Чиновники и общественники обсудили программу противодействия наркотикам

14 декабря прошло очередное заседание комиссии при первом заместителе главы администрации РМР Татьяне Приходько.

В повестке дня рассматривались вопросы, касающиеся исполнения муниципальной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту в РМР на 2011-2013 годы», комплексных мероприятий по первичной профилактике потребления наркотиков, роли общественных организаций в деятельности по формированию антинаркотической политики в РМР, а также заслушан вопрос о результатах исполнения решений предыдущего заседания комиссии.

В работе комиссии принимали участие члены межведомственной комиссии, представители Ртищевской межрайпрокуратуры, СМИ.

Что касается исполнения муниципальной целевой программы, решений предыдущего заседания комиссии, даны рекомендации соответствующим структурам внести дополнения в программу, учитывая разнообразные формы работы, отделу по спорту и туризму администрации РМР, молодежному центру «Молодежь плюс» активизировать работу с детьми и подростками по вовлечению их в занятия спортом, уделив особое внимание подросткам, состоящим на учете в КДН.

Врач-психиатр-нарколог ГУЗ «Аткарская психиатрическая больница» О. Кунакова доложила о проводимых МУЗ «Ртищевская ЦРБ» комплексных мероприятиях по первичной профилактике потребления наркотиков.

Атаман городского казачьего общества И. Медведев, директор молодежного центра «Молодежь плюс» Л. Сергачева рассказали о тех мероприятиях, которые были проведены в 2012 году в рамках формирования антинаркотической политики в районе: социальные акции, соревнования по футболу и др. По мнению директора молодежного центра, этим организациям необходимо в 2013 году наладить тесное взаимодействие в целях более эффективного проведения мероприятий антинаркотической направленности, сообщает сайт районной администрации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Кайфат 17.12.12 21:04:18 | IP:31.40.95.190
    опять бла, бла, бла, что бы оттащить от наркотиков, надо детей занять ежедневно каким либо делом, ничто так не подходит как организация секций, кружков, но это конкретная работа как раз и не ведется, проще организовать какое либо мероприятие или соревнования и отчитаться, чем ежедневно работать с детьми и брать на себя ответственность и труд часто не благодарный. В нашем городе есть люди желающие работать в этом направлении у них есть и соответсвующие образование и опыт, но диалога власти с этими людьми нет никаго, наоборот полный игнор...никому не нужна эта головная боль в ответ же одна болтовня. Я презираю таких людей, ибо можно не ремонтировать дороги, можно еще чего либо не делать, но заниматься молодежью, ее воспитанием - первостепенная задача власти и государства....
  • #2 Гость 18.12.12 1:07:30 | IP:178.45.215.65
    о каком государстве идет речь?о стране дураков или о полностью разваленной ,деградировавшей и униженной земле?да здесь все вопреки нам!главный-чиновник!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.