИКАЕТ СОБЛАЗН ЗАПУСТИТЬ РУКУ В РАЗЛИЧНЫЕ СТАТЬИ.ЭТО ДЛЯ НАС КАЖЕТСЯ ЛЕГКО ЕСЛИ ПРИШЛО 5 МИЛЛИОНОВ НА ДОРОГИ,И ИХ ОСВОИЛИ.А СИСТЕМА ПОСТРОЕНА ТАК,ЧТО ЕМУ ПРИХОДИТСЯ ДЕЛИТЬСЯ С ТЕМИ ,КТО ВЫДЕЛЯЕТ И РАСПРЕДЕЛЯЕТ ЭТИ БАБКИ!ПОТОМ СТРОИТЕЛЯМ НАЛО ОТДАТЬ,ДА И СЕБЯ НЕ ЗАБЫТЬ.ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ЕМУ ЧТОБЫ УСИДЕТЬ.ПРОСТО ПИЛИТЬ!
  • #63 Гость 08.04.13 1:06:55 | IP:95.84.42.96
    ВОТ ОН У НАС НА ГЛАЗАХ СЕЙЧАС РАЗОРЯЕТ УЖЕ ВТОРОГО ПОХОРОНЩИКА-Л**БИНА.ТОТ КОНЕЧНО СВИНЬЯ ЕЩЕ ТА УЖАСНО ПОДВЕЛ ГЛАВУ ПЕРЕД ГОСТЯМИ ИЗ МОСКВЫ,.СЕЙЧАС КОГДА ДРУЖБА КОНЧИЛАСЬ Л**БИН СЕБЕ УЖЕ МОЖЕТ НЕ СТЕСНЯЯСЬ ПОЗВОЛИТЬ В КРУГУ БЛИЗКИХ НАЗЫВАТЬ ЕГО КОЛХОЗНИКОМ,ЛОХОМ,КОНЕМ И ПИД...ОМ И ПОСЫЛАТЬ ЕГО НА Х..Й!ПРИ ЭТОМ МОЖНО ПОНЯТЬ И С***ИНСКОГО.КОТОРЫЙ В СВОЕ ВРЕМЯ ПОМОГАЛ ЛЮБИНУ СО ВСЕХ СТОРОН,И ТОТ КАК СВИНЬЯ НЕБЛАГОДАРНАЯ НАЧАЛ ОГРЫЗАТЬСЯ.СУДЯ ПО ВСЕМУ С**ИНСКИЙ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ ,КАК ВЕДЕТ И ЧТО ГОВОРИТ ПРО НЕГО ЭТОТ Л**БИН!НО ЛЮДИ ТО УЖЕ ЗНАЯ ,ЧТО ТОТ В ОПАЛЕ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЮТ И МОТАЮТ НА УС,КОГДА ТОТ ОТКРЫТО ПРИЗЫВАЕТ СМЕЩАТЬ ВСЕМИ СИЛАМИ ГЛАВУ.КОГДА ПИШЕТ НА НЕГО РАЗНЫЕ КЛЯУЗЫ.КОГДА ВСЕМ СТАЛО ИЗВЕСТНО,ЧТО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ВЕЛИСЬ АУДИОЗАПИСИ ВСЕХ ПЕРЕГОВОРОВ И СЕЙЧАС Л**БИН ПЫТАЕТСЯ СТРАЩАТЬ ИМИ ГЛАВУ.ВОТ ТАКИЕ ПОДАРКИ И ДЕЛАЮТ ИЗ НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА МОНСТРА ГОТОВОГО "УБИТЬ" ВСЕХ ВОКРУГ.А НАДО ВСЕГО ЛИШЬ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ!А Л**БИН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКИМ!ЕМУ ВСЕ ОБЯЗАНЫ!
  • #64 Гость 08.04.13 1:12:05 | IP:95.84.42.96
    А БЕДА СА**КОГО В ТОМ,ЧТО ВОКРУГ НЕГО СОБРАЛАСЬ ВСЯКАЯ ШУШЕРА,КОТОРАЯ ЕГО УСЫПЛЯЕТ РАЗНЫМИ СКАЗКАМИ И БАЙКАМИ.И ВМЕСТО ТОГО,ЧТОБЫ ЭТИХ НАШЕПТЫВАТЕЛЕЙ ТУРНУТЬ ОТ СЕБЯ,ОН ИХ СЛУШАЕТ.ВЗЯТЬ БОЛ**ВАНОВА ИЛИ ХАС***ЕВА.ЭТИ НИКОГДА НЕ ТОНУТ.И КОММУНЯКАМИ БЫЛИ И ЕДИННОРОСАМИ БЫЛИ.НУ МОЖ ХВАТИТ?ПОБУДЬТЕ ПРОСТО ЛЮДЬМИ!НЕТ ЖЕ ВСЕ ТАК И НОРОВЯТ ПЕНКУ СЛИЗНУТЬ.А ГЛАВЕ ВСЕ ЭТО ДЕРЬМО РАЗГРЕБАТЬ.ПОЖАЛЕТЬ ЕГО НАДО НАМ А НЕ РУГАТЬ.
  • #65 Гость 08.04.13 1:25:27 | IP:88.147.242.161
    В СТРАНЕ,уважаемый,ПОРЯДОК.Это наша  страна и мы  в ней живем.А то,что к ней примазались  управленцы нами-это их проблема,а не наша. Говоришь"ЧТОБЫ УСИДЕТЬ надо ПИЛИТЬ.....А может так"ЧТОБЫ ПИЛИТЬ надо УСИДЕТЬ"? ХОДИТЬ надо,а не сидеть..ПИЛИТЬ не ловко.
    И хватит ерничать.Санинский не дурачок какой-нибудь,чтоб им свита правила.
  • #66 Гость СИЗО 08.04.13 8:20:31 | IP:79.126.89.144
    "чтобы пилить надо СЕСТЬ сначала"
  • #67 Гость 08.04.13 21:17:40 | IP:88.147.207.12
    №41 ваш коммент натолкнул на бредовую мысль. Хотя почему бредовую, при определенных обстоятельствах, вполне возможную. Известно, что водоснабжение города обеспечивается и с Хопра (раньше) и с Ольшанки. Жаль, не располагаю сведениями - если ли точки соприкосновения этих двух сетей, но надо полагать что где-то "крантик" такой стоит. Теперь предположим, что дебит всех используемых как бы скважин не покрывает всех потребностей потребителей, используемых раньше воду с Хопра. Что делать? Первое, что приходит в голову, открыть тот самый "крантик" и дополнить сеть водой с Ольшанки, превысив давление в ней. Ну тут уже тонкости гидравлики... Конечно, возможно сама вода из скважины не может иметь такой запах, но вот после периодического добавления в нее воды с Ольшанки это может  иметь место. И самое интересное, что если даже это и происходит, то доказать это очень тяжело. При "плановых" проверках качества воды (если такие бывают), все будет прекрасно. Но а дальше - будет то, что имеем сейчас.