В Ртищеве нет госземли для строительства квартир сиротам

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось очередное рабочее совещание, посвященное изменению законодательства по вопросам предоставления жилья для детей-сирот. На мероприятии были озвучены списки районов, где есть государственная земля под застройку многоэтажными домами, а цена квартир выше рыночной.

Так, по словам главы комитета по ЖКХ парламента Леонида Писного, в список вошли Базарно-Карабулакский, Балаковский, Балашовский, Вольский, Марксовский и другие районы. В список муниципалитетов, "где надо строить, но нет госземли" попали Красноармейский, Петровский, Пугачевский, Ртищевский, Саратовский, Советский, Хвалынский районы, Саратов и Энгельс.

По данным депутата, сейчас есть порядка 120 квартир "в запасе" для обеспечения жильем детей-сирот.

Кроме того, Писной отметил, что "все земли оформлять одновременно нет смысла".

"Можно действовать по "шашлычному методу". По мере необходимости участки могут прирастать один к одному"
, – заявил депутат.

На заседании также был поднят вопрос предоставления жилья в общежитиях бывших профессиональных училищ. Однако, некоторые районы сообщили, что не имеют подобных помещений.

 Как вспомнил Писной, некоторое время назад на думе было принято решение их перепрофилировать, а те, которые остались, находятся в ужасающем состоянии.

"Их просто раньше за копейки отдали, и ими никто не занимался. Легко достающиеся деньги, всегда легко тратятся. За легко достающимся помещением никто не ухаживает", – цитирует Писного «Взгляд-инфо».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
6 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.12.12 22:01:55 | IP:
    Рублёво-Успенское шоссе отдыхает,Саня хочет денег приподнять .
  • #2 Гость 28.12.12 22:56:46 | IP:
    Главное, чтоб попам на церкви хватало. И на свёклу.
  • #3 Гость 30.12.12 14:11:03 | IP:
    Нет государственной земли !!!!! , А , что вокруг Ртищево вся земля частная ? Там дом построить не судьба ?
  • #4 Гость 02.01.13 21:41:55 | IP:
    Копчёному нашёл, пущай тяперь под ЛЭП облучаятся.
  • #5 Гость 05.01.13 12:59:34 | IP:
    так у копченого там и не бетонный киоск должен быть а съемный!Там земля ему лоху была продана за 500 000 руб ПОД УСТАНОВКУ ПАВИЛЬОНА!вот он лошара и на крючочке у санька!Вот лишний холуй кто бесплтно сапоги да жопу главарю нашему лизать будет!видите!А чуть что не так.....Пшол вон холоп...Как с крестянским двором да мегафоном на громова!
  • #6 Гость 05.01.13 13:06:02 | IP:
    хочу поправиться друже!Не мегафон а овощи фрукты!Но хозяин из мегафона!простите христа ради апшипся!но сути то это не меняет!Копченый-как тварь торгавал жопой так и таргует!Холуйская и жополизная мрась!Наколочки свел думает человеком стал?Ушлепок!Витька его отец наверное в гробу переворачивается когда видит как его сыночек ублюдок себя ведет!А отец его нормальным вором был-правельным!А сыночек уебок мусарской!дырявый!конченный!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.